Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011 19:31   #381  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
ну что бы искать... вдруг кто-то наши ресурсы без нашего ведома добавил...

а так байкот и протест для того что бы обратили внимание на проблему т.е на несовершенство в организации мероприятия...
Уважаемый Абу Муслим!
Если кто-то без Вашего ведома заявил Ваши сайты для участия в фестивале, то это значит что кто-то любит и ценит Ваши сайты.
Если Вы, в качестве, мне лично непонятного протеста и байкота ( кого??? меня что ли? , но мы общаемся и очень даже понимае друг-друга) решили снять свои ресурсы с фестиваля, то Вы просто не уважаете своих посетителей, которые выдвинули Ваш сайт на фестиваль... По поводу одного из Ваших сайтов мне пришлось писать возмущенному заявителю о том, что Вы сами сняли его с участия. Он был удивлен.
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
в Узнете болшее 10 000 .Уз доменов, а в ИФ где то 700-800... значит "PR" не правильно "организован"...
У нас в зоне уз более 12500 сайтов и если заявлено 753 сайта (да Вы еще сняли в знак простеста) , то получается более 16 % участников.

В домене .ru более 3 миллионов имен второго уровня и что теперь у них должно участвовать в премиях рунета, например, 480 тысяч участников??? И это при плохом пиаре

Организаторы не ставили задачу увеличить количество участников до какой-либо огромной цифры.

Могу привести статистику и небольшую аналитику по регистрации ...
В этом году нас зарегистрировалось 753 сайта ( а в прошлом году 705) из них в прошлом году участвовал 361 сайт , а 392 сайта в этом году участвуют впервые, а это 52% участников.
В номинации открытие фестиваля себя зарегистрировало 197 сайтов (пусть даже и кто-то ошибся).

Что касается PR фестиваля ... сейчас сайт фестиваля находится на 83 месте по рейтингу www.uz и вчера http://www.uz/catalogue/toprating/topid/4118 на сайте фестиваля было 707 хостов и 2 367 хитов. Это говорит о том, что по крайней мере более 700 уникальных пользователей знают про фестиваль и следили за тем как идет завершение регистрации.

Про PR я могу сказать, что только на национальном телевидении про фестиваль было сделано более 20 сюжетов на русском и узбекском языках, а на радиостанциях только я лично (на русском) и Маруфа Хасановна (на узбекском) сделали 5 программ, посвященных фестивалю (канал Тошкент, канал Узбекистон и другие). В интернет было более 40 публикаций про фестиваль, и в печатной версии вышло более 20 публикаций.
Напомню также, что у организаторов фестиваля на PR не выделялось ни одного тийина !!!
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
(из участников ИФ около 10% сайтов на гос. языке... чистичное обсуждение здесь)
Не согласен!
Не поленюсь посчитать, но по моим оценкам сайтов с активной версий на узбекском языке стало намного больше , чем в прошлом году . По моим оценкам никак не меньше 35-40% . Хотя я также считаю, что сайтов должно быть больше.

И, согласен, что фестиваль всего лишь отражает действительность. Дайте нам сайты и заявки на участие и нас будет миллионы , даже не считая плохой PR

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 11.09.2011 в 19:57.
Ответить 
Старый 11.09.2011 20:11   #382  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Добрый вечер коллеги, Спасибо Александр Анатольевич за интресную статистику. Я просматривала сайты по номинациям и заметила новые сайты. В прошлом году участвовало несколько сайтов хокимиятов, в этом году их список увеличился. Список образовательных сайтов разнообразился. Очень здорово, что Узнет развивается по тематике. Было интересно посмотреть новые сайты, а также прогресс имеющихся сайтов. Успела посмотреть несколько номинаций. Думаю во всех номинациях тематика расширилась за счет новичков и за счет доработок и обновлений. Спасибо!
Ответить 
Старый 11.09.2011 22:04   #383  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
У нас в зоне уз более 12500 сайтов и если заявлено 753 сайта (да Вы еще сняли в знак простеста) , то получается более 16 % участников.

В домене .ru более 3 миллионов имен второго уровня и что теперь у них должно участвовать в премиях рунета, например, 480 тысяч участников??? И это при плохом пиаре
Ну вот, всех чуть не обманул Прошу прощения.
753 сайта от 12500 это 6% получается А значит для рунета 180 тысяч возможных сайтов участников.
Прошу прощения еще раз.
с уважением
Ответить 
Старый 11.09.2011 22:21   #384  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Я просматривала сайты по номинациям и заметила новые сайты.
Я заметил, то в этом году много сайтов, расположенных на местных блогохостингах и соцсетях. В прошлом году были только с Дойры. Это хорошая тенденция: не надо заботиться о хостинге, домене, защите и пр и пр. и сосредоточиться на творчестве, многим это удалось, пусть в разной степени, все равно Узнет меняется потихоньку.
Ответить 
Старый 11.09.2011 22:53   #385  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В прошлом году были только с Дойры. Это хорошая тенденция: не надо заботиться о хостинге, домене, защите и пр и пр. и сосредоточиться на творчестве, многим это удалось, пусть в разной степени, все равно Узнет меняется потихоньку.
Евгений Семёнович, далась вам Дойра. Загляните к себе во френдоленту. Мне кажется админы решили её добить, набивая прошлогодним контентом, взятом наугад у блогеров
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.09.2011 23:22   #386  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович, далась вам Дойра.
Я же написал «в прошлом году» — это ключевые слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.09.2011 23:29   #387  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович, далась вам Дойра.
Я же написал «в прошлом году» — это ключевые слова.
‘потихоньку’ — ключевое.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.09.2011 00:51   #388  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Узнет меняется потихоньку.
В немалой степени благодаря таким сайтам, как pr.uz и olam.uz в лучшую сторону ИМХО чайника
Ответить 
Старый 12.09.2011 08:00   #389  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Про PR я могу сказать, что только на национальном телевидении про фестиваль было сделано более 20 сюжетов на русском и узбекском языках, а на радиостанциях только я лично (на русском) и Маруфа Хасановна (на узбекском) сделали 5 программ, посвященных фестивалю (канал Тошкент, канал Узбекистон и другие). В интернет было более 40 публикаций про фестиваль, и в печатной версии вышло более 20 публикаций.
Добавлю также, что все высшие образовательные учреждения своевременно оповещены, получили полную информацию об условиях конкурса.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 12.09.2011 09:57   #390  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
и в печатной версии вышло более 20 публикаций.
В журнале «Леди» должна была быть большая статья про историю фестивалей, теорию интернет-конкурсов с примерами и пр. и про нынешний ИФ. Точно не знаю в каком номере была.
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх