Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009 20:53   #41  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
То что вы называете средним ПК за 400-450 я называю конструктором но никак не ПК
Вот расскажите это, например, многоуважаемому Эльдару Фаттахову. На сайте hp.com компьютеры начинаются от 270 долларов...

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
легально только если у вас лицензия есть...
Вы так думаете или точно знаете? Законы везде разные. По законам некоторых стран M$ со своей лицензией может только тихо покуривать в сторонке проталкивая через спонсируемых ими лиц нужные законы.
Конечно в США законы целиком на стороне производителя - софтовые гиганты в купе с медиаиндустрией делают весомый вклад в ВВП США и на беспредел правообладателей и "правозащитников" пока закрывают глаза, но это будет не всегда и так не везде.
Где-то видел то ли проект, то ли действующий закон, по которому производитель ПО имеет на него права до тех пор, пока поддерживает продукт. Как только производитель отказывается от своих обязательств перед пользователями (прекращение поддержки), он автоматически теряет и права на это ПО.
Ответить 
Старый 28.07.2009 21:45   #42  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Вы так думаете или точно знаете? Законы везде разные. По законам некоторых стран M$ со своей лицензией может только тихо покуривать в сторонке проталкивая через спонсируемых ими лиц нужные законы. Конечно в США законы целиком на стороне производителя - софтовые гиганты в купе с медиаиндустрией делают весомый вклад в ВВП США и на беспредел правообладателей и "правозащитников" пока закрывают глаза, но это будет не всегда и так не везде. Где-то видел то ли проект, то ли действующий закон, по которому производитель ПО имеет на него права до тех пор, пока поддерживает продукт. Как только производитель отказывается от своих обязательств перед пользователями (прекращение поддержки), он автоматически теряет и права на это ПО.
Наташа точно знает что говорит ...

А вы похоже нет ...
у вас все как то в тумане ... где то и когда то ...
в библиотеку вам надо - почитайте по теме, освежите знания и потом приходите с вопросами ... возможно вам ответят ...
но самое главное не отчаивайтесь - все лучшее впереди ... только дойти надо!
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2009 22:20   #43  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
А вы похоже нет ...
Уважаемый! Вы на вопрос про брендовый компьютер за 270$ и Винду за 3-8% от его стоимости лучше ответьте. А игнорировать вопросы в Вам и умничать по вопросам не к Вам как-то несолидно. Может сложиться мнение, что Вы сами не знаете что говорите.
Ответить 
Старый 29.07.2009 10:56   #44  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Вы так думаете или точно знаете? Законы везде разные.
ИМХО лицензия нужна даже на Linux другое дело, что она достается Вам совершенно бесплатно (в соответствии с лицензией же) и можете Linux изменять -опять же разрешение прописано в Лицензии; ну а на Виндоус другая лицензия которая (если вы хотите делать все правильно) тоже должна соблюдаться и ее нужно покупать... в полне возможно, что майкрософт решит раздавать бесплатные лицензии на старые продукты -тогда вам над просто подождать...

ЗЫ если у вас есть точная информация , что в какой либо стране закон разрешает использование Виндоуса без лицензии -значит в этой стране можете пользоваться... -в Узбекистане на сколько я знаю -это не так...

Последний раз редактировалось Наташа; 29.07.2009 в 10:59.
Ответить 
Старый 29.07.2009 11:46   #45  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Уважаемый! Вы на вопрос про брендовый компьютер за 270$ и Винду за 3-8% от его стоимости лучше ответьте. А игнорировать вопросы в Вам и умничать по вопросам не к Вам как-то несолидно. Может сложиться мнение, что Вы сами не знаете что говорите.
А в чем вопрос был? Я его не понял ...
если можно уточните ваш вопрос - тогда попробую ответить ...

А насчет того что может сложиться мнение - тут я пас - я не могу влиять на то какое у вас мнение может сложиться, и это личное дело каждого думать так как ему хочеться
Мне не важно что обо мне думают - потому что я на это повлиять не могу ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх