Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008 13:29   #31  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2 - ЦНТМИ будет проводить исследование спроса и предложения рынка доступа к Интернету, будем надеяться, что его опубликуют. Кстати, странно, что они не обсуждают это на юФоруме - набрались бы умных мыслей, хоть один из 5 постов будет ценный - и то хорошо.
Подобные исследования проводились и уже не раз. Проблема в том, что правом публикации обладают только заказчики исследования. А мы имеем право публиковать эти данные только с официального согласия заказчика. Я полагаю, Вы не участвовали на семинарах, посвященных маркетингу в телекоммуникациях, поэтому и не знаете, что там имели место некоторые цифры и комментарии к ним. По поводу умных мыслей - было бы интересно и полезно их услышать, если есть.
Ответить 
Старый 09.10.2008 18:16   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy 2 - ЦНТМИ будет проводить исследование спроса и предложения рынка доступа к Интернету, будем надеяться, что его опубликуют. Кстати, странно, что они не обсуждают это на юФоруме - набрались бы умных мыслей, хоть один из 5 постов будет ценный - и то хорошо. Подобные исследования проводились и уже не раз. Проблема в том, что правом публикации обладают только заказчики исследования. А мы имеем право публиковать эти данные только с официального согласия заказчика. Я полагаю, Вы не участвовали на семинарах, посвященных маркетингу в телекоммуникациях, поэтому и не знаете, что там имели место некоторые цифры и комментарии к ним. По поводу умных мыслей - было бы интересно и полезно их услышать, если есть.
С учетом срывов с внешним каналом Интернета (широко обсуждается на разных ветках этого ворума) видимо в этом месяце обследование никто делать не будет - результат будет сильно искажен.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 09.10.2008 18:32   #33  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
По поводу умных мыслей - было бы интересно и полезно их услышать, если есть.
тогда можно огласить методику проведения исследования? на основании каких критериев будет составлен анализ рынка доступа к интернету?
Ответить 
Старый 10.10.2008 11:33   #34  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
тогда можно огласить методику проведения исследования? на основании каких критериев будет составлен анализ рынка доступа к интернету?
Методика исследования находится на стадии разработки. Я думаю будет интересно оценить уровень проникновения ИКТ. То есть количество пользователей компьютеров, Интернет и т.п. Но это только один из предположительных этапов количественной части исследования. Исследование, предположительно, будет включать в себя количественный опрос, desktop, экпертный опрос. Возможны варианты. Если у Вас есть какие-то вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ в исследовании, либо оптимальная на Ваш взгляд методика, а также критерии, мы были бы рады их изучить и по возможности включить в исследование.
Ответить 
Старый 10.10.2008 11:35   #35  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
С учетом срывов с внешним каналом Интернета (широко обсуждается на разных ветках этого ворума) видимо в этом месяце обследование никто делать не будет - результат будет сильно искажен.
В этом и даже в следующем месяце исследование проводиться не будет. Это достаточно объемное исследование, которое требует тщательной подготовки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2008 16:34   #36  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
тогда можно огласить методику проведения исследования? на основании каких критериев будет составлен анализ рынка доступа к интернету?
Методика исследования находится на стадии разработки. Я думаю будет интересно оценить уровень проникновения ИКТ. То есть количество пользователей компьютеров, Интернет и т.п. Но это только один из предположительных этапов количественной части исследования. Исследование, предположительно, будет включать в себя количественный опрос, desktop, экпертный опрос. Возможны варианты. Если у Вас есть какие-то вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ в исследовании, либо оптимальная на Ваш взгляд методика, а также критерии, мы были бы рады их изучить и по возможности включить в исследование.
спасибо за ответы, знаете я уже работал над подобными исследованиями и поэтому возник такой вопрос, то что вы приводите мне напоминает проведенные исследования по мониторингу э-правительства и более уже выпускается ежегодный Обзор развития информационно- коммуникационных технологий (ИКТ) в Республике Узбекистан*, который проводится проектом ICTP.
На поставленные вопросы я пока не получил ответа, на счет предложений по методике, они уже существуют и что-либо предложить сверхновое нереально

*Обзор прослеживает показатели развития ИКТ и представляет рекомендации по шести разделам:
· Доступ к глобальным информационным ресурсам;
· ИКТ в сфере образования;
· Использование ИКТ в обществе;
· Электронное правительство;
· Электронная коммерция;
· Государственная политика в области ИКТ.

Вы нам можете рассказать процесс опроса населения и хозяйствующих субъектов в рамках подготовки "Обзора развития ИКТ в Узбекистане", доклад которой был сделан на Национальном саммите ИКТ 2008

Последний раз редактировалось Ibrohim Djuraev; 10.10.2008 в 16:36.
Ответить 
Старый 10.10.2008 16:35   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Если у Вас есть какие-то вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ...
Главный и единственный вопрос, который меня волнует - результаты тоже будут доступны только заказчикам?
Ответить 
Старый 05.11.2008 12:59   #38  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Вы нам можете рассказать процесс опроса населения и хозяйствующих субъектов в рамках подготовки "Обзора развития ИКТ в Узбекистане", доклад которой был сделан на Национальном саммите ИКТ 2008
Прошу прощения, не мог ответить так скоро, как хотелось бы. Был в отъезде...
ОБъем выборки: физические лица - 1000 респондентов, юридические лица - 300.
Тип выборки: физические лица - многоступенчатая стратифицированная кластерная выборка; юридические лица - квотная.
В PSU (primary sampling units) проводился систематический отбор домохозяйств. внутри домохозяйства опрашивался только один респондент использовавший ПК в течение последних 12 месяцев. Если таких в домохозяйстве несколько - производился отбор по принципу "Последний день рождения".
Ответить 
Старый 05.11.2008 13:00   #39  
Pre Open ID Group
Аватар для Samir Saydaliev
Оффлайн
Ташкент
Сообщений: 74
+ 29  15/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Главный и единственный вопрос, который меня волнует - результаты тоже будут доступны только заказчикам?
Да. Если они посчитают нужным - будет опубликовано.
Ответить 
Старый 05.11.2008 16:40   #40  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Samir Saydaliev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Главный и единственный вопрос, который меня волнует - результаты тоже будут доступны только заказчикам?
Да. Если они посчитают нужным - будет опубликовано.
Очень плохо. Ясное дело, что они так не посчитают... Почему бы не опубликовать в любом случае? Вам же все помогают составлять документ...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх