Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008 08:47   #71  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Есть предложение, Эркин-ака. На самом деле подготовить документ на энтузиазме конечно мало вероятно и мы с вами это понимаем. Есть предложение последовательно готовить статьи приближающие понимание этой темы и постить к примеру Infocom.UZ. Бюджет небольшой, но надеюсь будет хватать на горячительные напитки для обсуждения темы и организации диалога Опять же, я готов быть в качестве ведомого (раз уж на Сенсэй согласия не получил ) У меня уже давно есть такого рода задумки, но реализовать без единомышленника решиться сложно. Примерный порядок и перечень тем может быть таковым:
1. Анализ существующих систем автоматизации документооборота (Проанализировать продукты, которые внедряются у нас). При чем анализ не только функциональности но и эффективности внедрения и реорганизации существующих процессов, модели внедрения используемые методики и т.д.
2. Электронное правительство, анализ мирового опыта. Что есть у нас, а как у нас и т.д.
Возможно пока слишком сумбурный набор, но мне важно общее понимание, детали обсудим.
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 21.11.2008 10:19   #72  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
[MOD]Посты о проведении тендеров перенесены в тему «Технические требования к IT оборудованию»[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 21.11.2008 10:39   #73  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у наших соседей тоже не все сразу складывалось. Анализ "as-is" приходилось проводить по нескольку раз. Но факт самого понимания процесса реализации такого рода проектов и следование ему само по себе похвально.
Анализ делать очень сложно тем более, что в большинстве случаев не в нашей с Вами компетенции получить ту или иную информацию для определения уровня автоматизации госструктур.

Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Что касается структуры документов: возможно нужно добавить раздел о месте предполагаемой системы в системе электронного правительства. Хотя с другой стороны это требует понимания того что будет представлять из себя система "электронного правительства".....
Я уже задал вопрос о инициативах нашего правительства. Но пока ответа никто не дал. Даже по источникам финансирования.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 21.11.2008 10:51   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
На самом деле подготовить документ на энтузиазме конечно мало вероятно и мы с вами это понимаем.
Невозможно. Но большая вероятность заставить\предложить\показать правильный путь развития компонентов концепции.
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Есть предложение последовательно готовить статьи приближающие понимание этой темы и постить к примеру Infocom.UZ.
Есть другое предложение - предложить провести семинар(не конференцию, а именно семинар...), с участием специалистов предметной области из компаний... скажем IBM, Microsoft (с удовольствием познакомился бы с Александром Данилиным), HP, FSC, Cisco... (кто еще там есть?)... совместно с Узинфокомом, УзАСИ и прочими. При чем это предложение у меня давно, иначе - есть опасение что мы (народ Узбекистана) потратим кучу денег государственных, но в конечном итоге останемся там где мы сейчас и есть.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 21.11.2008 11:03   #75  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
На самом деле подготовить документ на энтузиазме конечно мало вероятно и мы с вами это понимаем.
Невозможно. Но большая вероятность заставить\предложить\показать правильный путь развития компонентов концепции.
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Есть предложение последовательно готовить статьи приближающие понимание этой темы и постить к примеру Infocom.UZ.
Есть другое предложение - предложить провести семинар(не конференцию, а именно семинар...), с участием специалистов предметной области из компаний... скажем IBM, Microsoft (с удовольствием познакомился бы с Александром Данилиным), HP, FSC, Cisco... (кто еще там есть?)... совместно с Узинфокомом, УзАСИ и прочими. При чем это предложение у меня давно, иначе - есть опасение что мы (народ Узбекистана) потратим кучу денег государственных, но в конечном итоге останемся там где мы сейчас и есть.
Ок, возможно. Но согласитесь это разные механизмы (конференция и публикации), при том друг друга никак не заменяющие, а скорее дополняющие. Хочется услышать от Вас четкое Да/Нет на мое предложение. Заранее спасибо
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 21.11.2008 11:09   #76  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Опять же, я готов быть в качестве ведомого
У пилотов есть шутка про ведомого Потом расскажу


Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
1. Анализ существующих систем автоматизации документооборота (Проанализировать продукты, которые внедряются у нас). При чем анализ не только функциональности но и эффективности внедрения и реорганизации существующих процессов, модели внедрения используемые методики и т.д.
С моей стороны будет некорректно проводить анализ функциональности других систем - я представляю интересы своей компании на рынке. Единственное что могу сделать - описать функционал продуктов "LanDocs", "DocsVision", "DocShare" и MOSS (WSS). И описать о ключевых отличиях... которых нет у "наших" СЭД.
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
2. Электронное правительство, анализ мирового опыта. Что есть у нас, а как у нас и т.д.
С удовольствием поговорю о выделенном "Как у нас"... у нас по моему все плохо.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 21.11.2008 в 11:17.
Ответить 
Старый 21.11.2008 11:10   #77  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Хочется услышать от Вас четкое Да/Нет на мое предложение. Заранее спасибо
Да.. конечно же Но Данилин в самом деле "монстр" в е-Гове
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2008 11:12   #78  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
"Как у нас" - можно описать, на примере опыта зарубежом, чего у нас не хватает (стандартов, методанных и тд и тп)
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 21.11.2008 в 11:16.
Ответить 
Старый 21.11.2008 11:43   #79  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
На самом деле подготовить документ на энтузиазме конечно мало вероятно и мы с вами это понимаем.
Невозможно. Но большая вероятность заставить\предложить\показать правильный путь развития компонентов концепции.
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Есть предложение последовательно готовить статьи приближающие понимание этой темы и постить к примеру Infocom.UZ.
Есть другое предложение - предложить провести семинар(не конференцию, а именно семинар...), с участием специалистов предметной области из компаний... скажем IBM, Microsoft (с удовольствием познакомился бы с Александром Данилиным), HP, FSC, Cisco... (кто еще там есть?)... совместно с Узинфокомом, УзАСИ и прочими. При чем это предложение у меня давно, иначе - есть опасение что мы (народ Узбекистана) потратим кучу денег государственных, но в конечном итоге останемся там где мы сейчас и есть.
Опять у вас упор на внешних... У нас есть "ПРО-техника", много лет с успехом поставляющая ЭДО, есть отдел ЭДО у провайдера UAK - это только то что я навскидку вспомнил, будучи вдалеке от отрасли. Наверное, надо начинать с местных все-таки. Они ближе к местной тематике.
Ответить 
Старый 21.11.2008 11:58   #80  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Хочется услышать от Вас четкое Да/Нет на мое предложение. Заранее спасибо
Да.. конечно же Но Данилин в самом деле "монстр" в е-Гове
Ок, раз предложение принято остальное в личку. Еще раз thanks
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх