Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010 13:21   #21  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд
согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((
и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2010 13:37   #22  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд
согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((
и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.
подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).

Действительно, надо ОЧЕНЬ любить баскетбол, чтобы посвящать себя всего этой "профессии" за такую смешную зарплату.

Бесполезно сравнивать с футболом и др. видами спорта, но, насколько я знаю, зарабатывают они в разы больше. А особых результатов как не было, так и нет.

спонсоров ищем, но надо систематизировать как-то это дело

Последний раз редактировалось MichaelR; 01.04.2010 в 13:41.
Ответить 
Старый 01.04.2010 14:15   #23  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((
и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.
подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).
Да и то, из этих 500 тысяч большая доля выплат от Олимпийского комитета за членство в сборной команде. Этот фактор наверное тоже влияет на состав сборной (она на 99% комплектуется из игроков МХСК)

Кажется, что одними спонсорами дело не решить. Надо популяризировать вид спорта. Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.
Ответить 
Старый 02.04.2010 14:06   #24  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение

и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.
подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).
Да и то, из этих 500 тысяч большая доля выплат от Олимпийского комитета за членство в сборной команде. Этот фактор наверное тоже влияет на состав сборной (она на 99% комплектуется из игроков МХСК)

Кажется, что одними спонсорами дело не решить. Надо популяризировать вид спорта. Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!

Есть желание обсудить этот вопрос вживую. Возможно за чашечкой коньячку ...нам, бывшим спортсменам, уже можно думаю.
Ответить 
Старый 02.04.2010 15:09   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Надо популяризировать вид спорта.
Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!
Хотя в этой ветке речь идет о баскетболе, разрешите мне тоже высказать свою мысль.

У меня нет однозначного ответа, почему наш СПОРТ находится не на столь высоком уровне, в том числе из-за отсутствия должной популярности.

У нас существует мощный государственный инструмент СМИ - телевидение.
Если оно финансируется за счет государства, то в него вложены средства простых граждан.

Если государство заинтересовано в "развитии гармоничного поколения", то физкультура и спорт это часть такого развития.

Заполнение сетки трансляцией игр зарубежных чемпионатов - это по существу бесплатная реклама этих чемпионатов, которые никоим образом не способстуют развитию спорта у нас в Узбекистане. Ведь оснавная трансляция - это футбол. А в Узбекистане, несмотря на усиленный патронаж этого вида, включая и статьи (по льготам) Налогового кодекса, футбол находится ниже планки среднестатистического уровня.

Через только футбол здоровую нацию не вытянишь.

Я думаю, что если телевидение государственное, то оно должно способствовать популиризации основного спектра видов спорта (в том числе и баскетбол).

Если зритель будет знать, что в есть рядом (или недалеко) секция, клуб где занимаются, соревнуются между собой увлеченные спортом простые земные свои люди (а не "галактичекие" граждане очень далекой Италии, Германии, Аргентины), то очень большая вероятность того, что его постепеннно это заинтересует.

А теле-журналистам, необходимо эту работу (пропаганду нашего спорта) научится профессионально делать.
Конечно, очень удобно, запустил запись незнакомых команд на 1,5 часа и сетка заполнена, и время идет, и зарплата.

Говорить можно много, хотелось бы убедить руководство (не только телевизионное), что только таким образом можно эфективнее тратить ресурсы, отпущенные для "развития гармоничного поколения".

Для этого, возможно придется нам собираться не только для "обсуждения за коньяком", но и предпринимать другие шаги (возможно и официального характера) чтобы попытаться по другому взглянуть на эти проблемы наше руководство (и не только телевизионное).

С уважением ко всем.

Ответить 
Старый 02.04.2010 19:22   #26  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!
На у чем спонсору не привлекалочка, что его баннер или логотип на форме одной из команд, будет транслироваться на всю республику по ТВ, в течении всей трансляции. Всё очень связано, и со спонсорами надо работать, а не выпрашивать денюжку. Да и матчи наши уже не выглядят убого. По ТВ надо уметь преподносить.
Плохо ещё, что в Ташкенте нет нормального баскетбольного зала с большим количеством зрительских мест.
Ответить 
Старый 03.04.2010 13:12   #27  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!
На у чем спонсору не привлекалочка, что его баннер или логотип на форме одной из команд, будет транслироваться на всю республику по ТВ, в течении всей трансляции. Всё очень связано, и со спонсорами надо работать, а не выпрашивать денюжку. Да и матчи наши уже не выглядят убого. По ТВ надо уметь преподносить.
Плохо ещё, что в Ташкенте нет нормального баскетбольного зала с большим количеством зрительских мест.
вы говорите о таком уровне баскетбола у нас когда фирмы/спонсоры заинтересованы в командах как форм продвижения их товаров/услуг

я же пока говорю о создании попечительского совета для работы со спонсорами и привлечения средств для решения организационно-пропагандистских вопросов.
Ответить 
Старый 30.04.2010 13:34   #28  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2010 15:19   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?
Оффтоп:
Опять Brandnews на юфоруме? К чему бы?
Ответить 
Старый 24.05.2010 12:22   #30  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?
3 вопроса: 1) очередной кубок Brandnews будет? 2) кто что слышал про турнир по стрит-болу и 3) правда ли что ОДО ломать будут?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх