Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebSum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WebSum Система Интернет - розничных платежей (www.websum.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014 14:46   #391  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Вы подразумевали систему "Клик"?
я ничего не подозреваю... подозреваете Вы! )))
Ответить 
Старый 29.01.2014 09:13   #392  
Аватар для paradise
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 21  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Деньги не поступили

Оплатила websum.uz свой номер в Юселл, но деньги так и не поступили, хотя в личном кабинете websum сказано, что платеж завершен успешно. Что делать? Куда копать?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2014 09:22   #393  
Аватар для paradise
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 21  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Абон.плата в WEBSUM

Я узнала об абон.плате в системе websum только после того, как обнаружила что пропала N-ная сумма денег из кошелька. На мое обращение в компанию, получила ответ, что это якобы абон.плата.

НО об этом НЕ было никакого уведомления! Разве это не нарушение прав потребителя?!

К тому же у всех сотовых операторов снятие абон.платы отражено в статистике. В websum.uz никакой информации о снятии абон.платы нет в личном кабинете. И это тоже нарушение прав потребителей
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.01.2014 09:36   #394  
Аватар для paradise
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 21  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Обратилась со своими вопросами в службу поддержки websum.uz по адресу support@websum.uz и получила ответ, что данный адрес более не существует, хотя ранее я получала ответы с этого мэйла.

Что бы это значило?
Ответить 
"+" от:
Старый 29.01.2014 10:26   #395  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Обратилась со своими вопросами в службу поддержки websum.uz по адресу support@websum.uz и получила ответ, что данный адрес более не существует, хотя ранее я получала ответы с этого мэйла.
От кого получили ответ? Попробуйте info@websum.uz
-------------------------------
Система какая-то кривая, использовал её пару раз - и все платежи прошли с ошибками.
__________________
I'm

Последний раз редактировалось Constantin; 29.01.2014 в 10:31.
Ответить 
Старый 30.01.2014 14:13   #396  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Я узнала об абон.плате в системе websum только после того, как обнаружила что пропала N-ная сумма денег из кошелька. На мое обращение в компанию, получила ответ, что это якобы абон.плата.

НО об этом НЕ было никакого уведомления! Разве это не нарушение прав потребителя?!

К тому же у всех сотовых операторов снятие абон.платы отражено в статистике. В websum.uz никакой информации о снятии абон.платы нет в личном кабинете. И это тоже нарушение прав потребителей
Тут увы все по закону. У них в правилах написано что новый тарифы выходят в тот же день. И новые тарифы они просто пишут на сайте. Так как интереса не было у них, то они по почте его и не отправляли...
Ответить 
Старый 30.01.2014 14:21   #397  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Оплатила websum.uz свой номер в Юселл, но деньги так и не поступили, хотя в личном кабинете websum сказано, что платеж завершен успешно. Что делать? Куда копать?
Ну тут вам уже не кто не поможет. Кто хотел тот уже деньги вывел свои. Кто не хотел, у того деньги сгорели уже в виде абон платы.

Если что так вам нужно просто звонить им по телефону. Или просто к ним в офис заехать. Офис у них ( был ? ) рядом с японским посольством, что на бывшей улице жуковского.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2014 21:35   #398  
Аватар для paradise
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 21  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Оплатила websum.uz свой номер в Юселл, но деньги так и не поступили, хотя в личном кабинете websum сказано, что платеж завершен успешно. Что делать? Куда копать?
Ну тут вам уже не кто не поможет. Кто хотел тот уже деньги вывел свои. Кто не хотел, у того деньги сгорели уже в виде абон платы.

Если что так вам нужно просто звонить им по телефону. Или просто к ним в офис заехать. Офис у них ( был ? ) рядом с японским посольством, что на бывшей улице жуковского.
Сами позвонили, после того я как я через обратную связь пригрозила, что обращусь в комитет по защите прав потребителей. После их звонка деньги таки дошли до моего счета.
Ответить 
Старый 30.01.2014 21:39   #399  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paradise Посмотреть сообщение
Оплатила websum.uz свой номер в Юселл, но деньги так и не поступили, хотя в личном кабинете websum сказано, что платеж завершен успешно. Что делать? Куда копать?
Ну тут вам уже не кто не поможет. Кто хотел тот уже деньги вывел свои. Кто не хотел, у того деньги сгорели уже в виде абон платы.

Если что так вам нужно просто звонить им по телефону. Или просто к ним в офис заехать. Офис у них ( был ? ) рядом с японским посольством, что на бывшей улице жуковского.
Сами позвонили, после того я как я через обратную связь пригрозила, что обращусь в комитет по защите прав потребителей. После их звонка деньги таки дошли до моего счета.
Ну с юселлом всегда глюки. Так что там видимо Ваш платеж и завис.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2014 22:41   #400  
Аватар для int0x19
Оффлайн
Сообщений: 11
+ 0  3/3
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
http://websum.uz/index.php?mng=news&...e=119&lang=rus
Цитата:
Изменения в условиях абонентской платы! Возобновление пополнения с онлайн пластиковой карты!
Уважаемые Пользователи Системы WEBSUM!

С 1 февраля 2014 года вводятся изменения в условиях взимания абонентской платы с Пользователей Системы WEBSUM. Абонентская плата будет взиматься только с тех Пользователей, которые совершили хотя бы одну транзакцию (оплату услуги) в сутки. Размер абонентской платы 250 WSM. Суточная абонентская плата не будет взиматься с Пользователей имеющих положительный баланс и не совершавших покупки в системе.
Также сообщаем Вам, что при выводе средств на пластиковую карту или лицевой счет будет взиматься 0 (ноль) процентов комиссии.
дата публикации: 01-02-2014 12:54
видимо дошло, что допустили стратегическую ошибку.
хотя смысл все равно как-то не понятен, ведь и так при оплате комиссию берут

Последний раз редактировалось int0x19; 02.02.2014 в 22:43.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх