Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013 00:07   #11  
Аватар для Nemiroff_84
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  19/18
– 0  4/4

Russian Federation
Так же перевод денег в валюте выгоден, т. к. это не "воздух" на карточку. + курс постоянно растет, а ЗП в валюте.
Ответить 
Старый 08.11.2013 00:15   #12  
Аватар для Nemiroff_84
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  19/18
– 0  4/4

Russian Federation
Alexey Pikul,
Измените, пожалуйста, мое первое сообщение на приведенное ниже. Я значительно изменил вакансию.

Описание:
Компания работодатель находится в Москве и занимается ИТ-аутсорсингом. Планируется частичный вынос поддержки за пределы Российской Федерации. Требуется специалист‚ который будет удаленно обслуживать оборудование клиентов. Связь будет осуществляться посредством IP-телефонии. Клиент будет звонить на выделенный Московский номер‚ а дальше звонок будет переадресовываться на SIP-клиент‚ который установлен на ПК сотрудника. С этого же SIP-клиента будут осуществляться звонки в Москву. Телефония оплачивается фирмой. На все обслуживаемые компьютерные сети имеется полная документация‚ которая позволяет разобраться в структуре сети.

Требования общие:
-Наличие компьютера.
-Наличие проводного Интернета со скоростью не ниже 512 кб/c.
-Грамотная устная и письменная речь.

Требования профессиональные (обязательные):
-Умение читать профессиональную литературу на английском языке.
-Уверенное знание сетевых технологий: понимание стека протоколов TCP/IP‚ модели OSI‚ умение вычислить адрес сети при использовании нестандартной маски.
-Умение провести диагностировать проблему "почему нет интернета" и определить‚ где проблема: внутренний/внешний DNS-сервер‚ провайдер и т.д.
-Опыт настройки активного сетевого оборудования‚ понимание того‚ чем коммутатор 3-го уровня отличается от неуправляемого коммутатора.
-Опыт администрирования клиентских операционных систем Windows XP/Vista/7 в т. ч. создание сетевых ресурсов и разграничение прав доступа к ним.

Требования профессиональные (желательные):
-Опыт работы с серверными операционными системами семейства Windows Server.
-Опыт работы с Active Directory и терминальными серверами.
-Опыт использования GPO.
-Опыт поиска узких мест производительности оборудования.
-Опыт работы с фирменными серверами: HP‚ IBM‚ Dell.
-Наличие сертификатов приветствуется.

Обязанности:
-Приём заявок по телефону и заведение их в системе Help Desk.
-Удаленная диагностика и решение проблем.
-В случае невозможности решить проблему удаленно передача заявки выездному инженеру.
-Взаимодействие с провайдерами услуг.

Условия:
-Удаленная работа в соответствии с официальным календарем РФ.
-5/2 с 9.30 до 18.00 по Московскому времени.
-Оплата 400$ в месяц на первые полгода. Начиная с седьмого месяца увеличение на 25$ и далее каждые полгода повышение на 25$ пока ежемесячная ЗП не дойдет до 500$. Итого в течении двух лет c даты трудоустройства оплата составит 500$ в месяц. Деньги будут перечисляться с помощью одной из платежных систем: "Золотая Корона"‚ "Контакт" и др.

Вопрос-ответ:
Вопрос: А не получится ли так‚ что я проработаю какое-то время и после этого мне не дадут деньги и уволят?
Ответ: Нет‚ т. к. это нам не выгодно. Вы не грузчик‚ что бы вас было выгодно "кидать". Даже самому подготовленному инженеру требуется время на то‚ что бы понять суть работы. И тратить время каждый месяц на подготовку нового человека нам не выгодно.
Вопрос: А не получится ли так‚ что через какое-то время работодатель в одностороннем порядке изменит условия оплаты?
Ответ: Нет. Наша задача получить от вас работу‚ а не срезать вам зарплату.
Вопрос: А не получится ли так‚ что меня начнут штрафовать и за счет этого снизят зарплату?
Ответ: Нет‚ т. к. мы считаем‚ что для вашего региона и для наших условий предлагаемая зарплата конкурентоспособная и нам проще найти другого человека‚ чем тратить свое время на разборки "почему работа сделана плохо".

Для того‚ что бы мы рассмотрели Вашу кандидатуру‚ дайте ответ на вопросы теста‚ который можно скачать здесь: http://vetriks.ru/remotejobtestvetriks.doc . Заполненный тест и свое резюме вложенными файлами вышлите на электронную почту job@vetriks.ru. В теме письма укажите свои ФИО.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2013 08:51   #13  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Да нормальный бюджет для удалённой работы сисадмина-фрилансера, у меня за 300 в одном проекте и за 500 в другом чел работал.

Совет Немирову: замените требование "5/2 полный рабочий день" на "постоянная доступность в скайпе, реагирование в течение 1 (2) часа по факту возникновения кейса".
Кейсы у вас заводятся, наверняка, в какой-нибудь более менее адекватной таск трекинг системе - вот от неё и отталкивайтесь по времени реагирования.

Если же вам действительно нужен "5/2 полный рабочий день", то повысьте планку до 800-1000. Но под этот бюджет уже жесткие условия ставьте - не среагировал моментально - штраф.

И сисадминов крайне желательно дублировать - когда сисадмин один, он обязательно оборзеет, особенно в сервисных компаниях (Интернет, другие виды связи).

Последний раз редактировалось Mansur Kuchkarov; 08.11.2013 в 08:53.
Ответить 
Старый 08.11.2013 11:24   #14  
Аватар для dmazin
Оффлайн
Admin
AKA:Se@-Wolf
Сообщений: 227
+ 51  230/106
– 5  1/1

Russian FederationОтправить сообщение для dmazin с помощью ICQОтправить сообщение для dmazin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Да уж!
Очень маленькая ЗП для специалиста такого плана. На удаленке обычно 500 платят за небольшую поддержку. Что то сломалось, зашел починил. А тут надо постоянно сидеть. 1000 минимум!
__________________
За SIMM разрешите откланяться! С Уважением, Se@-Wolf
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2013 11:30   #15  
Аватар для Nemiroff_84
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  19/18
– 0  4/4

Russian Federation
Mansur Kuchkarov,
Требования все-таки "5/2 полный рабочий день", т. к. бывают дни, когда с телефона слезть не получается. 800-1000$ это зарплата достойная для Москвы. Заявки заводятся в OTRS.
Мансур, надеюсь, что следующие мои слова Вас не обидят, т. к. я вижу, что у Вас руководящая должность. Штраф - это самый легкий способ наказать сотрудника. Но им как правило пользуются те руководители, у которых проблемы с руководящей компетенцией. У меня борзеть не получится. Я не первый год руковожу и поэтому знаю, что говорю.
Анекдот-байка в тему: Ввели в школе штраф 100 рублей за каждое матерное слово. Приходи ученик в кабинет к директору ложит 5.000 на стол и говорит: "А теперь слушай, сюда, товарищь директор...". Моя задача не оштрафовать сотрудника, а получить от него работу. Когда штрафуют за опоздание, какая цель у руководителя? Выдать меньше денег или добиться того, что бы сотрудник приходил во время. При использовании штрафа сотрудник покупает себе право на опоздание, а задача сделать так, что бы не опаздывал.

Последний раз редактировалось Nemiroff_84; 08.11.2013 в 11:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2013 11:32   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nemiroff_84 Посмотреть сообщение
тратить время каждый месяц на подготовку нового человека нам не выгодно.
Цитата:
Сообщение от Nemiroff_84 Посмотреть сообщение
нам проще найти другого человека‚ чем тратить свое время на разборки "почему работа сделана плохо".
?
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2013 11:43   #17  
Аватар для Nemiroff_84
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  19/18
– 0  4/4

Russian Federation
Dolphin, Я имел ввиду, что, если человек боится, что я воспользуюсь его знаниями и через небольшое время расторгну с ним отношения, то мне заново тратить время на объяснение всего новому, но это не значит, что я буду терпеть человека, который плохо работает в надежде на то, что он, когда-нибудь исправится. Помните у Булгакова "Осетрина бывает только первой свежести". Так же и работа бывает двух видов сделанная и не сделанная. Почти сделанная работа - это не сделанная работа. Я беру на себя обязательства платить зарплату, сотрудник берет на себя обязательства выполнять зарплату. Тайные мысли о том, что работать можно по разному у меня не пройдут.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2013 11:48   #18  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Да действительно, 400 мало для 5/2, за такую сумму впринципе можно найти офф работу и тут, а у офф работы есть немало плюсов. Пенсионные отчисления, стаж, обеды за счёт компании, сотовая связь бесплатная ну а некоторые ещё и другие бонусы предлагают типа страховки и проезда. Поэтому к сожалению не думаю что за 400 на 5/2 вы найдёте адекватного. Вот 1000 как уже говорили выше, и я думаю у вас уже будет возможность выбора.

Последний раз редактировалось Nestik; 08.11.2013 в 11:50.
Ответить 
Старый 08.11.2013 11:53   #19  
Аватар для Nemiroff_84
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  19/18
– 0  4/4

Russian Federation
Nestik, я с Вами согласен. Но у мой вакансии, то же есть свои плюсы, т. к. работа удаленная, то не надо тратить время на до рогу до работы и обратно. Зарплата живыми деньгами, а не на карту. Деньги в валюте, а инфляция в РУ высокая и это хорошо индексируют.
Минусы Вы уже озвучили.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2013 11:56   #20  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я сам работаю в госсекторе
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Если найдете - может и мне его резюме скините?
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вдруг такая халява действительно существует?
"Халявы" такой достаточно, тем более на удаленку.

Готовы ли вы в развитой государственной компании обеспечить в период с 9.30 до 18.00 ( график 5/2) возможность удаленной работой и без заморочек госорганизаций?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх