Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009 19:18   #41  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А вот примерно по этой "Silverlight 2 - новые возможности платформы для построения интерактивных Интернет-приложений"
На тему Silverlight я делал доклады на встречах TASNETA. Повторяться в ближайшее время не хочется, есть другие мысли .

Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Однако, согласись, доклад про какое-нибудь администрирование AD FS будет странно смотрется в рамках TASNETA.
Это иной раз придаёт туманности MCP Клубу. Кто будет участвовать во встречах? Может быть, администраторам было бы комфортнее создать свою администраторскую Windows Server User Group и встречаться в её рамках?

Перед созданием, наверное нужно определить потенциальный круг участников клуба. Получается, это разработчики, администраторы, аналитики, архитекторы, в целом IT-специалисты и предприниматели. Т.е. докладчикам нужно будет показывать технологии в целом, но не в деталях. Таким образом, у специалистов по области доклада будет ощущение недосказанности, отсутствия деталей, а у не-специалистов будет, наоборот, ощущение лишних деталей, которые им не нужны.

С другой стороны, для совсем общих докладов, наверное, такой клуб бы подошёл хорошо, например вот про Sharepoint, BizTalk, было бы интересно послушать. Если имеется ввиду такой формат, то про Silverlight я бы мог рассказать просто с демонстрациями, т.е. без технических деталей и кода. Но не знаю - этих материалов в Сети достаточно много, будет ли это интересно?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Вы с Михаилом знакомы (заочно если я не ошибаюсь)?
Да, благодаря Михаилу у меня есть блог на Gotdotnet.ru.
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 12.02.2009 19:34   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
есть другие мысли
Это было для примера, Андрей. Я не силен в Silverlight и уж точно мне неизвестен Ваш потенциал.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Может быть, администраторам было бы комфортнее создать свою администраторскую Windows Server User Group и встречаться в её рамках?
А для "внедренцев" сделать отдельную? Для пользователей - еще отдельнее?
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Перед созданием, наверное нужно определить потенциальный круг участников клуба. Получается, это разработчики, администраторы, аналитики, архитекторы, в целом IT-специалисты и предприниматели. Т.е. докладчикам нужно будет показывать технологии в целом, но не в деталях. Таким образом, у специалистов по области доклада будет ощущение недосказанности, отсутствия деталей, а у не-специалистов будет, наоборот, ощущение лишних деталей, которые им не нужны.
Предлагаю сделать формат следующим:
1. Пленарка
2. Сессии
Все - кому что хочется тот на то и пойдет. Причем к сессионным "митингам" можно пригласить и производителей\партнеров производителей ПО так и аппаратно программных комплексов.

Вот это как раз вопросы для обсуждения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2009 19:57   #43  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Перед созданием, наверное нужно определить потенциальный круг участников клуба. Получается, это разработчики, администраторы, аналитики, архитекторы, в целом IT-специалисты и предприниматели. Т.е. докладчикам нужно будет показывать технологии в целом, но не в деталях. Таким образом, у специалистов по области доклада будет ощущение недосказанности, отсутствия деталей, а у не-специалистов будет, наоборот, ощущение лишних деталей, которые им не нужны.
Во именно что круг потенциальных участников клуба очень широк. В этом одна из основных идей - собрать много разноплановых специалистов под одной крышей. Никаких недосказанностей не будет. Простой пример - есть Windows Azure, многие понимают что это такое. При этом мне интересно услышать мнения коллег, понять на сколько эта тема актуальна в Узбекистане, понять для каких задач тут может быть востребована. При всем уважении TASNETA в этом помочь не может. Тут вопрос не в том "как под это писать программы", а "как использовать с пользой в наших реалиях". Если брать еще шире - у нас нет ни одного часто проводимого мероприятия, собирающего большинство специалистов ИТ вместе - если не считать выставок. Неужели такая инициатива не будет интересна? И потом текущие ограничения не являются догмой. Идея клуба пока прорабатывается. Давайте перестанем сравнивать клуб с TASNETA - это разные вещи, которые не дожны влиять друг на друга.
Ответить 
Старый 12.02.2009 20:11   #44  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Хорошо, тогда будем ждать практической реализации клуба.

Сравнивал с TASNETA, т.к. есть опасения, что будет множество активных докладчиков в MCP Club, т.к. видно, что не так уж и часто появляются новые докладчики в TASNETA. Надеюсь, что эти опасения преувеличенны .
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2009 10:06   #45  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Да, благодаря Михаилу у меня есть блог на Gotdotnet.ru.
очень жалко что об этом сообщается в офтопе и не было ссылки на блог здесь хотя бы в разделе для разработчиков (могу ошибаться - но моя проверка этого не выявила)
Можно было бы давать иногда ссылки на посты в блоге которые по вашему мнению могут быть интересны разработчикам (кстати тоже можно было бы сделать и на сайте Таснеты...).
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 13.02.2009 13:26   #46  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
А как можно сдать экзамен по MCP?
Ответить 
Старый 14.02.2009 01:25   #47  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
UCD Micros, NetDec.
Ответить 
Старый 14.02.2009 15:42   #48  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mubinov Damir Посмотреть сообщение
А как можно сдать экзамен по MCP?
Теперь уже и в нашем центре. Надумаете сдавать - звоните: 764-55-44
Ответить 
Старый 05.08.2009 20:03   #49  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда будем ждать практической реализации клуба.
Что-то тема как началась, так и заглохла . Предлагаю ее реанимировать. В сентябре можно будет на территории нашего центра провести тестовую встречу MCP клуба. С помещением проблем возникнуть не должно. Формат, регламент, темы докладов и т.д. можно обсудить здесь же в теме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 20:33   #50  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Что-то тема как началась, так и заглохла . Предлагаю ее реанимировать. В сентябре можно будет на территории нашего центра провести тестовую встречу MCP клуба. С помещением проблем возникнуть не должно. Формат, регламент, темы докладов и т.д. можно обсудить здесь же в теме.
В середине июля я связывался с сотрудниками Microsoft Россия на тему официального открытия клуба. Все что пока нужно от нас - это доклады. Я могу рассказать про Azure Services Platform, презентация уже готова. Больше пока ничего сделать не успел, так как работы не просто много, а очень много. Одного доклада для открытия вполне достаточно, хотя можно сделать два но не долгих, минут по 30 каждый.
Вопросы на пока:
- лидер клуба, я предлагаю выдвинуть на эту почетную должность Ахадбека Далимова
- докладчики, лучше если желающие будут сразу называть примерные темы своих будущих докладов
- аггетация среди ИТ сообщества для участия в "заседаниях". конечно для начала не обязательно чтобы все участники были MCP, а потом видно будет
- всякая техническая дребедень - проектор, камера, микрофон, ноуты - но это не проблема ни разу, все можно найти
- формат - я предлагаю два доклада по 30-40 минут каждый. между докладами кофе-брейк/перекур. Нужно найти спонсора кофа и пряников
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх