Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007 01:40   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Спасибо за напоминание о том топике на Консте, может действительно что-то сброшу на Саркор, хотя бы тексты всякие.
Указанный там сервис (drivehq.com) не работает на хост-серверах наших провейдеров. Он гонит трафик по международным каналам на свой сервер, чтобы пораждает проблему тарификации трафика абоненту.

Проще всего (быстрее, дешевле, оперативнее = удобнее) установить второй жесткий диск на свою систему и также запустить программу резервного копирования данных в фоновом режиме. У меня так программа (second copy) уже работает несколько лет. Ее достаточно настроить один раз, дальше ее и замечать не будете. Правда ПО бэкапит (и не только, может также синхронизировать папки) только на уровне файлов. Не работает с бэкапами системной информации - на уровне записей реестра, баз данных, почтовых писем. Архивирует только то, что представлено файлом. Но, думаю, в Вашем случае нужно именно это, так как решающим фактором окажется простота для конечного массового пользователя.
Ответить 
Старый 14.02.2007 08:50   #12  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Очень удобное решение для Windows - Acronis True Image, правда опять таки платное. Можно настроить на бэкап отдельных файлов, отдельных папок, отдельных разделов винчестера. Создает полный, инкрементальный и дифференциальный бэкап. Есть планировщик, что полностью автоматизирует процесс резервирования. Также есть возможность создания безопасной зоны Акронис, для загрузки мастера и восстановления системы в случае краха.
Ответить 
Старый 14.02.2007 13:16   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо!
Ответить 
Старый 14.02.2007 13:53   #14  
Аватар для Nodir Fayzullaev
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Fayzullaev с помощью AIMОтправить сообщение для Nodir Fayzullaev с помощью MSNОтправить сообщение для Nodir Fayzullaev с помощью Yahoo
Советую:
1. Acronis True Image
2. Norton Ghost
3. Veritas Backup Exec
Все платные. Для личного домашнего пользования, первые две более подходящие.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2007 18:35   #15  
Open ID Group
Аватар для Iskander Koneev
Оффлайн
WorldBrandBank, Российское подразделение
Руководитель в областиИБ
Сообщений: 78
+ 4  76/28
– 0  0/0

Russian Federation
Долгое время не интересовался техническими аспектами бэкапа, а недавно поразился - насколько технологии ушли вперед...
Про Storage Area Network слышали?

Бэкап руками это, пожалуй, только для домашнего компьютера, ну может для маленького предприятия...
Ответить 
Старый 23.03.2007 23:47   #16  
Pre Open ID Group
Аватар для Maxim Khalmatov
Оффлайн
VIP
сотрудник
AKA:rainwood
Сообщений: 27
+ 0  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Khalmatov с помощью ICQ
Ну если касательно самой статьи то мне кажется:
1. Если статья не для профи, а для нови, то где описание проблемы - с чего вообще захотелось написать то по теме ?
2. ну что то слишком уж коротко. бац и все.
3. где описание обратного процесса ?
4. может быть конечно слишко круто в данному случае, но сколько хранить и что потом делать с тем что храним? может быть написать более глубокую статью, которая была бы полезна и профи и новам ?
Ответить 
Старый 05.05.2007 01:32   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Очень удобное решение для Windows - Acronis True Image...
кстати, опубликовано в Журнале infocom.uz
Ответить 
Старый 05.05.2007 02:19   #18  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
МНЕ, как виндовому ламеру, было бы очень интересно узнать о бэкпе на домашнем компьютере. Сейчас я в ужасе от того, что в случае "сдыхания" винта я останусь без всех статей, фотографий, писем и т.д. Как-то можно автоматизировать? У меня есть, например, переносной 40Гб. винт - как его синхронизировать с тем, что надо сохранять? какие есть решения, облегчающие жизнь?
я как виндовый ламер могу посоветовать виндовому ламер прогу Genie Backup Manager Pro 7. создаете новый job - mirror и указываете папку. по идее надо чтобы она была на другом физическом носителе или компьютере. выбираете время когда запускать бэкап и готово. но она платная.
http://megasoft.uz/soft/system/disksfiles/217.html

если не найдете лекарства от жадности для Genie Backup Manager Pro 7 то есть еще бесплатная Cobian Backup 8. сам ее не пробовал просто потому что уже стоит genie но думаю вам терять нечего =)
http://megasoft.uz/soft/system/disksfiles/373.html

счастливым обладателям firefox ™ возможно понадобицца прога MozBackUp 1.4. не знаю как жил бы без нее. она бесплатная что уже хорошо. суть ее сводицца к тому что она бэкапит в один файл инфу из ФФ (закладки, пароли (!), кэш, расширения (!)) а также в другой файл почту из thunderbird! правда для новой версии почтаря наверное нужна более новая версия москбэкап. новее пока не скачивал. ну короче всем мозильщикам маст хэв!
http://megasoft.uz/soft/internet/utilities/169.html

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 05.05.2007 в 02:26.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх