Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008 10:18   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...оппонента. (с) Жванецкий.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...ых людей" (с) можно отослать к "фиолетовому лозунгу"(с) и по...
Прикольно видеть в посте ярого противника защиты авторских прав (причем сам пост тоже направлен против (!) оных) так часто знак (с)
Соблюдать так соблюдать - начнем с мелочей :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2008 10:22   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Quote:
Originally Posted by Ойбек Ибрагимов
Quote:
Originally Posted by Evgeniy Sklyarevskiy
...оппонента. (с) Жванецкий.
Quote:



Originally Posted by Evgeniy Sklyarevskiy


...ых людей" (с) можно отослать к "фиолетовому лозунгу"(с) и по...
Прикольно видеть в посте ярого противника защиты авторских прав (причем сам пост тоже направлен против (!) оных) так часто знак (с)
Соблюдать так соблюдать - начнем с мелочей :-)
ИМХО. Но последние посты это уже чистой воды флейм. Сорри если что
Ответить 
Старый 11.01.2008 11:27   #23  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я тоже каждый пост буду начинать со слов: Законы надо соблюдать. Пусть всем будет легче.

Мне жаль, что уважаемый АД не заметил вопросов, с которых началась тема и перевел (как опять) стрелки на выяснение формы носа оппонента. (с) Жванецкий.

Напомню суть - могут ли не правообладатели "качать права" по поводу нарушения не их прав? Напомню оговорку - речь идет о Сети. Поэтому аналогии с убийствами, кражами и ограблениями не совсем корректны.

Попрошу автора Портала переводчиков ответить честно - получал ли он просьбы или требования авторов выставленных книг снять материалы с сайта? Если бы автор материалов сильно этим озаботился - он бы нашел способы защититься - будьте уверены. Мог бы обратиться и на этот форум (ссылки обсуждены поползли по поисковикам) или на смежные сайты переводчиков. Пока что я на рунетовских сайтах встречал лишь положительные отзывы о сайте T-moor'a
Так что "всяких левых людей" (с) можно отослать к "фиолетовому лозунгу"(с) и пожелать им направить буйную энергию на что-то другое, не менее нарушительное.

И еще вопрос к любителям законности - на всякие акции-облавы на продавцов пиратского софта есть постановление суда, который на основании заключений экспертов установил контрафактность каждого уничтоженного диска? Но это мы уже вылезли из сетевых проблем в оффлайн - а в нем все не так как надо :-)
Ответим коротко!
по сути вопроса (котрые я не заметил - так это было запрятано )
- Да, каждый уважающий себя (а значит и других) пользователь сети, имеет ПРАВО (если не обязанность), указать на возможное нарушение, и попросить об устранении данного нарушения. Оговорка на сеть - не действительна, в сети все делать проще - соблюдать Права других тоже . И Воровство и кража (назовем все своим именем)- в "сети", то же самое что и в реале. Вообще "сеть" - это часть реальной жизни!
Цитата:
Если бы автор материалов сильно этим озаботился - он бы нашел способы защититься - будьте уверены.
То что автор не озабочен сейчас - не дает, Возможность никому, ущемлять его права ...


Цитата:
Так что "всяких левых людей" (с) можно отослать к "фиолетовому лозунгу"(с) и пожелать им направить буйную энергию на что-то другое, не менее нарушительное.
Это ваше высказывание можно рассматривать как прямую попытку давления . Повторюсь еще раз - "всякие левые" - пытаются что сделать, причем пока именно в форме просвещения.
Ваши же попытки - можно сравнить с поведением капризного ребенка у которого отняли любимую игрушку - Истерика и крики по поводу и без .... (извините, опять перешел на личность Вашего преосвященства)

Цитата:
еще вопрос к любителям законности - на всякие акции-облавы на продавцов пиратского софта есть постановление суда, который на основании заключений экспертов установил контрафактность каждого уничтоженного диска? Но это мы уже вылезли из сетевых проблем в оффлайн - а в нем все не так как надо :-)
Что же так стыдливо прикрыли самое главное. Выделенное, как раз доказывает сказанное выше, что "сеть" - есть лишь часть реальной жизни, и постоянно пересекается с ней.
Что касается самого вопроса - мы не "любители законности", мы профессионалы. И все дела в этом направлении - делаются именно профессионально.
Чтобы не было возможности для инсинуаций - Да, "на всякие акции-облавы на продавцов пиратского софта" - есть разрешения на проведение проверок, а все материалы, передаются в следственные органы, а затем в СУД.
И только суд - выносит окончательный вердикт
(но об этом тоже писал и я и Алишер, и многие другие ...)

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 11.01.2008 в 11:30.
Ответить 
Старый 11.01.2008 11:34   #24  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Данная цитата должна использоваться только в контексте той темы в связи с созданием раздела журнала. И нигде больше
Оффтоп:

Да? Ну приношу свои извинения - не так понял. Хотя из вашего сообщения вытекало, что ЕС - "внештатный корреспондент".
Если это не так - то еще и извинения личные ЕС, и всем кого мое не правильное понимание, и пост, могли ввести в заблуждение ...
Ответить 
Старый 11.01.2008 11:41   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
То что автор не озабочен сейчас - не дает, Возможность никому, ущемлять его права ...
В Сети десятки копий моих статей взятых без разрешения. Я не против - пусть, лишь бы читали. Каждый, кто начнет с этим бороться будет отправлен... для начала к фиолетовому лозунгу. Я считаю что это нормальный человеческий не жлобский подход. Другие могут считать по другому - их право. Но не лезть куда не надо пока их не попросят.

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
И только суд - выносит окончательный вердикт
(но об этом тоже писал и я и Алишер, и многие другие ...)
Ура! Хорошо, что только суд! Плохо только, что после пожара. Акция проведена, диски уничтожены, статьи написаны, люди-пираты опозорены (может быть вполне заслуженно - но кто это решил - в этом же дело), галочки поставлены - теперь вспомнили про суд.
Ответить 
Старый 11.01.2008 12:18   #26  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Stop

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В Сети десятки копий моих статей взятых без разрешения. Я не против - пусть, лишь бы читали

мы это обсуждали - Это действительно ВАше право!.
что же касается всего остального - то идите лесом. есть закон.
Ответить 
Старый 11.01.2008 12:20   #27  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Плохо только, что после пожара. Акция проведена, диски уничтожены, статьи написаны, люди-пираты опозорены (может быть вполне заслуженно - но кто это решил - в этом же дело), галочки поставлены - теперь вспомнили про суд.
ЕС - по моему ВЫ читать не умеете (или не желаете, или делаете это специально ). И не все знаете (это точно).
До уничтожения дисков, ЖДАЛИ решения суда.
А вот на проведение проверки разрешения суда не надо. В суд идут с доказательной базой.
Ответить 
Старый 11.01.2008 12:31   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Плохо только, что после пожара. Акция проведена, диски уничтожены, статьи написаны, люди-пираты опозорены (может быть вполне заслуженно - но кто это решил - в этом же дело), галочки поставлены - теперь вспомнили про суд.
ЕС - по моему ВЫ читать не умеете (или не желаете, или делаете это специально ). И не все знаете (это точно).
До уничтожения дисков, ЖДАЛИ решения суда.
А вот на проведение проверки разрешения суда не надо. В суд идут с доказательной базой.
Ну это у всех так - не откладывается при чтении то что не хочется наверное. Если ждали решения суда - то все, виноват, признаю, все претензии снимаю и аргументы анулирую.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2008 12:43   #29  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Search

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну это у всех так - не откладывается при чтении то что не хочется наверное. Если ждали решения суда - то все, виноват, признаю, все претензии снимаю и аргументы анулирую.
Оффтоп:
не у всех, не надо.
За то что есть смелость признать свои ошибки, спасибо.
Но этой ветки не было бы (столько флейма, перехода на личность) - если бы внимательно вчитывались, следовали советам прочитать.

Я подозреваю прогнозирую, через некоторое время, аналог этой теме, возникнет таки, при вашем или Китано участии
Ответить 
Старый 11.01.2008 12:46   #30  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
...
потому что считаю что самая главная беда нашего общества - это наплевательское отношение к закону (причем всех), которое намного хуже безграмотности населения или молодежи.
Вот вырву из контекста, чтобы сумничать...
А скорее всего, без грамотности населения не изменить "наплевательского отношения к законам". Так, что первая и главная беда нашего общества, возможно, как раз в безграмотности... Без элементарной грамотности самые лучшие законы будут пустым звуком.
Особо не вник в тему. Но чтобы не говорить с умным видом -"Вы все правы." Скажу, что позиция ЕС более понятна и близка.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх