Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008 15:16   #11  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
А это насколько я незнаю даже в планах не стоит.
Обрадовали... Какой смысл тогда вообще трубить о "развитии"?
Ответить 
Старый 10.04.2008 15:26   #12  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Почему бы не развивать внутренний сектор?
Ответить 
Старый 10.04.2008 16:02   #13  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Почему бы не развивать внутренний сектор?
Развивать-то его надо, вот только не надо превращать идею развития внутреннего контента в некую "идею фикс".

Вместо того, чтобы полноценно интегрировать узнет в мировое инет-пространство, мы все время носимся с какой-то идеей создания "локальной копии" интернета, чтобы все ходили только на нее. Хотя ни для кого не секрет, что УзНет по богатству выбора и качеству контента никогда не сравняется ни с РуНетом, ни с МирНетом (о какое слово!) - они не сидят на месте, как видно из топика. Да и нужна ли такая одержимость в порыве "догнать и перегнать"? Не дальновиднее ли делать упор не только на создание "местного интернета" (который, откровенно говоря, не так уж многим и нужен), а на интеграцию (читай - каналы! много каналов хороших и разных) местных операторов с мировыми. Тогда любой мировой контент будет "местным", под рукой, что и нужно вобщем-то большинству пользователей.

Я за местное развитие обоими руками. Но я против этакой "подмены" мирового сегмента Сети местным "интранетом". Прошу не понять неправильно.
Ответить 
Старый 10.04.2008 19:00   #14  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Надо развивать внутренний сектор, мы должны сделать его нужным. Никто не придет из мира и не заполнит наш контент.
Тут на форуме часто обсуждаетются разные сайты, но к сожалению, оценивается их техническая (или дизайнерская) часть. И мало что говорится об их содержании. Я считаю что первым, что должно оцениватся это - контент.

Последний раз редактировалось Shukhrat Yaminov; 10.04.2008 в 19:06.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2008 19:13   #15  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
интегрировать узнет в мировое инет-пространство
а что это такое? скоростной канал в мир? Или еще что то?
Ответить 
Старый 10.04.2008 21:29   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Контент должен быть специфичным для узнета.

Нам не переплюнуть серьезные технические ресурсы или того-же мошкова. Всё равно сколько не пытались открыть дизайнерские, 3d и прочие ресурсы, ходить в них не будут. Они есть в России и главное, их больше. Там больше информации.

На местные будут ходить только из-за б/п трафика (это касается больших файлов, таких как видео или mp3). За советом всё равно полезут в Россию или кто знает языки, в Google.

А актуальное для узнета и страны только мы можем развивать. У юфорума хорошее начало, но госслужбы сюда не охотно идут. Тут часто правду говорят, а правды у нас чиновники не любят. Ну и что, что курение запретили? Водители автобусов как курили, так и будут. И что за штраф такой 1/20 минимальной з/п или сколько там? Они автобусы набивают в 2 раза превышающем эксплуатационные нормы, а мы с курением боремся? Кого сейчас 1000 сум испугает?

Мышление нужно менять, и такие ресурсы как юфорум могут потихоньку это начать делать. Но без вмешательства госструктур всё это так и останется сотрясанием воздуха.

А вы говорите скорость... тут такое творится...
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2008 21:48   #17  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Yaminov Посмотреть сообщение
Я считаю что первым, что должно оцениватся это - контент.
Не раз обсуждалась тематика контента для наших сайтов. Какой вы её видите? Многие бояться написать то, что могут посчитать "неправильным". Лично я за свободу слова и письма в интернете, так как боязнь цензуры мешает нашему пользователю писать интересно, смачно, комфортно для себя. Пока присутствует эта боязнь, контент так и будет оставаться мелочным и неинтересным. А значит развитие УзНета затянется ещё на неопределённое время.
Ответить 
Старый 10.04.2008 21:55   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Sinter
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 0  4/3
– 0  0/0

Australia-Aboriginal
И стоить столько же будет
Ответить 
Старый 11.04.2008 09:19   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Sinter Посмотреть сообщение
И стоить столько же будет
[MOD]Цитируйте сообщения, на которые отвечаете. Это удобно для навигации и модерирования форума.[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 11.04.2008 10:06   #20  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
В Бельгии народ тоже наверное грустит от того, что местный бельгийский инет совсем задавлен глобальным.
По большому счету скоро будет только английский, испанский, китайский и русский интернет. Остальное все "глобализуется". Не вижу в этом проблемы.
А сейчас спорить смысла нет. И контент и количество и скорости будут, когда придут деньги (а они хоть через силу но пытаются идти)
Я прекрасно помню времена, когда, кроме мейл.ру в рунете очень сложно было найти стабильно работающий бесплатный мыльный ресурс.
Будет обязательно развитие местного интернета, а когда это случится мы и не заметим, наверное.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх