Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014 08:51   #1  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Выбор пылесоса

Помогите с выбором
Умер героической смертью служивший верой и правдой более 10 лет самсуновский пылесос. Смена мотора не помогла. Сдох быстро новый мотор. Решил купить новый пылесос. Выбор поражает обилием. Мешковые, контенерные. С регуляторами мощности и без них. Думаю что взять. Контейнерные, где вместо мешка контейнер практичны тем, что пропылесосив не надо возиться с мешком, нося на мусорку и отряхивать его, поднимая облака пыли, а можно прям дома высыпать мусор в мусорное ведро. С другой стороны мне мешок кажется практичнее в долгосрочном плане. Тресни контейнер замену фиг найдешь, а мешки продаются в каждом втором хозмаге. Кроме того в одном магазине на малике продавец не советовал контейнерные якобы из за того что они более слабо втягивают пыль чем мешковые.
Посоветуйте что нибудь. Практичны ли пылесосы с регулятором мощности? Не выходит ли он быстро из строя со временем.
Где купить? Где подешевле? Если мешковые то на стройбазаре я выдел самсунги от 260 000 и выше пылесосы. В городе на максим горького дорого. Есть еще малика и Абу Сахий.
Ответить 
Старый 13.10.2014 10:07   #2  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
продавец не советовал контейнерные якобы из за того что они более слабо втягивают пыль чем мешковые.
У меня контейнерный циклонного типа , всасывает так, что ковры поднимает. Правда и пылесос немецкий - брал в интернет магазине. С доставкой оказалось дешевле, чем покупать здесь.
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Практичны ли пылесосы с регулятором мощности?
Вполне практичны. До "немца" был Самсунг с позунковым регулятором на ручке. За 10 лет сломалась только пружина ,которая провод втягивает. Так и продал его без пружины.
Ответить 
Старый 13.10.2014 10:55   #3  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
не надо возиться с мешком, нося на мусорку и отряхивать его, поднимая облака пыли,
Отчасти неправда. Возиться надо будет, после третьего-четвертого использования пылесоса - придется либо помыть контейнер, либо аккуратно вытирать влажным полотенцем или мягкой салфеткой (если конструкция позволяет воде затекать в труднодоступные для высушивания места). Пластик очень хорошо накапливает электростатику и во время опорожнения контейнера - часть пыли пойдет по дуге и осядет на внешних стенках контейнера (нужно уточнить этот момент - возможно, есть контейнеры без такого эффекта).

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
продавец не советовал контейнерные якобы из за того что они более слабо втягивают пыль чем мешковые.
Отчасти правда. Дешевые модели страдают этим, там очень часто приходится мыть фильтр водой. Чем больше запас мощности - тем реже придется повторять процедуру. С другой стороны - больше расход эл. энергии.

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Практичны ли пылесосы с регулятором мощности? Не выходит ли он быстро из строя со временем.
При избытке мощности (если "ковры поднимает") поможет в экономии эл. энергии, если вас заботит это - берите, там копеечная разница, вроде. Наручный регулятор (на трубке) может выйти из строя, от качества самой трубки зависит, подвижная она там у основания или жестко фиксирована, перекручивается ли, насколько эластичный материал и т.д. (походить надо с ним, удобная ли трубка, не лезет ли под ноги...). А тот, что на корпусе самого пылесоса - может послужить дольше самого мотора.

Последний раз редактировалось Concerned; 13.10.2014 в 11:05.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2014 13:33   #4  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Как переходная модель пойдет мешковая с контейнером на ручке
Ответить 
Старый 13.10.2014 17:53   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Кроме того в одном магазине на малике продавец не советовал контейнерные якобы из за того что они более слабо втягивают пыль чем мешковые
у контейнерых нет зависимости силы втягивая от степени наполнения контейнера, только забивается входной фильтр, который моется гораздо реже чем опустошение контейнера
Ответить 
Старый 13.10.2014 19:55   #6  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Кроме того в одном магазине на малике продавец не советовал контейнерные якобы из за того что они более слабо втягивают пыль чем мешковые
у контейнерых нет зависимости силы втягивая от степени наполнения контейнера, только забивается входной фильтр, который моется гораздо реже чем опустошение контейнера
С фига ли ? По практике - фильтра чистить приходится в раз с опорожнением контейнера.
Циклоны сосут прилежней, но млин капризны к фильтам. Если выбирать между мешком и "циклоном" я бы сказал фифти-фифти.
Следующий пылеубиратель буду брать с аква фильтром.
Зы - моющий уже есть.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 13.10.2014 21:34   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
у контейнерых нет зависимости силы втягивая от степени наполнения контейнера, только забивается входной фильтр, который моется гораздо реже чем опустошение контейнера
С фига ли ? По практике - фильтра чистить приходится в раз с
опорожнением контейнера.
упс, попутал, думал речь про циклоны и их "контейнеры"
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
выбор, пылесос




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх