Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > Datacenter.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Datacenter.uz Датацентр UZINFOCOM DC.UZ - услуги хостинга и размещения оборудования. Рейтинг хост-провайдеров от WWW.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012 19:55   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Не думаю, что действительно нужен. Будут плодиться ГС и заброшенные сайты-однодневки. А анонимная регистрация, похапе и широкий канал = пастбище для скрипткиддис.

"Путевка в жизнь"? Это да, это может пригодиться. Но мне все-таки кажется, что помощи с хостингом, развитием и рекламой все-таки будет удостоен тот сайт, в который разработчик вложил чуть больше усилий, чем "зарегистрироваться на халявном хостинге и залить вордпресс". Если кто-либо работает над толковым сайтом месяц-два-три, то на фоне затраченного времени оплата хостинга - мелочь. Тем более, что он таки и у нас дешевый, я у кого-то видел планы за 10 тыщ в месяц.

Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Нужен. Для отладки. На локальном сервере не всегда удается выявить недостатки: скорость загрузки, доступность при нагрузках и другое, что выявляется только на удаленных серверах.
Ммм... перекликается с моим предыдущим абзацем. Чойта мне кажется, что разработчиков, доросшие до нагрузочного тестирования, уже не пугает любой из вариантов:
1. Тестировать в грамотно настроеной виртуальной машине.
2. Купить хостинг в Тасиксе.
3. Купить хостинг забугром.
4. Купить тестовый сервер и затолкать под стол.
5. Юзать сервер конторы, ибо такой программист без работы не мается.

P.S. Скажем, я заюзаю вышеобсуждаемый бесплатный хост для тестирования и показывания заказчику своего сайта. Через неделю снесу его оттуда (и это еще хорошо, если снесу, а могу и забить и оставить занимающий место и БД запароленый сайт) и перенесу на целевой хост. Оно Узинфокому надо?
Ответить 
Старый 13.08.2012 20:49   #12  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Думаю ограничение по времени работы для бесплатных сайтов будет необходимым условием для ликвидации брошенных проектов. Те кто будут работать периодически должны будут продлить свое место.
Согласен. Если отсутствует активность со стороны разработчика более одной недели — сайт в топку.
Ответить 
Старый 13.08.2012 20:50   #13  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Нужен... Хотя бы реализовать проект внутри региона. Если дело пойдут на ура, можно потом выходить в мир. Я уже говорил про это. Только 100 мб мало.. Хотя бы 500 метров для начало.
А так, для примера можно посмотреть на 000webhost.com
Ответить 
Старый 13.08.2012 20:53   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
нормальная среда плеска
это отлично.
а какая вам выгода? или чисто в помощь развитию узнета?
не боитесь клиентов платного хостинга потерять?

был бы выход в мир вообще круто было бы, но понимаю что это уже не реально. плохо что поисковики индексировать не будут.
Коммерческой выгоды никакой, одни расходы. Только помощь разработчикам, которые еще не тянут платный хостинг. Платный хостинг отличается по набору сервисов. Выход в мир за "бесплатно" - тогда зачем вообще платные хостинги в тасиксе? Мы не собираемся убивать хостеров узнета.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2012 20:55   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Там каждый сайт проходил предмодерацию: сначала направлялась заявка в бумажном виде, с подписью заявителя, где нужно было конкретно указать цель проекта.
Мы не хотим такую бюрократию. Всё онлайн (дистанционно). ГС можно убирать с учетом общественного мнения, если будут мешать.
Ответить 
Старый 13.08.2012 20:56   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
не боитесь клиентов платного хостинга потерять?
Не потеряют. "Платные" клиенты пользуются круглосуточной техподдержкой и всеми обязательствами хостера, а бесплатный хостинг "для разработчиков" — как подчеркнул Джалолатдин ака — скорее всего, будет предоставляться "как есть", без особых обязательств.
Будем в целом поддерживать площадку как таковую без индивидуальной работы с каждым. Но нормальную работу машины обеспечим. Возможно само сообщество будет помогать друг другу, имея такой общий бесплатный ресурс.
Ответить 
Старый 13.08.2012 21:03   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Думаю ограничение по времени работы для бесплатных сайтов будет необходимым условием для ликвидации брошенных проектов. Те кто будут работать периодически должны будут продлить свое место.
Джалол, идея для стимулирования сайтов - ежегодный конкурс на определение лучшего сайта в данном проекте. Приз - год бесплатного хостинга в Датацентре. Думаю, потом они перехотят возвращаться обратно
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 13.08.2012 21:20   #18  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Сама идея хорошая, но, думаю, полный бесплатный хостинг просто убьет желание делать сайты, как и всякая другая халява, впрочем. Лучше предоставить эту услугу бесплатно на 2 месяца, а потом уже брать как за обычный хостинг. Те, кто реально не хотели сделать сайт, а просто решили попользоваться халявой, - сразу уйдут. А те, кто хотел сделать что-то реальное, - останутся. Кроме того, этот проект возможно будет уже коммерчески выгодным, а значит, есть шанс, что будет он также и долгоживущим.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.08.2012 02:58   #19  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Там каждый сайт проходил предмодерацию: сначала направлялась заявка в бумажном виде, с подписью заявителя, где нужно было конкретно указать цель проекта.
Мы не хотим такую бюрократию. Всё онлайн (дистанционно). ГС можно убирать с учетом общественного мнения, если будут мешать.
Идея на счёт бесплатного хостинга - отличная. Чтобы не плодились вредители, можно привязать регистрацию к RealID. А ещё, было бы круто сделать зеркальный репозиторий для всяких популярных CMS типа джумлы, вордпресса и т.д. Дабы не страдать от отсутствия тех-поддержки, можно решать свои проблемы на форуме, помогая друг другу.

Оффтоп:
Кстати, если понадобится помощь специалиста по плеску, при развёртывании сервиса - буду рад поделиться своим опытом. (например: как изолировать запуск пользовательских скриптов, не используя cgi)
Ответить 
Старый 14.08.2012 10:13   #20  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы не хотим такую бюрократию. Всё онлайн (дистанционно). ГС можно убирать с учетом общественного мнения, если будут мешать.
Мне кажется, лучше сделать активацию аккаунта отправкой СМС на номер Uzinfocom. И так же, продление услуги, допустим, каждые 3 месяца. заброшенные сайты будут удаляться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх