Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012 21:42   #11  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Возникает такой вопрос, если к примеру меня захотят оштрафовать за срыв пломбы или еще дальше признают, что счетчик нерабочий. Могу ли я сам потребовать, чтобы посчитали "подушно", и потребовать чтобы Таштеплоэнерго вернул мне 200 тыс. сум? Вопрос конечно риторический, но просто самому интересно.
Убил...
Ответить 
Старый 12.03.2012 12:48   #12  
Аватар для M73
Оффлайн
Сообщений: 87
+ 0  11/11
– 0  0/0

Uzbekistan
хочу провести отопление на балкон, куда мне нужно обратить по этому вопросу?
Ответить 
Старый 28.07.2012 12:10   #13  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Недавно для себя открыл, что биллинг Теплоэнерго не списывает деньги за горячую воду пока нету показания от инспектора или абонента. Два года платил самостоятельно через ближайшую сберкассу указывая показания счетчика и периоды оплаты за отопление, но никто на это оказывается абсолютно не смотрит. Короче вышло так, что за последние 2 года, за гор. воду рассчитали по текущим ценам. Это совсем неудобно. Выходит без снятие инспектором показания или самостоятельного похода в теплоэнерго ежемесячно не обойтись.

P.S. Возможно это касается биллингов всех приборов учета (газ, свет, хол. вода), если ты сделал оплату это еще не факт, что тебе эту сумма сразу превратили в киловатты или кубометры, без информации о твоем фактическом потреблении.
Ответить 
Старый 28.07.2012 12:28   #14  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Возникает такой вопрос, если к примеру меня захотят оштрафовать за срыв пломбы или еще дальше признают, что счетчик нерабочий. Могу ли я сам потребовать, чтобы посчитали "подушно", и потребовать чтобы Таштеплоэнерго вернул мне 200 тыс. сум? Вопрос конечно риторический, но просто самому интересно. И еще один вопрос за срыв пломбы есть только статья в КоАП и там указано от 1 до 3х минималок, получается если административный кодекс, штраф может назначать только суд?
При аналогичной ситуации с холодной водой, было законно заявлено, что согласно договора установки прибора учета и положения по оснащению приборами учета за счет какого то там гранта, при срыве пломбы расчет производится по сечению трубопровода с момента последней проверки инспектора прибора учета. Вышло где то 100 тыс. за месяц. За 1,5 года сумма вышла бодрая, пришлось "урегулировать" вопрос. Возможно у теплоэнерго есть, что то подобное в рукаве.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2012 13:04   #15  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Недавно для себя открыл, что биллинг Теплоэнерго не списывает деньги за горячую воду пока нету показания от инспектора или абонента. Два года платил самостоятельно через ближайшую сберкассу указывая показания счетчика и периоды оплаты за отопление, но никто на это оказывается абсолютно не смотрит. Короче вышло так, что за последние 2 года, за гор. воду рассчитали по текущим ценам. Это совсем неудобно. Выходит без снятие инспектором показания или самостоятельного похода в теплоэнерго ежемесячно не обойтись.

P.S. Возможно это касается биллингов всех приборов учета (газ, свет, хол. вода), если ты сделал оплату это еще не факт, что тебе эту сумма сразу превратили в киловатты или кубометры, без информации о твоем фактическом потреблении.
Надо платить либо в самой кассе Теплоэнерго или выездной кассе .Спрашивают последние показания счетчиков и дают бумагу,где надо поставить свою подпись,подтверждающую последние показания.
Эта бумага хранится на случай спора между пользователем и Теплоэнерго.Какие показания счетчика скажете ,то такие и введут в компьютер.
Еще ко мне домой раз в месяц приходит инспектор и записывает показания счетчиков .Я ставлю подпись под этими показаниями.И эти показания потом вносят в компьютер в самом Теплоэнерго.Можно еще инспектора вызвать на дом для снятия показаний и оплаты .Может даже с терминалом домой приехать.
Ответить 
Старый 28.07.2012 13:27   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Надо платить либо в самой кассе Теплоэнерго или выездной кассе .Спрашивают последние показания счетчиков и дают бумагу,где надо поставить свою подпись,подтверждающую последние показания.
Есть форма квитанции оплаты за теплоэнергию (отопление + горячая вода), причем раздавали их бесплатно, там указываются кубометры воды. Надо понимать, что оплата идет кубометров и киловатт (за электроэнергию). Какая разница какую сумму платили - важно что оплачены кубометры и стоит дата оплаты. Вот и все. Пусть идут лесом товарищи которые хотят перерасчитать.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.07.2012 13:35   #17  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Надо платить либо в самой кассе Теплоэнерго или выездной кассе
А как же Самонлайн? Или ближайшая сберкасса?
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Еще ко мне домой раз в месяц приходит инспектор и записывает показания счетчиков
Уверен ко мне тоже, но я поздно прихожу домой и ни разу еще не столкнулся.
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Можно еще инспектора вызвать на дом для снятия показаний и оплаты
Цитата:
Выходит без снятия инспектором показания или самостоятельного похода в теплоэнерго ежемесячно не обойтись
Можно думаю сделать так, что все деньги поступающие сверх текущего долга по отоплению зачислять как оплату за горячую воду, как скорей всего делают все остальные (газ, свет, хол. вода), т.е. они и без снятия показания засчитывают деньги.
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Может даже с терминалом домой приехать
В курсе, только я счастливый владелец удобной карточки VISA от ПСБ.
Ответить 
Старый 28.07.2012 13:42   #18  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Надо платить либо в самой кассе Теплоэнерго или выездной кассе .Спрашивают последние показания счетчиков и дают бумагу,где надо поставить свою подпись,подтверждающую последние показания.
Есть форма квитанции оплаты за теплоэнергию (отопление + горячая вода), причем раздавали их бесплатно, там указываются кубометры воды. Надо понимать, что оплата идет кубометров и киловатт (за электроэнергию). Какая разница какую сумму платили - важно что оплачены кубометры и стоит дата оплаты. Вот и все. Пусть идут лесом товарищи которые хотят перерасчитать.
Тетка которая сидит за компом и выписывает квитанции сказала, что им поступают информация только по сумме оплаты, и повторила слова texnik22'а. Видимо они уже давно перестали разносить (вносить в комп) бандероли с квитанциями и просто их в подвал закидывают.
Ответить 
Старый 28.07.2012 13:44   #19  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Тетка которая сидит за компом и выписывает квитанции сказала, что им поступают информация только по сумме оплаты, и повторила слова texnik22'а. Видимо они уже давно перестали разносить (вносить в комп) бандероли с квитанциями и просто их в подвал закидывают.
уже это не ваша проблема. у вас квитанция на руках и с датой оплаты с помощью которой все можно очень просто посчитать.
Ответить 
Старый 28.07.2012 13:57   #20  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Тетка которая сидит за компом и выписывает квитанции сказала, что им поступают информация только по сумме оплаты, и повторила слова texnik22'а. Видимо они уже давно перестали разносить (вносить в комп) бандероли с квитанциями и просто их в подвал закидывают.
уже это не ваша проблема. у вас квитанция на руках и с датой оплаты с помощью которой все можно очень просто посчитать.
Вы в теплоэнерго ходили? Они только своему ктулху-компьютеру верят, с ними спорит все равно, что с роботом и как то очень уверенно тетка мне "зачесала".
Положения по теплоэнерго я не помню, но если вы настаиваете, что указать в квитанции показания достаточно, то в следующий раз сдам заявление начальнику на перерасчет с копиями квитанций.

UPD. Хамзинский район, наверно такое достаточно редко бывает, поэтому никто и не обращает внимание, многие хотя бы раз в пол года ходят в теплоэнерго или с инспектором стыкуются. Да и я бы не заметил, если бы за полтора года так существенно не выросли тарифы.

Последний раз редактировалось zokran; 28.07.2012 в 14:04.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх