Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014 20:17   #2451  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
А Видеоуроки? Ролики, Видеоконференции...Это все не маловажную роль играет в самообучении-а этот контент весит очень и очень люто....
Я вас умоляю..20 лет назад небыло никаких видеоуроков и как-то без них обходились.
Все видеоуроки дают в разы меньше,чем написано в книгах. Более того, без практики не поможет ни книга,ни видео..
Ответить 
Старый 05.06.2014 21:07   #2452  
Аватар для bakhtiyork
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  4/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Я вас умоляю..20 лет назад небыло никаких видеоуроков и как-то без них обходились.
Все видеоуроки дают в разы меньше,чем написано в книгах. Более того, без практики не поможет ни книга,ни видео..
Вы наверно не совсем верно понимаете темпы развития современных технологий.

1. Большинство крупных техно-компаний ежегодно выкатывают новые технологии на спец. мероприятиях, таких как WWDC, Google I/O, MS Build и др. Они организуют конференции на самом высоком уровне, зачастую доступные в "прямом эфире", очень доходчиво объясняя, из "первых рук", от самих авторов. Видео запись этих мероприятий могут увидеть миллионы. Книги по соотв. технологиям выйдут через 6-12 месяцов, и скорее уже устареют.

2. Мир охвачен лихорадкой онлайн обучения. Лучшие преподаватели мира прочтут вам видео лекцию, и тут же попросят закрепить полученные знание практическими занятиями. Есть очень качественные и достойные онлайн курсы, замену которых трудно найти в "оффлайне".
Ответить 
Старый 05.06.2014 23:57   #2453  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bakhtiyork Посмотреть сообщение
Вы наверно не совсем верно понимаете темпы развития современных технологий.
Где вы эти темпы собираетесь применять? В Узбекистане? И лично вас Узбектелеком лишает возможности самосовершенствоваться во имя патриотического чувства к технологиям Google,MS и т.п.? Хотя бы себе не врите..
Кто хочет найдет кучу возможностей,кто не хочет ищет причины.

На треккерах люди тоннами сливают бесполезные ролики,фильмы,игры на это трафика хватает?

Последний раз редактировалось maxbugs; 05.06.2014 в 23:59.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.06.2014 03:34   #2454  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от bakhtiyork Посмотреть сообщение
1. Большинство крупных техно-компаний ежегодно выкатывают новые технологии на спец. мероприятиях, таких как WWDC, Google I/O, MS Build и др. Они организуют конференции на самом высоком уровне, зачастую доступные в "прямом эфире", очень доходчиво объясняя, из "первых рук", от самих авторов. Видео запись этих мероприятий могут увидеть миллионы.
А до этого люди пишут сотни и тысячи страниц документации, которую будут потом читать все, кто действительно собирается использовать эти технологии. Презентация может быть сколь угодно интересной и увлекательной, но максимум, что вы узнаете после часового выступления — это что такая-то штуковина существует, и куда надо копать дальше, чтобы эффективно её использовать. Большая часть актуальной технической информации всё-таки пока создаётся в (гипер)текстовом виде — не обязательно в форме книг.

Безотносительно этого, Карафаген должен быть разрушен интернет конечно же должен быть быстрым, безлимитным и необременительно дорогим для подавляющего большинства населения. Находить для статуса кво оправдания «а зачем вам» в 2014 году довольно странно.
Ответить 
Старый 06.06.2014 11:45   #2455  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
А Видеоуроки? Ролики, Видеоконференции...Это все не маловажную роль играет в самообучении-а этот контент весит очень и очень люто....
Я вас умоляю..20 лет назад небыло никаких видеоуроков и как-то без них обходились.
Все видеоуроки дают в разы меньше,чем написано в книгах. Более того, без практики не поможет ни книга,ни видео..
Ну и зачем развиваться по технологиям которые были 20 лет назад и по старым книгам???....Сейчас 21й век на дворе, новые технологии и возможности!!! Или в какой то книге написано к примеру как наглядно разобрать смартфон самому или сменить ПО, да примеров куча.... Вот в видео как раз таки и идет практика тк ты наглядно видишь что и как делается! Не даром даже видео операции проходят в которых врачи консультируют друг друга! Или они это тоже по книге должны делать или голубей друг другу пускать? А Инвестиционные сайты сколько едят трафа....Или надо читать книги 20 летней давности не пользоваться большим количеством инета и идти работать на завод....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.06.2014 12:01   #2456  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну и зачем развиваться по технологиям которые были 20 лет назад и по старым книгам???
Ну оно и видно, что древнюю технологию пунктуации вы решили не осваивать.

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Или в какой то книге написано к примеру как наглядно разобрать смартфон самому или сменить ПО, да примеров куча....
Зачем для этого книги? Для "разобрать смартфон" существует сервис-мануал, представленный в виде пдф, сменить ПО - мануал из двух строк.
Передача информации речью и слайдами (видео) - один из самых медленных и неэффективных способов.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2014 12:13   #2457  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну и зачем развиваться по технологиям которые были 20 лет назад и по старым книгам???
Ну оно и видно, что древнюю технологию пунктуации вы решили не осваивать.

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Или в какой то книге написано к примеру как наглядно разобрать смартфон самому или сменить ПО, да примеров куча....
Зачем для этого книги? Для "разобрать смартфон" существует сервис-мануал, представленный в виде пдф, сменить ПО - мануал из двух строк.
Передача информации речью и слайдами (видео) - один из самых медленных и неэффективных способов.
Пипец пунктуация великое горе народа развивающегося по книгам...Мне на этом форуме пунктуации не к чему....тк тут тупо общения и я печатаю быстро.... Ну покажите мне хоть один мануал от Apple да еще в котором показывается как разобрать его? В каком месте стоят скобы держащие корпус и как аккуратно снять их? А вот видео как раз таки все показывает это. Приведу пример что Мое производство Арахисовой пасты постороено по современным технологиям из видео! Я посмотрел-понял что именно мне надо, нашел производителей и заказал оборудование. Или я должен был тонну мануала прочесть и на фантазировать как что и где работает??? Ну если для Вас видео малоэффективный способ развития так и читайте книги на здоровье....к чему навязывать это окружающим? Кто то матиз считает машиной....Каждому свое как говорится....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2014 12:18   #2458  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну и зачем развиваться по технологиям которые были 20 лет назад и по старым книгам???
А новые книги скачать не судьба?

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
....Сейчас 21й век на дворе, новые технологии и возможности!!!
Или в какой то книге написано к примеру как наглядно разобрать смартфон самому или сменить ПО, да примеров куча....
Сходите на Малику,там таких спецов куча,все наглядно покажут. (сарказм)

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Не даром даже видео операции проходят в которых врачи консультируют друг друга!
Ага,по нашей медицине и видно,что они обучались на ютубе..


Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
А Инвестиционные сайты сколько едят трафа....
Уж для таких сайтов,необходимый канал и трафик найдется,если вы не откровенный скупердяй или халявщик.

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Или надо читать книги 20 летней давности не пользоваться большим количеством инета и идти работать на завод....
вы не поверите,но за 20 лет,ничего нового практически не изобрели..Весь технологический скачек опирается либо на материалы способствующие прогрессу,либо на хорошо забытое старое..
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.06.2014 12:36   #2459  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну и зачем развиваться по технологиям которые были 20 лет назад и по старым книгам???
А новые книги скачать не судьба?

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
....Сейчас 21й век на дворе, новые технологии и возможности!!!
Или в какой то книге написано к примеру как наглядно разобрать смартфон самому или сменить ПО, да примеров куча....
Сходите на Малику,там таких спецов куча,все наглядно покажут. (сарказм)


Ага,по нашей медицине и видно,что они обучались на ютубе..


Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
А Инвестиционные сайты сколько едят трафа....
Уж для таких сайтов,необходимый канал и трафик найдется,если вы не откровенный скупердяй или халявщик.

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Или надо читать книги 20 летней давности не пользоваться большим количеством инета и идти работать на завод....
вы не поверите,но за 20 лет,ничего нового практически не изобрели..Весь технологический скачек опирается либо на материалы способствующие прогрессу,либо на хорошо забытое старое..
Ахахаа Я эту малику и спецов диградатов я в упор не воспринимаю! 1-2 только грамотных человека остальные ни о чем! И что они мне там покажут? Большинство 2х слов связать не могут И повторюсь 21й век на дворе на кой ходить куда то когда инет есть и если чел не тупой то посмотрев ролик или найти что интересует может без проблем в инете? Вы бы мне еще таксофоном предложили воспользоваться...А я и не жалуюсь что мне трафа не хватает или что то в этом роде...Конечно дорого выходит нуу а что же делать цены такие у нас... Хотя за эти бабки которые мы платим как Юр лицо я бы в раше весь подъезд высотки обслуживал как провайдер....Ну да ладно! Дело не о этом! Повторюсь каждому свое! Вас удобно по книгам развиваться, или ездить куда то, стоять в очередях-а для меня все это дико не удобно и у меня есть альтернатива этому Инет, который всегда под рукой.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 06.06.2014 14:30   #2460  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
И что они мне там покажут?
Как разбирать телефон.

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
А я и не жалуюсь что мне трафа не хватает или что то в этом роде...
Тогда в чем смысл предыдущих ваших постов? Речь шла,что не хватает трафика на самообразование. Я резонно спросил,сколько нужно трафика на это? О чем дискуссия?

Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Конечно дорого выходит нуу а что же делать цены такие у нас...
Информация всегда дорого стоила,с интернетом или без.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх