Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011 15:32   #31  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
О чем и с кем вы там договорились — не имеет значения. Вы юридическое лицо в РУз и предоставляете услуги на территории РУз гражданам РУз — В этом случае вы обязаны иметь соответствующую лицензию или работать от имени компании, имеющую такую лицензию.
Теперь обратная сторона медали. Где указанно что предпринимательской деятельностью в интернете в зоне .UZ могут заниматься только юр.лица зарегистрированные в Узбекистане. Мне не составляет труда сайт (домен) переделать на компанию Belares Finance LTD. зарегистрированную на Сейшельских островах (офшорная зона) и от ее имени осуществлять деятельность. Затем сайт не готов (извините за повтор) и про сайт в нашем офисе ничего не сказано и не указано. Оплаты не принимаем. А то что купили в меня через WebMoney либо с Казахстана, либо с России и тд. подтвердите факт продажи. Кроме меня и покупателя никто не знает. А для Узбекистана пожалуйста, заходите в WebSum и по номеру заявки оплачивайте на счет 2030. Так Вы сами видите что еще нет перенаправления на WebSum т.к. нет и продаж. Хотя относительно документов с WebSum полный ажур.
Поэтому уважаемый RHD переварите тему, поймите смысл, а затем делайте выпады в сторону сайта и соответственно мою.
Интернет это мировое пространство у которого нет границ.
И давайте закроем тему о WebMoney потому что, кто бы чего не говорил, а все мы пользуемся WebMOney и иногда сожалеем что у нас не легализовали эту систему.
__________________


Последний раз редактировалось saymong; 07.04.2011 в 15:39. Причина: Добавил комментарий
Ответить 
Старый 07.04.2011 15:32   #32  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Я работаю от имени REG.RU и лицензия у Рег.ру естественно имеется.
Которая дает ему право работать на территории России, а не РУз

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Я исправно плачу налоги и при проверке, претензий со стороны налогового комитета не было.
Меня это не касается, вот только как вы платите налог с прихода Webmoney очень интересно.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
А что Вам мешает сделать тоже. Но ко всему прочему я имею юридический документ подтверждающий контакт (договоренность) с REG.RU.
Реселлерство и партнерство, какая разница???
Технически — ничего.
Смысла не вижу это делать, тем более, не разобравшись в правовых аспектах.

Ну да дело ваше, я попытался вам объяснить, вы решили что сами правы — удачного бизнеса!
Ответить 
Старый 07.04.2011 15:35   #33  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Теперь обратная сторона медали. Где указанно что предпринимательской деятельностью в интернете в зоне .UZ могут заниматься только юр.лица зарегистрированные в Узбекистане. Мне не составляет труда сайт (домен) переделать на компанию Belares Finance LTD.
Получив лицензию в той стране, где хотите предоставлять услуги — ничего не мешает.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
А то что купили в меня через WebMoney либо с Казахстана, либо с России и тд. подтвердите факт продажи. Кроме меня и покупателя никто не знает.
Иначе говоря, работать втихоря?
Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Поэтому уважаемый RHD переварите тему, поймите смысл, а затем делайте выпады в сторону сайта и соответственно мою.
Интернет это мировое пространство у которого нет границ.
Ну-ну…
Ответить 
Старый 07.04.2011 15:46   #34  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Получив лицензию в той стране, где хотите предоставлять услуги — ничего не мешает.
На Сейшельских островапх отсутствует понятие лицензия на телематические услуги. Платите ежегодный налог и вперед. Главное не нарушая закона.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Иначе говоря, работать втихоря? Ваш выбор
У вас есть иное предложение. Я не пойму никак логики интернета в Узбекистане. Что такое интернет коммерция??? Это способ приобрести дистанционно продукт в интернете. Разницы нет цифровой или физический. В нашем случае складывается такое мнение, "ВАМ ПОНРАВИЛСЯ НАШ ПРОДУКТ В ИНТЕРНЕТЕ, ТАК ПРИЕДЬТЕ В УЗБЕКИСТАН И ОПЛАТИТЕ ЕГО" Дибилизм не правда ли???

Затем Я так думаю что Вы не первый день в интернет и знаете что на просторах Узнета существует масса сайтов по вводу и выводу WM валют. Расскажите как с ними то дела обстоят. Они кажется вообще действуют как физические лица. И кто же следит за их оборотом но тем не менее они существуют.
__________________


Последний раз редактировалось saymong; 07.04.2011 в 16:06.
Ответить 
Старый 07.04.2011 15:52   #35  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Смысла не вижу это делать, тем более, не разобравшись в правовых аспектах.
А я разобрался. Я предоставил договор партнерства в палату предпринимателей при хокимияте г.Коканда и юрист мне конкретно разъяснил, что действую я от имени REG.RU у которого документы все имеются и что мне не нужна лицензия. Так что я с правовой стороны обезопасен. Остальные вопросы решаю. Вот после их решения я уже выйду на рынок.
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 16:09   #36  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Все набросились топик стартеру и отходя от темы. А можно было просто ответить, что набор новых регистраторов не намечается.

Ссылки для ТС:
Проект нового договора на оказание услуг по регистрации доменных имен второго уровня в домене «UZ»:
http://uforum.uz/showthread.php?t=9145
Открытая встреча по процедуре набора регистраторов 14.01.2010:
http://uforum.uz/showthread.php?t=11453
Ответить 
Старый 07.04.2011 16:52   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Звонил в июне-июле 2010 г. на номер сотового телефона указанный на сайте ccTLD Нагрубили в смысле отшили. Разговор происходил так, я позвонил на номер сотового телефона и мужчине поднявшему трудку объяснил что хотелось бы узнать о приобретении статуса РЕГИСТРАТОР или любом другом по предоставлению регистрации доменов .UZ на что получил быстрый ответ "Никаких заявок не принимаем" и отключились. Но тон которым ответили, любезным никак не назовешь!
Ну, знаете, а я тоже могу сказать, что к примеру звонил в вашу компанию, мне нагрубили и отшили. И не называть конкретных имен. Кто-нить поверить в это? А если "отшивают" по телефону в приватной беседе, то всегда можно в почте спросить с копиями на руководителя предприятия, или на форуме публично.

Цитата:
В Ферганской долине достаточно регистрантов, а еще больше в интернете. Разницы нет где регистранты, главное есть. Я через симус зарегистрировал в промежуток 4-5 месяцев окола 20 доменов и это при нерабочем сайте и без рекламы. Судить Вам.
20 доменов за 5 месяцев - не показатель. Надеюсь, и Симус будет участвовать в этой теме.

Цитата:
Фирма находится в Ферганской области. А насчет симуса, попробуйте не сегодня завтра зарегистрировать домен через их сайт. Получится??? Это хорошо что я имею прямой контакт с ними и регистрирую по телефону-e-mail, а другие как?
Обязательно через сайт регистрировать? Тогда welcome to webname.uz (к примеру) - какие проблемы?

Цитата:
Если не трудно будет Вам, дайте ссылку на тему касающеюся моего вопроса, потому что найти среди всех тем нереально.
Заранее благодарю.
Есть поиск по форуму.
Ответить 
Старый 07.04.2011 16:57   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
И еще один вопрос для специалистов, если у меня домен в зоне UZ, сервер на котором расположен сайт - в Германии и оплату я принял через систему интернет платежей WebMoney кому я должен налог платить??? Германии или Узбекистану???
Этот вопрос можно поднять в разделе ГНК на форуме.
Ответить 
Старый 07.04.2011 17:02   #39  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
20 доменов за 5 месяцев - не показатель. Надеюсь, и Симус будет участвовать в этой теме.
Я выше написал что никакого отношения к регистратору не имею но тем не менее через меня зарегистрировали.
В каком плане "и Симус будет участвовать в этой теме"?
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Обязательно через сайт регистрировать? Тогда welcome to webname.uz (к примеру) - какие проблемы?
Я уже начал переговоры с Арсеналом. Но конечно хотелось бы быть не "10" лицом. Посмотрю какова стоимость доменов у Арсенала для реселлеров.
__________________

Ответить 
Старый 07.04.2011 17:22   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Я уже начал переговоры с Арсеналом. Но конечно хотелось бы быть не "10" лицом. Посмотрю какова стоимость доменов у Арсенала для реселлеров.
Ну вот, надо сначала все имеющие возможности на рынке попробовать, чтобы давать сразу оценку, что кто-то мешает развитию Узнета.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх