Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009 21:10   #11  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
А вы попробуйте изменить свою работу, в смысле от нала откажитесь.
Закрыть счет вам не кто не сможет... Наличку принимать они всегда рады будут. А за отказ в проведении налогов банк может и лицензию на стол положить.

Ну и совет на всякий случай. Заранее эти кассовые заявки подавайте...процентов на 30-40 чем планируете
Ответить 
Старый 29.01.2009 22:52   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Азамат, Вы мне как предприниматель очень импонируете.
Но...
Если Вы думаете, что своими вопросами по финансовой стабилизации страны или вопросами типа "они тупые опять чо придумали,а?" на этом, да врочем на любом другом узбекистанском форуме что-то добьётесь, то Вы очень глубоко заблуждаетесь.
Бюрократию не сломить. У всех сидят по хлебным должностям братья-сватья. Наверху регулярно тормошат эту помойку передвигают руководящих лиц по кругу. Блюстители порядка мелко побираются мелкие конторки.
Совковое "Я от Иван Иваныча" помноженное на восточный менталитет дал вообще немыслимые всходы для алчных чиновников. Ведь в чинуши идут не для того, чтобы родимый край становился лучше. Правда?
Ну что Вы хотите здесь? Помощи? От НАС? Советами типа "Ах, какие сволочи! Ах, так нельзя! Да это в Нукусе у Вас так наверное!" Советовать мы можем, ага. Да реально Вы ничего не добьётесь. Да пишите Вы хоть президенту, хоть господу богу. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о.
Балансируйте далее...
Вы ещё металлолом не собираете в Нукусе для нужд меткомбинатов? А в Ташкенте уже собирают. Так что готовьтесь, до Вас тоже наверное докатится.
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 30.01.2009 08:17   #13  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Короче вот что я лично выяснил:

1) Прогнозы оказывается делает банк
2) Хакимият и прочие уполномоченные лица (ведомства) только и подписывают и утверждают этакой документ
3) Однако документ утверждается как ПЛАН, а не Прогноз.

-----------------
Сильно подозреваю что данный "план" является планом не для вас, а для банка. Скорее всего дали указания банкам собирать такую-то сумму исходя из этих показателей, иначе у них будут проблемы/штрафы и прочее-прочее. Они пошли по той же дорожке, и решили в свою очередь вспугнуть уже вас и прочих клиентов, для этого и ведутся все эти разговоры.
в этом вы можете убедиться уже в начальных этапах - сколь бы "точным" не был прогноз, сдадите сумму отличающуюся на 5-7, даже 10% - вас не будут тревожить, а если суммы будут меньше скажем наполовину, опять попытаются "психологически воздействовать".
Как поступать - Вам виднее. Можете перейти на обслуживание в другие банки - частные. Они реже зависимы от проводимых гос. программ. Можно обратно припугнуть сотрудников банка - тоже люди в конце концов. но тут два варианта - или скажут "грамотный чел, оставим в покое" или же если сотрудник несколько злопамятный окажется будет мелко пакостить (сложно будет наличку получить, документы какие нить сдать..ну короче можно подключать фантазию). Тут уже все зависит не только от правил/законов но и от личности.
еще вариант позвонить по телефонам доверия ЦБ - кстати, во многих случаях помогало (во всяком случае, когда были проблемы с получением наличности, обращались и действовало быстро). Ну или хотя бы дадут разъяснение.
Можно пожаловаться в антимонопольный комитет по защите прав потребителя. Это лучше чем самому судиться. Они попросят просто оформить жалобу, и сами будут возиться со всеми судами.
Ответить 
Старый 30.01.2009 16:30   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю что данный "план" является планом не для вас, а для банка. Скорее всего дали указания банкам собирать такую-то сумму исходя из этих показателей, иначе у них будут проблемы/штрафы и прочее-прочее. Они пошли по той же дорожке, и решили в свою очередь вспугнуть уже вас и прочих клиентов, для этого и ведутся все эти разговоры.
Я тоже так и думаю. Может быть хакимият дал план на сбор наличных ком.банкам (которые более подчинены местной власти, нежели центральной), а те в свою очередь БЕЗ изучения рынка и ведения анализа для каждой деятельности - "с потолка" взяли да поставили План всем частникам. Хотя... как я уже говорил выше, в списке плана были некоторые фирмы, у которых по факту за декабрь было 500 тыс сум, а за январь поставили всего лишь 515 тыс сум. Если по процентной ставке считать - это сравнимо с "ножками муравья рядом со слоном".


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а если суммы будут меньше скажем наполовину, опять попытаются "психологически воздействовать".
Что и было по факту поступлений у нас. За декабрь инкассировали наличку 5-раз (ну чтож поделать - каждую среду сдаем, а в декабре было 5-Среда), а в январе уже 4-раза. За декабрь накопилось как уже говорилось тут - 800 тыс сум, а за январь по факту чуть-чуть не хватило до 600 тыс сум. Может быть кто-то заподозрит что у нас что-то неладное, но я гарантирую, что все наличные что поступили согласно выданным квитанциям - были в полной мере сданы в инкассу.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Можете перейти на обслуживание в другие банки - частные. Они реже зависимы от проводимых гос. программ.
Мне посоветовали Асакабанк. Филиал ихний тоже нам близок. Подумаем.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Можно обратно припугнуть сотрудников банка - тоже люди в конце концов. но тут два варианта - или скажут "грамотный чел, оставим в покое" ......
Что я и сделал, показав им предварительный материал на публикацию в нашей газете, где отмечено крупным шрифтом "умники отделов Денежного обращения" некоторых ком.банков Нукуса. На что после ознакомления с неопубликованным (пока что!) материалом, мы познакомились с начальником того отдела нашего банка более близко, и после чего - мы остались в дружбе "клиент-банк", "банк-клиент". Думаю, что эта "дружба" надолго останется более дружественной, нежели враждебной.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
еще вариант позвонить по телефонам доверия ЦБ - кстати, во многих случаях помогало (во всяком случае, когда были проблемы с получением наличности, обращались и действовало быстро). Ну или хотя бы дадут разъяснение.
Пока не буду нашему банку казатся "писарём". Если наладил отношения, и если меня все удовлетворяет - пока останусь в своем мнении, но держа все еще злобу надолго.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Можно пожаловаться в антимонопольный комитет по защите прав потребителя. Это лучше чем самому судиться. Они попросят просто оформить жалобу, и сами будут возиться со всеми судами.
Про это впервые слышу. Антимонопольный комитет прям таки над нами (точнее в нашем здании - подробнее).

Спасибо за помощь всем.

Оффтоп:
dady_Al,
Ну если никто не боится центральных кто свыше - тогда не знаю что у нас за строй.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2009 11:59   #15  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Пока не буду нашему банку казатся "писарём". Если наладил отношения, и если меня все удовлетворяет - пока останусь в своем мнении, но держа все еще злобу надолго.
учитывая реалии, полагаю вы выбрали наилучший способ решения проблемы, не напролом, не наобум, а по восточному тонко
А насчет злобы - охх..знали бы вы как тяжело им самим приходится (я бывшая банковская, мне кухня эта знакома)..оправдывать их не стали бы конечно, но пожалели бы. а Асака банк такой же гос. банк в принципе.

Последний раз редактировалось Nargiza Saidova; 31.01.2009 в 12:02.
Ответить 
Старый 31.01.2009 12:33   #16  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
А насчет злобы - охх..знали бы вы как тяжело им самим приходится
Я тоже понимаю их. Мои сокурсники по магистратуре тоже не зря жалуются при встречах, посиделовках на работу, а что поделать.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
учитывая реалии, полагаю вы выбрали наилучший способ решения проблемы, не напролом, не наобум, а по восточному тонко
Ага. я думал, что если не получится таким образом "подружиться" с ними, то пришлось бы как вы сказали - напролом. Аннет - получилось слава Богу. За что и вам и всем остальным спасибо.

С уважением!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх