Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010 11:11   #191  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду ни кого конкретно, так что уместно, и в данном случае подразумевает возможность действия регистратора из-за отсутствия либо не совершенства нормативных документов.
Все правильно. При желании, регистратор может забронировать домен и без заявки, оформив ее позже.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:12   #192  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Пост направлен Эльвире.

С первого поста Вы начинаете обвинять компанию неизвестно в чем, не приводя весомых аргументов. Кроме, конечно же, подделанных скриншотов. Обвиняете нас в киберсквоттиге) Опять же, безпочвенно. Потом на тормозах спускаете то, что скрины все таки не являются доказательством. Извинений не последовало. Создается впечатление, что Вы это делаете с закрытыми глазами, не думая о последствиях. Вы портите лицо нашей компании!
А) Поступила заявка, на покупку домена romantiik.uz, заявка обработана - выполнена.
Б) Заявки на бронь домена romantik.uz, не поступало. Соответственно мы его не бронируем.
В) Как я понял, Вы обвиняете нас в перепродаже домена. А тем временем система whois демонстрирует, домен romantik.uz забронирован не нашей компанией.
Г) Биллинг система автоматизирована, т.е. простыми словами, вам будет проще заставить трактор давать молоко, чем заставить систему, вписывать дополнительные буквы в домены. Это невозможно.
Д) Система биллинга была снята для проверки на баги, по скольку такая ситуация для нас неприемлема. (Я конечно же уверен, что багов мы так и не обнаружим. Мы уверены в системе. Мы намерены доказать свою правоту во время встречи %))

В момент, когда случилась данная ситуация, мы совещались, что делать и возвращать ли клиенту оплаченную сумму. Пока мы совещались, нас обвинили в неприемлемых для нашей компании вещах. Теперь дело принципа, довести дело до правды, или справедливости, как вам угодно)).

Эльвира, Вы рубите с плеча. Вы с таким напором пытаетесь доказать то ли то, что мы киберскоттеры, то ли то, что у нас "глючная" система, то ли то, что надо нас лишить прав, то ли просто хотите документацию о том, что домены Ваши.
Лично я, уверен, что с таким напором Вам надо раскручивать проект, который Вы собираетесь открывать. Домен romantic.uz имеет больше шансов иметь успех, чем домен romantik.uz. Это лично моё мнение.
И поэтому, я специально для Вас, забронировал домен romantic.uz

Как вы думаете, будь мы киберсквоттером, стали бы мы держать домен romantic.uz?

PS. Вы можете посчитать, сколько раз вы написали romantiik.uz в этой теме, и сколько из них вы написали его правильно. Исходя из этого, я могу предположить, что Вы могли ошибиться при вводе домена во время заказа.

PPS. Нужно уметь, оставаться человеком в любой ситуации.

PPPS. Кстати, о системе биллинга. Я согласен что она не идеальна. И поэтому, в ближайшее время хотим её совершенствовать.

Спасибо за внимание.
Так, раскрываю карты: в тот день я пообщалась с арсеналом, у которого сейчас мой домен. Там мне сказали, что домен не оплачен, а только зарезервирован. А значит, если он не будет оплачен в течении 7 дней, я смогу спокойно его зарегистрировать. Раз домена еще ни у кого нет, то и жаловаться никуда не нужно. Я успокоилась, оттуда и "спуск на тормозах". НО через пару часов мне позвонили с биллура. Пообщавшись на довольно повышенных тонах я попросила документы на домен, т.к. по форуму уже поняла, что без них обращаться к регистратуре бессмысленно. И вот тут выяснилось, что домен "ошибка", что я никуда ничего вообще не платила и прав ни на что не имею!!! И началась вторая волна. Так как это не первый домен, зарегистрированный через биллур, получается что и на все другие домены у меня тоже никаких документов. И не только у меня... Все клиенты биллура оказываются бесправными в случаи возникновения спорных ситуаций. Теперь делом принципа стало вывести биллур на чистую воду, а в идеале лишить лицензии на право регистрацию доменов таким образом, без документов и каких либо прав.
Я уже писала, то что зарезервирован домен romantik, а не более логичное romantic, лишь подтверждает для меня факт киберскоттерства.
Не надо мне рассказывать, про "технически не возможно" что то менять в вашей системе. Ваш технарь уже попробовал это пропихнуть. Я заканчивала магистратуру по направлению автоматизированные системы управления, так что рассказывать мне про то, что можно, а что нельзя - пустая трата времени.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:16   #193  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ДЖ то есть плановых проверок регистраторов именно по регистрации доменов и исполнения ими требований "Положения о порядке регистрации и пользования
доменными именами в домене "UZ"" не бывает? И никак не регламентировано? Эти мероприятия осуществляются только в рамках Плана-графика проверок хозяйствующих субъектов, проводимых контролирующими органами?
Вот пункты положения:

"18. Администратор домена «UZ» вправе осуществлять проверку работоспособности и правильности функционирования DNS-серверов Администраторов доменных имен и баз данных, а также проверку системы серверов Регистратора на соответствие требованиям настоящего Положения.

19. Администратор домена «UZ» вправе предъявлять требования к Регистратору и Администратору доменного имени по обеспечению регистрации и администрирования доменными именами в соответствии с требованиями настоящего Положения.

20. При нарушении Администратором доменного имени норм настоящего Положения и законодательства Республики Узбекистан Администратор домена «UZ» вправе деактивировать доменное имя, а в случае не устранения выявленных нарушений, аннулировать регистрацию доменного имени."

Детально разбирать договора, платежки можем только в спорных ситуациях. При этом мы просим все стороны в споре предоставить данные документы. Они могут и отказать. Тогда можем только рекомендовать им обратиться в суд. Иначе не имеем права требовать хоз.договора, в которых мы не являемся одной из сторон. На это просто нет полномочий.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 22.01.2010 в 11:19.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:20   #194  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
2.Если он обязателен кто правомочен проводить проверку этих договоров?
Контролирующие структуры, начиная с ГНИ. Регистратура к ним не относится, не может вмешиваться в хозяйственную деятельность других преприятий.
А можно тогда на встречу пригласить представителя ГНИ? Думаю им будет очень интересно послушать и сделать выводы.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:29   #195  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
2.Если он обязателен кто правомочен проводить проверку этих договоров?
Контролирующие структуры, начиная с ГНИ. Регистратура к ним не относится, не может вмешиваться в хозяйственную деятельность других преприятий.
А можно тогда на встречу пригласить представителя ГНИ? Думаю им будет очень интересно послушать и сделать выводы.
Приглашайте, если считаете нужным, но уверен, много будет технических терминов. И на каком основании он придет? Они тоже не имеют права просто так "приходить" , кто-то должен санкционировать их официальное участие.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:34   #196  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Контролирующие структуры, начиная с ГНИ. Регистратура к ним не относится, не может вмешиваться в хозяйственную деятельность других преприятий.
А можно тогда на встречу пригласить представителя ГНИ? Думаю им будет очень интересно послушать и сделать выводы.
Приглашайте, если считаете нужным, но уверен, много будет технических терминов. И на каком основании он придет? Они тоже не имеют права просто так "приходить" , кто-то должен санкционировать их официальное участие.
ДЖ в данной ситуации вообще не вижу необходимости каких то встреч и обсуждений, тем более с представителями ГНИ. Нет предмета для обсуждения абсолютно. Имею в виду конечно официальный статус переговоров. Просто поговорить конечно можно ).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2010 11:51   #197  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
А можно тогда на встречу пригласить представителя ГНИ? Думаю им будет очень интересно послушать и сделать выводы.
Приглашайте, если считаете нужным, но уверен, много будет технических терминов. И на каком основании он придет? Они тоже не имеют права просто так "приходить" , кто-то должен санкционировать их официальное участие.
ДЖ в данной ситуации вообще не вижу необходимости каких то встреч и обсуждений, тем более с представителями ГНИ. Нет предмета для обсуждения абсолютно. Имею в виду конечно официальный статус переговоров. Просто поговорить конечно можно ).
Ну я о том же . Мы решили сделать собрание, чтобы просто понять полнее суть проблемы, учиться на ошибках, если они есть. Точку-то надо ставить.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:59   #198  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну я о том же . Мы решили сделать собрание, чтобы просто понять полнее суть проблемы, учиться на ошибках, если они есть. Точку-то надо ставить.
Вот это абсолютно правильно, где-то, чего-то не прописано, и в скором времени такие вопросы начнут расти как снежный ком.
Ответить 
Старый 22.01.2010 14:52   #199  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Потому что если бы я просто забыл продлить домен, мои рассуждения по поводу почти моментального перехвата домена были бы совсем иными.
Вообще-то такое исключено, т.к. в любом случае, в Arsenal D сначала разузнали об отсутствии необходимости дальнейшего продления регистрации домена и только потом он бы освободился, за что Arsenal D огромное спасибо за такое отношение к клиентам!

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
ДЖ, есть одна просьба, прошу подумать о механизме и проявить понимание в этом вопросе. Понятно, что у нас киберсквотинг запрещен, но есть не мало товарищей - охотников за доменами действующих сайтов. В случае вылета доменов на которых были действующие сайты в свободное плавание (из-за выше перечисленных моментов), нужно оставить первичный приоритет за владельцем этого сайта.
Для этого необходимо ему (владельцу сайта-домена) отвести определенное время и ввести такую фичу, как отказ от домена. Т.е. допустим, владельцу отведено дополнительно 7 дней, в течение этого срока он должен либо продлить либо нажать на кнопку "Отказаться от домена". В таком случае претензий со стороны владельца уже не будет.
На этот счет у меня предложение конкретно к Arsenal D (сервис webname.uz) и другим регистраторам, предоставляющим доступ к системе управления доменами:
А что, если к каждому домену в панели управления "привязать" форму добавления комментария именно к этому домену?
Что это дает:
1. Избежание человеческого фактора — тут уж точно не нажмешь на кнопку "отказаться от домена" вместо "продлить регистрацию";
2. Защита от недобросовестных лиц, желающих заполучить домен посредством подмены адреса отправителя, в случае с отправкой комментария по email, т.к. для того, чтобы добавить комментарий, нужно авторизоваться в системе.
3. Разнообразие комментариев: начиная от "отказываюсь от продления" до "пока нет денег, можно еще чуть-чуть подождать?"))
Это пока все, что пришло в голову.
Ответить 
Старый 22.01.2010 15:32   #200  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ДЖ в данной ситуации вообще не вижу необходимости каких то встреч и обсуждений, тем более с представителями ГНИ.
А вопрос о вебмани? каким образом они оприходуют деньги?
на каком основании они зарегали домен romantiik, без договора и других документов?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх