Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008 10:14   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю
можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно?
Ответить 
Старый 12.07.2008 10:17   #2  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю
можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно?
насколько я знаю, вай фай карта должна поддерживать работу в режиме точки доступа.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.07.2008 16:07   #3  
Аватар для Oleg Obyedkov
Оффлайн
Winncom Technologies
System Engineer
Сообщений: 135
+ 2  21/15
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Obyedkov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно? __________________
Это не получится, нужна точка доступа.
А организовать соединения компютеров в Wi-Fi сеть можно ...
Ответить 
Старый 12.07.2008 22:35   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Islom Djamalov, Oleg Obyedkov - спасибо!
Ответить 
Старый 13.07.2008 00:42   #5  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю
можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно?
Да, такое возможно. Например, вот этот позволяет такое (soft AP).
Код:
Wireless Client and Access Point Operating Modes
ZyXEL's wireless network adapter series works as a wireless client or access point. 
With the built-in AP function, you can instantly create your wireless network without 
buying an additional AP. Or, use the wireless adapter to connect to existing wireless 
networks easily.
Есть и другие, помню, у меня была карточка с чипом Ralink, software AP можно было использовать (специальный драйвер под линукс). Правда, тогда это не сработало, наверняка сейчас драйвера изменились и появился поддержка AP. :-)
Ответить 
Старый 13.07.2008 11:09   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю
можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно?
насколько я знаю, вай фай карта должна поддерживать работу в режиме точки доступа.
Да, все правильно - компьютер, с подключенным Wi-Fi адаптером, можно использовать в качестве точки доступа, если софт Wi-Fi карточки поддерживает режим "точка доступа".

Не у всех корточек есть режим работы "точка доступа", но соединить компьютеры в сеть по беспроводке, можно и без точки доступа, для этого нужно выбрать соответствующий режим работы Wi-Fi карточек (этот режим есть у всех карточек).
Ответить 
Старый 13.07.2008 11:12   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Obyedkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно? __________________
Это не получится, нужна точка доступа.
Вы уверены в этом?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2008 15:07   #8  
Аватар для Oleg Obyedkov
Оффлайн
Winncom Technologies
System Engineer
Сообщений: 135
+ 2  21/15
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Obyedkov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Сообщение от Oleg Obyedkov Цитата: Сообщение от Anton Kovalenko вот вопросик, изивините если тупой - я в беспроводных технологиях ни черта не соображаю можно ли подключить, скажем, USB-адаптер вайфай к компьютеру, каким-либо софтом превратить этот комп в точку доступа? или наличие специальной отдельной точки обязательно? __________________ Это не получится, нужна точка доступа. Вы уверены в этом?
да уверен
Ответить 
Старый 15.07.2008 15:10   #9  
Аватар для Oleg Obyedkov
Оффлайн
Winncom Technologies
System Engineer
Сообщений: 135
+ 2  21/15
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Obyedkov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Да, такое возможно. Например, вот этот позволяет такое (soft AP). Код:
Опыт работы с беспроводными карточками от Zyxel - негативный , карточка часто вешает компьютьютер.
Ответить 
Старый 15.07.2008 15:21   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Obyedkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Да, такое возможно. Например, вот этот позволяет такое (soft AP). Код:
Опыт работы с беспроводными карточками от Zyxel - негативный , карточка часто вешает компьютьютер.
От того, что у Вас лично негативный опыт работы, это совсем не значит, что плохо работает у всех (в данном случае ZyXEL).
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх