Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009 22:23   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
нужно найти какие-то методы привлечения на свою сторону. сейчас начинает приобретать популярность теория о том что люди ктр скачивают\покупают пиратские копии -- это клиенты ктр недополучили сервиса. т.е. 20% людей устраивает текущая ситуация и они готовы брать винды по 300 д. но есть другие ктр тоже перешли бы на лицензию если им предоставить для этого условия.
сервис за 300 - звонок в поддержку в течение 90 дней, потом по 60 долларов минута ГЫГЫ ИМХО
Ответить 
Старый 30.06.2009 22:25   #12  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YUU МС насколько я знаю просто не хочет пишите ИМХО
Нисколько не хамбл, уверен в этом. И не опинион это, а эмпирическое знание. не хочет по тому что выгодно плодить аудиторию. пусть даже через 10 лет - но купит или работодатель купит МС
Ответить 
Старый 03.07.2009 12:40   #13  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Нисколько не хамбл, уверен в этом. И не опинион это, а эмпирическое знание. не хочет по тому что выгодно плодить аудиторию. пусть даже через 10 лет - но купит или работодатель купит МС
Оффтоп:

нда ... нравяться мне ссылки на эмпирические знания (причем все чаще и чаще начинают на это ссылаться )

Уверенность это хорошо ...?
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 06.07.2009 13:46   #14  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Сразу прошу прощения за такой пример но он отлично отображает проблему.


вышла игра Street Fighter IV. Это жанр драк (fighting). Вы выбираете себе персонажа и противника (компьютер, игрок в интернете или друг рядом) и начинается мордобой. если кто видел Mortal Kombat, то вот это похоже.

Так вот. Эта игра просто прошита насквозь сервисом Windows Live. Разработчики придумали кучу разных возможностей (ранги, медали, звания, мультмедиа-контент, изначально недоступные персонажи и т.д.) ктр открываются перед игроком в процессе игры, но чтобы все это работало ему нужно иметь аккаунт Windows Live. В процессе авторизации сервер проверяет серийный ключ от игры и т.о. пиратские копии не могут соединицца с сервером. А это означает что играть можешь, но ничего нового не получаешь, кроме того ты не можешь отслеживать свои достижения и даже сохранение работает только если пройдешь кампанию (их несколько) а если бросить кампанию то проходить ее придется заново. Для примера скажу что для того чтобы добраться до главного босса нужно победить около 10 противников. если босса не пройдешь то в след раз снова придецца всех 10 побеждать.

Если у тебя лицензионная копия то твой прогресс сохраняется на сервере и по 10 раз одно и тоже делать не придется.

Кроме того разработчики уже выпустили DLC (для консольней версии), ктр позволяет переодевать своих героев в нове костюмы отличные от классических. Естественно DLC для пиратских версий использовать нельзя (возможно вопрос времени, правда).

Короче что я хочу сказать думаю ясно? Если бы я знал как завалить финального босса Сета, я бы купил лицензию, потому что все кайфы ктр открывются после авторизации на сервере Windows Live не сравнить с обделенной пиратской копией! Пока не ясно как босса победить (все кто прошел говорят трудно но толком не объясняют), а если его не победить, то и кампания не засчитывается.

Когда разработчики хотят, то они находят способы чтобы все были довольны а когда не хотят то устраивают облавы на PirateBay, ларьки и директоров школ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2009 18:13   #15  
Real ID Group
Аватар для Oleg Mishagin
Оффлайн
Softline International
Руководитель направления
Сообщений: 100
+ 49  144/37
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
...................кстати говоря хорошим примером может послужить Руссобит-Азия (www.russobit.uz). Они понимают, что у нас игры по 40 д. не продашь поэтому как мне видется решили приучить людей к лицензионным продуктам и стали продавать свои игры (на русском, все дела) в среднем по 5 долларов. Печать дисков тоже делается у нас на сколько я понимаю т.е. таким образом они ищут решения для удешевления своих товаров чтобы сделать их более доступными. А скоро они вообще замутят вещь при ктр у многих геймеров возникнет острое желание приобретать у них игры, потому что Руссобит-Азия преподнесут игры на блюдечке с голубой каемочкой. возможно в дальнейшем цены будут подрастать чтобы приходить к общемировым - это я не в курсе но полагаю что вечно по 5 д. нельзя продавать игры. к сожалению у Руссобита не много сильных тайтлов (Готика, серия Tom Clancy's и парочка еще) и у них много казуальных и детских игр. Но если клиенты с детьми освоят приобретение лицензионных продуктов, то заказов у них будет много.
При чем тут приучить по 40 баксов? Те игрушки, которые они продают, как раз таки так и стоят - 3 -5 баксов за эконом (Jewel) упаковку, во всем мире, это нормальная цена за них.Соответствено и цены на них вряд ли будут сильно подрастать. Учитывайте также немаловажный фактор, что производство локализовано здесь.

Цитата:
"Подобная дискуссия была уже в музыкальной индустрии. В итоге сегодня бизнес-модель полностью изменена и пиратства практически нет. Никакие действия правоохранительных органов так ни к чему не привели. Заработки идут исключительно на концертах.
у нас еще на свадьбах
Ответить 
Старый 06.07.2009 20:07   #16  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Mishagin Посмотреть сообщение
При чем тут приучить по 40 баксов?
я исходил из того что на офсайте американском trine стоит $39.99 (если я не ошибся).
Ответить 
Старый 25.07.2009 08:52   #17  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Когда разработчики хотят, то они находят способы чтобы все были довольны а когда не хотят то устраивают облавы на PirateBay, ларьки и директоров школ.
Разработчики хотят ... разрабатывать ... и кушать ...
а так как это они разработали ... то им очень не приятно когда у них воруют .... и тогда они (при помощи соответствующих организаций) начинают защищаться - и по моему это нормально - защищать то что сделано тобой и является твоей собственностью.

.....
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2009 13:07   #18  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
и тогда они (при помощи соответствующих организаций) начинают защищаться - и по моему это нормально - защищать то что сделано тобой и является твоей собственностью.
подача в суд выглядит как нападение а не защита. защита -- это активация программ только через веб-сайт.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2009 13:23   #19  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
самые классные бизнес модели -это бесплатные игры -например Perfect World -деньги делаются за счет продажи внутри игровых предметов -кто не хочет не платит ни чего и играет бесплатно... -а кто хочет покупает всякую виртуальную ерунду...)
Ответить 
Старый 25.07.2009 19:40   #20  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
подача в суд выглядит как нападение а не защита.
Азамат - ну не с битой же ходят
давайте будем объективненько рассуждать - а то скатимся в кажется не кажется и ... холивар по новой.
Я думаю каждый имеет право в рамках закона защищать свое ... ( и не важно кто взял - лоточник или директор школы (директор страшнее))
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх