Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009 13:36   #1  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Мега-акция по ферганской долине от Ферганателеком/Узнет
с 16 февраля по 16 марта
128 Unlinited - 30 000 сум + подключение и модем бесплатно
после 16 марта - 120 000
Приостановлены кроссировочные работы на остальных провайдеров.
Информация 100% проверена, сейчас человек нахожусь в Фергане. Уже подключено более 300 абонентов только по Фергане за неделю
Остальным провайдерам пока остаётся сосать лапу и наблюдать что будет дальше.
5 "+" от:
Старый 22.02.2009 13:42   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Мега-акция по ферганской долине от Ферганателеком/Узнет
с 16 февраля по 16 марта
128 Unlinited - 30 000 сум + подключение и модем бесплатно
после 16 марта - 120 000
Приостановлены кроссировочные работы на остальных провайдеров.
Информация 100% проверена, сейчас человек нахожусь в Фергане. Уже подключено более 300 абонентов только по Фергане за неделю
Остальным провайдерам пока остаётся сосать лапу и наблюдать что будет дальше.
Ну нах!?
Как это для остальных приостановлены кросс-работы?

Вот она, монополия во всей красе

Интересно, на каком основании и кто запретил предоставлять кроссировочные услуги для других провайдеров, что, у них деньги другого цвета?

А откуда информация?
Старый 22.02.2009 13:45   #3  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
А откуда информация?
Достоверность информации 100%, как говориться с передовой
"+" от:
Старый 22.02.2009 13:57   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
А откуда информация?
Достоверность информации 100%, как говориться с передовой
Огромное спасибо за информацию!
Похоже провайдеры должны уже не «круглыми столами» ограничиваться, а начать отстаивать свои права в хозяйственных судах, ведь если подобные «ситуации» имеют место быть, то это нарушает права хозяйствующего субъекта, который кстати, имеет такую же лицензию как и УзНЕТ, например и чтобы отказать в той или иной услуге, должно быть веское основание, неуплата, нарушение каких либо норм и прочее.

Было бы очень интересно узнать точку зрения Антимонопольного комитета по этому вопросу, надеюсь представители этой организации обратят внимание на проблему.

Ведь подобные методы «конкуренции» в итоге сводят на нет расширение и развитие сети в регионах, что идет немного в разрез с политикой развития ИТ-сферы, если мне память не изменяет.
"+" от:
Старый 22.02.2009 14:44   #5  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
кроме непосредственно интернета провайдерам приходиться еще и оплачивать транспорт до регионов (а это тоже стоит не дешево), тут у Узнета опять жирный +, я не поверю в то что им этот транспорт обходиться в копеечку если учитывать как они могут ломать цены на интернет, так что получается что при желание можно вытеснить с рынка (или просто не дать выйти на него) всех и вся

такая ситуация меня просто поражает, давайте просто немного подумаем, сколько финансов нужно вложить чтобы выйти на региональный рынок? я думаю не мало так как лицензия+оборудование+канал и т.д. влетает в копеечку, при этом нужно учитывать что рынок ограничен
и что мы получаем в итоге? Узнет такими действиями просто отбирает (иначе сказать нельзя) потенциальных потребителей у конкурентов не давая им выйти на рынок (косвенно конечно) и таким образом просто превращают развитее провайдеров в регионе в убыточное предприятие так как вложенные средства в развитие вылетают в трубу по причине того что Узнет бесцеремонно большую часть потребителей забирает себе круто демпингуя на рынке и ограничивая технически конкурентов

PS: Будем с нетерпением ждать комментариев представителей Узнета, так как подобные решения принимают не секретарши, и принимаются они наверное руководством обдуманно

Последний раз редактировалось skynet2000; 22.02.2009 в 15:11. Причина: добавил PS
Старый 22.02.2009 16:18   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
кроме непосредственно интернета провайдерам приходиться еще и оплачивать транспорт до регионов (а это тоже стоит не дешево), тут у Узнета опять жирный +, я не поверю в то что им этот транспорт обходиться в копеечку если учитывать как они могут ломать цены на интернет, так что получается что при желание можно вытеснить с рынка (или просто не дать выйти на него) всех и вся

такая ситуация меня просто поражает, давайте просто немного подумаем, сколько финансов нужно вложить чтобы выйти на региональный рынок? я думаю не мало так как лицензия+оборудование+канал и т.д. влетает в копеечку, при этом нужно учитывать что рынок ограничен
и что мы получаем в итоге? Узнет такими действиями просто отбирает (иначе сказать нельзя) потенциальных потребителей у конкурентов не давая им выйти на рынок (косвенно конечно) и таким образом просто превращают развитее провайдеров в регионе в убыточное предприятие так как вложенные средства в развитие вылетают в трубу по причине того что Узнет бесцеремонно большую часть потребителей забирает себе круто демпингуя на рынке и ограничивая технически конкурентов

PS: Будем с нетерпением ждать комментариев представителей Узнета, так как подобные решения принимают не секретарши, и принимаются они наверное руководством обдуманно
Если посмотреть с точки зрения цифр, то коммерческий провайдер физически не сможет обеспечить таких цен — 30 000 сум за 128 кб.
Ведь цены на мегабит, которые спускает УТК субпровайдерам этого не позволят.
Элементарный мат. расчет — в 1 мегабите 8 по 128, пусть скорость не гарантирована и не все одновременно абоненты загружают линию на 100%
Допустим в 1 мегабите будет 16 по 128, итого 16 абонентов принесут в месяц 30 * 16 = 480 000 сум

Внимание вопрос — Почему для субпровайдеров цена за 1 мегабит даже отдаленно не стремится к этому значению и почему другой провайдер может по этой цене предлагать конечному пользователю в розницу, плюс, закладывая сюда и накладные расходы, транспорт, питание и прочее?

Это уже не просто демпинг, это даже не монополия, это открытое «выживание» коммерческих провайдеров с рынка, приправленное отказом в кроссировочных работах.

Тут есть о чем задуматься, мне кажется…
2 "+" от:
Старый 22.02.2009 17:04   #7  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Если посмотреть с точки зрения цифр, то коммерческий провайдер физически не сможет обеспечить таких цен — 30 000 сум за 128 кб.
Ведь цены на мегабит, которые спускает УТК субпровайдерам этого не позволят.
Элементарный мат. расчет — в 1 мегабите 8 по 128, пусть скорость не гарантирована и не все одновременно абоненты загружают линию на 100%
Допустим в 1 мегабите будет 16 по 128, итого 16 абонентов принесут в месяц 30 * 16 = 480 000 сум

Внимание вопрос — Почему для субпровайдеров цена за 1 мегабит даже отдаленно не стремится к этому значению и почему другой провайдер может по этой цене предлагать конечному пользователю в розницу, плюс, закладывая сюда и накладные расходы, транспорт, питание и прочее?

Это уже не просто демпинг, это даже не монополия, это открытое «выживание» коммерческих провайдеров с рынка, приправленное отказом в кроссировочных работах.

Тут есть о чем задуматься, мне кажется…
Я чего не понял, так это 128 кбит анлим - это в мир или только тасикс?

Если в мир, то для пользователя это же классно. Чем дешевле, тем и лучше. Когда у нас в Ташкенте такие цены будут? А то, наш Бузтон только однажды сделал 30$ за этот 128 кбит анлима, да и то, это оказалось просто опечаткой. Хотя, ради справедливости нужно признать, что у Бузтона интернет - один из самых дешевых. Да и внутренние ресурсы у него оказываются в целом ничуть не хуже чем у остальных.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2009 17:26   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Если посмотреть с точки зрения цифр, то коммерческий провайдер физически не сможет обеспечить таких цен — 30 000 сум за 128 кб.
Кто то Максим Коробов (лично я не только доверяю, но и уважаю его слова) писал на форуме, что на данный момент крупные провайдеры уже могут себе позволить сделать цену 20$ за анлим-128 для пользователя, но это не произойдет по кое каким другим причинам.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Тут есть о чем задуматься, мне кажется…
Для самых активных, предлагаю не только думать, но еще и действовать.
Старый 22.02.2009 17:36   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Мега-акция по ферганской долине от Ферганателеком/Узнет
с 16 февраля по 16 марта
128 Unlinited - 30 000 сум + подключение и модем бесплатно
после 16 марта - 120 000
Приостановлены кроссировочные работы на остальных провайдеров.
Информация 100% проверена, сейчас человек нахожусь в Фергане. Уже подключено более 300 абонентов только по Фергане за неделю
Остальным провайдерам пока остаётся сосать лапу и наблюдать что будет дальше.
[mod]Не дублируйте сообщения как в одной, так и в разных темах. Все посты будут перенесены в тему http://uforum.uz/showthread.php?t=8028. Избыточные сообщения удалены[/mod]

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 22.02.2009 в 17:39.
Старый 22.02.2009 17:45   #10  
Аватар для jetrey
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Если посмотреть с точки зрения цифр, то коммерческий провайдер физически не сможет обеспечить таких цен — 30 000 сум за 128 кб.
Ведь цены на мегабит, которые спускает УТК субпровайдерам этого не позволят.
Элементарный мат. расчет — в 1 мегабите 8 по 128, пусть скорость не гарантирована и не все одновременно абоненты загружают линию на 100%
Допустим в 1 мегабите будет 16 по 128, итого 16 абонентов принесут в месяц 30 * 16 = 480 000 сум

Внимание вопрос — Почему для субпровайдеров цена за 1 мегабит даже отдаленно не стремится к этому значению и почему другой провайдер может по этой цене предлагать конечному пользователю в розницу, плюс, закладывая сюда и накладные расходы, транспорт, питание и прочее?

Это уже не просто демпинг, это даже не монополия, это открытое «выживание» коммерческих провайдеров с рынка, приправленное отказом в кроссировочных работах.

Тут есть о чем задуматься, мне кажется…
Я чего не понял, так это 128 кбит анлим - это в мир или только тасикс?

Если в мир, то для пользователя это же классно. Чем дешевле, тем и лучше. Когда у нас в Ташкенте такие цены будут? А то, наш Бузтон только однажды сделал 30$ за этот 128 кбит анлима, да и то, это оказалось просто опечаткой. Хотя, ради справедливости нужно признать, что у Бузтона интернет - один из самых дешевых. Да и внутренние ресурсы у него оказываются в целом ничуть не хуже чем у остальных.
Проясню ситуацию - 30 000 вы платите за подключение, за кроссировку, и за предоставленный модем. С 16 февраля по 16 марта действует бонус программа на тарифе "0" на скорости 128, в этот период (с 16.02 по 16.03) весь трафик на этом тарифе бесплатный. После 16 марта 1 мегабайт будет стоить на скорости 64 Кбит/сек - 40 сум, 128 Кбит/сек - 50 сум, 256 Кбит/сек - 60 сум, 512 Кбит/сек - 70 сум, 1024 Кбит/сек - 80 сум. А сайты узнета вродебы бесплатно.
Так мне рассказали работники Узнета в Наманганской АТС вчера, когда я себе подключал их инет.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх