Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2007 09:21   #11  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Если нужна помощь, и у вас php + mysql - готов помочь
спасибо
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 30.01.2007 10:23   #12  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а у вас бот есть? мне кажецца гораздо полезнее бот ктр собирает инфу со всех узнетовских сайтов чем просто каталог как например в дода.
Ответить 
Старый 30.01.2007 10:51   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а у вас бот есть? мне кажецца гораздо полезнее бот ктр собирает инфу со всех узнетовских сайтов чем просто каталог как например в дода.
Так уже сделано на Вайдоде
Ответить 
Старый 31.01.2007 11:48   #14  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а у вас бот есть? мне кажецца гораздо полезнее бот ктр собирает инфу со всех узнетовских сайтов чем просто каталог как например в дода.
Какую информацию? Уточните.Не много не понял, о чем идет речь?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2007 13:05   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Рустам Валиев Посмотреть сообщение
Какую информацию? Уточните.Не много не понял, о чем идет речь?
имеется ввиду паук
Ответить 
Старый 31.01.2007 15:41   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
хорошо бы чтобы паук отслеживал появление-исчезновение сайтов в домене уз и в других доменах сайты, относящиеся к Узнету - их список есть.

Главные пожелания WWW.UZ повторю

1. Личный кабинет чтобы я мог менять описания своих сайтов и расположение их в каталоге
2. Рейтинг Узнета сквозной, достоверный и авторитетный (только в этом залог успеха каталога) так как arbuz.com морально устарел а uzreiting не популярен почему-то.
3. Ну и по мелочам - выбирать дизайн кнопочки например (+ 88*15) и опрашиваемые параметры - меня, например, не интересует разрешение экрана моих посетителей, а это автоматом опрашивается, засоряя трафик.
Ответить 
Старый 31.01.2007 17:43   #17  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
хорошо бы чтобы паук отслеживал появление-исчезновение сайтов в домене уз и в других доменах сайты, относящиеся к Узнету - их список есть.

Главные пожелания WWW.UZ повторю

1. Личный кабинет чтобы я мог менять описания своих сайтов и расположение их в каталоге
2. Рейтинг Узнета сквозной, достоверный и авторитетный (только в этом залог успеха каталога) так как arbuz.com морально устарел а uzreiting не популярен почему-то.
3. Ну и по мелочам - выбирать дизайн кнопочки например (+ 88*15) и опрашиваемые параметры - меня, например, не интересует разрешение экрана моих посетителей, а это автоматом опрашивается, засоряя трафик.
C личным кабинетом есть одна загвоздка:
- как при регистрации определить что пользователь - истиный владелец сайта? Паспорта ведь не спросишь. получается кто первый сайт зарегистрировал - тот и владелец. Это не правильно.
Поэтому сейчас есть два варианта:
1 - Описание сайта меняет сам робот.
2 - Описание сайта составляет модератор портала.
У каждого подхода есть свои достоинства и недостатки (перечислять долго) сейчас склоняемся ко второму варианту (кажется на yandex.ru такая же система). при этом прошу не путать описание сайта выдаваемые при поиске в каталоге, и при поиске поисковой системой по УзНЕТу, во втором случае выдается не описание сайта, а контент страницы.
Рейтинг УзНЕТА, саму систему наверно кардинально менять не будем. Просто на новый движок сайта будут посажены те же графики и отчеты, а потом постепенно модифицироваться. Сейчас просто нет времени. Уже много накопилось нареканий и предложений. обо всем помним.

Дизайн кнопочки - скорее всего сделаем так. что при выборе кода счетчика, владелец будет выбирать и дизайн кнопочки, заготовим сразу много видов дизайна, чтобы было из чего выбирать. Для этого даже систему сильно перестраивать не надо.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 31.01.2007 17:56   #18  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а у вас бот есть? мне кажецца гораздо полезнее бот ктр собирает инфу со всех узнетовских сайтов чем просто каталог как например в дода.
Если вы имеете в виду бота который заполняет каталог, то нет, такого бота нет. Каталог заполняется и модерируется вручную.
Если вы имеете в виду поискового бота, который собирает информацию для полнотекстового поиска, то такой бот имеется, но он находится в завешающей стадии разработки, тестовый запуск планируется где-то в конце февраля - начале марта.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 01.02.2007 00:31   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Рустам Валиев Посмотреть сообщение
C личным кабинетом есть одна загвоздка:
- как при регистрации определить что пользователь - истиный владелец сайта? Паспорта ведь не спросишь. получается кто первый сайт зарегистрировал - тот и владелец. Это не правильно.
Поэтому сейчас есть два варианта:
1 - Описание сайта меняет сам робот.
2 - Описание сайта составляет модератор портала.
У каждого подхода есть свои достоинства и недостатки (перечислять долго) сейчас склоняемся ко второму варианту (кажется на yandex.ru такая же система). при этом прошу не путать описание сайта выдаваемые при поиске в каталоге, и при поиске поисковой системой по УзНЕТу, во втором случае выдается не описание сайта, а контент страницы.
Сравнение с Яндексом не совсем корректно - это же не рейтинг и не сервис статистики - на всех остальных сервисах-рейтингах есть персональный кабинет. Ладно, сейчас пока детский сад можно оставить, но когда в Узнет придет коммерция ясно, что никто этим пользоваться не будет.
Так что сейчас делать, если сайт не в том разделе каталога или не устраивает его описание? Писать Вам письма?

Цитата:
Рейтинг УзНЕТА, саму систему наверно кардинально менять не будем. Просто на новый движок сайта будут посажены те же графики и отчеты, а потом постепенно модифицироваться. Сейчас просто нет времени. Уже много накопилось нареканий и предложений. обо всем помним.

Дизайн кнопочки - скорее всего сделаем так. что при выборе кода счетчика, владелец будет выбирать и дизайн кнопочки, заготовим сразу много видов дизайна, чтобы было из чего выбирать. Для этого даже систему сильно перестраивать не надо.
Для рейтинга тоже перестраивать не надо - сделайте выдачу результатов общую и по разделам каталога и не по 10 строк на экране как вы любите, а по 100 :-) ибо листать напрягает и хочется видеть больше сразу.
Еще принято показывать кто на сколько пунктов поднялся или опуститлся за сутки - несложно ведь.

Вообще странная позиция - начали делать, что-то сделали... а довести до ума мелочи - нет времени... на том же Яндексе так бы не ответили, потому что это их заработок. Повесьте объявление "Сайт будет доработан, но пока нет времени". Просто таких каталогов в Узнете уже десятки - зачем еще один непосещаемый или посещаемый из-под палки?
Ответить 
Старый 01.02.2007 09:35   #20  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Так что сейчас делать, если сайт не в том разделе каталога или не устраивает его описание? Писать Вам письма?
Да пишите письма. Отвечают и реагируют на них оперативно.
На счет странной позиции - это не позиция, вы видимо думаете что вот мы сделали сайт и сидим ничего не делаем, я уже устал повторять. что нету времени. Да в яндексе вам так не ответят, но наверно у них и ресурсы другие.
P.S.
И вообще, очень похоже на разговор глухого с немым. Говоришь, но тебя не слышат.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить

Метки
www.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх