Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014 18:50   #20461  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Значица так....
По моей заявке никакой внятной реакции от УО не последовало, наступил новый месяц, ну да ладно, сейчас о другом.
-----------

Сегодня наблюдаю удивительнейшую статистику.
В мою пользу в этот раз

В период с 14 до 17 часов я обновил иос (1,1 Гб), кучу приложений (порядка 300-400 Мб), на ютюбе неплохо посидел (не знаю сколько, наверное тоже на 300+ Мб). Короче говоря, полтора гигабайта вышло точно.

Статистика же из ПК доставляет удовольствие. Прикладываю.

УО,
у вас однозначно и бесповоротно проблемы в учёте трафика с DSLAM'а, расположенного на 245 АТС, в биллинг (или как там у вас называется недоразумение, которое считает трафик)

То, что по моему аккаунту "зачлось" всего лишь ~150 Мб в обозначенное время - это весьма мило Я в этом месяце сижу на анлиме, так что теперь не суть важно, сколько трафика у меня, но вот только кому-то, скорее всего с соседних портов, наверное, насчитало 1-1,5 Гб.
Если не насчитало - ещё лучше, конечно же

И мак-адреса абонентских устройств здесь вообще ни при чём, т.е. этот параметр тупо не учитывается в конкретном случае (АТС 245) - на какой мак льётся трафик.

Александр Сучков, можете затереть, пока никто из неудобных вам людей не прочитал месседж


Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Итак, не выдержала душа - сейчас пошёл на сайт Турон Телекома и подал заявку на подключение к их оптике.

И поглядим, что произойдёт быстрее:
- реакция Узбектелекома на заявку №349232, зарегистрированную 23.09.2014 г. в 09:50 оператором техподдержки, на описание проблемы, изложенное тут на форуме и на жалобу №46096, зарегистрированную на http://my.gov.uz 23.09.2014 г. в 12:25 (со вчерашнего дня "В обработке")

или

- заявка на подключение к оптике Турон Телеком.


----------
Так, чисто к сведению читающих эту ветку "руководителей" УО: я был самым первым клиентом Узонлайн с момента запуска услуги. Так получилось, что люди, ответственные за запуск в 2011-ом, попросили переключиться на Узонлайн с тогда ещё Гольфстрима. Я прошёл все "прелести" сырого сервиса, был тестером и "тайным покупателем", исправным плательщиком и достаточно лояльно относился ко всем фейлам, которые частенько случались в Узонлайне.
Кроме того, я подключил свою фирму в качестве корпоративного клиента на тариф 400 тыс.сум/мес.

После описанного в заявлении(ях) воровства трафика и молчания в течение суток (общение с Lich'ем не берём в расчёт, т.к. он прямо сообщил, что средства траблшутинга, которыми располагают операторы техподдержки, не позволяют выявить проблему и необходимо вмешательство сисадмина Узбектелеком, а его величество можно вытащить только через жалобу на my.gov.uz), я решил так: подаю заявку в Турон, в случае отсутствия конкретных шагов со стороны Узбектелеком по выправлению ситуации и явки туроновцев на подключение оперативно - расторгаю контракт с Узонлайн как частное лицо, в течение следующего месяца расторгаю контракт с юридического лица, подаю письменную жалобу в ГИС с пометкой "воровство трафика" и требованием денежного возмещения ущерба, и в добавок на всех форумах, фейсбуках и всем своим контактам буду сообщать о ненадёжности и дырявости сервиса Узонлайн.

----------

Время для улаживания ситуации Узонлайну - вплоть до явки подключаторов Турона.
По статусу на 25 сентября ведёт Узонлайн:
Сегодня явился выездной инженер, составили акт, из которого следует, что обновлений, вирусов на моих устройствах не найдено, точка доступа настроена по всем правилам секьюрности, но что за 20-22 сентября я жалуюсь на прямую утечку трафика.
Пока готовили акт, инженер созванивался с неким Джамолом (судя по всему, решающему вопросы человеком). Мне тоже довелось пообщаться с
Джамолом. Приятно и вежливо переговорили. Мне объяснили, что люди, которые могли бы проверить мою жалобу с сис.админской стороны уехали на хлопок
Я поинтересовался у выездника, какая участь ждёт акт, он сообщил, что акт передадут группе сохранения клиентов, те должны связаться с админами (на хлопке которые)

Турон Телеком - как заявка ушла 24 сентября утром, так она и пропала. Сегодня утром звонил им в офис, мне подтвердили, что заявка принята, ждите Сижу жду вот теперь.
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот.jpg (120.6 Кб, 30 просмотров)
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2014 19:22   #20462  
Аватар для a-Jey
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 2  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Да обрывы сегодня задрали, но есть одно "но". Пинг вроде бы не поднимается.
"+" от:
Старый 01.10.2014 19:30   #20463  
Аватар для san1ty
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 17  60/22
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для san1ty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a-Jey Посмотреть сообщение
но есть одно "но". Пинг вроде бы не поднимается.
Оффтоп:
Сглазил
Скрытый текст:
Старый 01.10.2014 19:57   #20464  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
проблемы в учёте трафика с DSLAM'а, расположенного на 245 АТС, в биллинг
Это сегодня много у кого так и далеко не только в Ташкенте даже. Но ведь наверняка потом пораскидают этот не учтенный, на данный момент, трафик, и, дай-то бог чтобы каждому свой, а не на всех поровну.
Старый 01.10.2014 20:02   #20465  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от san1ty Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от a-Jey Посмотреть сообщение
но есть одно "но". Пинг вроде бы не поднимается.
Оффтоп:
Сглазил
Скрытый текст:
открыли Америку,вернее Узбекистан,а точнее УзО.
у них до 6 вечера(18:00) пинг под 150(хотя лягается как на билайновских 200),а вечером резко прыгает до 200(билайновские 500).

хотя будем надеться,что как только работников УзО вернут с хлопка,сразу все индуцированные проблемы исчезнут.... ну или к тому моменту уже запустят HSDPA от МТС и мне станет пофиг на УзО
"+" от:
Старый 01.10.2014 21:04   #20466  
Аватар для taro
Оффлайн
Сообщений: 117
+ 46  83/35
– 3  1/1

Uzbekistan
Хорошо месяц начался. Way to go!
__________________
ALL GUESTS ARE EQUAL BUT SOME GUESTS ARE MORE EQUAL THAN OTHERS
3 "+" от:
Старый 01.10.2014 22:08   #20467  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
это выражение нелюбви к учителям со стороны УзО ?
Да, весь день со вчерашнего обеда без интернета. А ведь день свободный, хотелось и пообщаться по скайпу, и попереписываться.... Только в 20-40 еле еле подключилось, потом через час разрыв на полчаса....
Старый 01.10.2014 22:12   #20468  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Уважаемые абоненты UZONLINE



1 Октября 2014 года
В связи с внеплановыми работами на территории России и Казахстана: 03.10.2014 г. с 00:30 до 07:00 (ТШК) возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Приносим извинения за причиненные неудобства.




http://uzonline.uz/ru/news/2014/1309/


Месть за жалобы ))))
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2014 22:13   #20469  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
А можно ссылки на сайты тех кто проводит тех. обслуживания на территории России и Казахстана!? Только не пишите что таких страниц не существует и вам просто звонят. Просто сколько я смотрел на сайтах провайдеров Казахстана, у них и слова нет о тех. работах!
Знать хотя бы этот номер, по которому к УО вообще можно дозвониться !!!!
Старый 01.10.2014 22:26   #20470  
Аватар для Наталья Баньши
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 378  449/157
– 3  3/3

Uzbekistan
Звонила в тп, на удивление дозвонилась сразу, буквально за секунды. Ответ не утешил, сказали, что неизвестно когда наладят. Лично у меня интернета нет вообще и я явно не одинока
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх