Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007 01:46   #101  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksWELL Посмотреть сообщение
ЧП "Inet Rulez" , кто такие?
Студия дизайна VAYA, если не ошибаюсь.
Ответить 
Старый 09.01.2007 09:48   #102  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Интересно получается: всех абонентов обзваниваете, а свои фирменные домены вовремя продлить не судьба.
в десятку, без комментариев
Ответить 
Старый 09.01.2007 23:55   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
хм... не согласен вообще. если следовать такой логике, то, к примеру, продукты на новый год надо покупать в 11 вечера 31 декабря
при чем тут эта аналогия? даже не напрашивается. серьезно, без обид (не наезд)
Ответить 
Старый 09.01.2007 23:57   #104  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Я бы не стал вообще брать домен в аренду, так как это не представляется мне целесообразным
между прочим, разумное высказывание, тянет на то, чтобы явно поставить его (немного перефразировать) на сайт www.cctld.uz в качестве совета будущим пользователям, что арендуя домен они могут сильно попасть.
Ответить 
Старый 10.01.2007 10:35   #105  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
аналогия прямая - допустим, в данный момент я вижу, что интересный домен свободен, и я в будущем смогу его использовать под проект, естественно, я его возьму сейчас, и как будет время, подниму проект.
Евгений же предлагает брать имя только тогда, когда уже проект создан. Вот она и аналогия
интересная анология у вас, сначала смотрите на свободный интересный домен (прим. попахивает сковттерством уже, без обид и это вас не касается, тоже как анология интересная ) и потом подумываете про будущий проект, который еще не сформулирован у вас в мыслях еще полностью. Конечно вы зарегистрируете домен и ваш проект о котором задумывали вдруг куда то испаряется и появляется достаточно другой проект с дургим намного более интересным названием, так вот вы просто можете отказыватся от предедущего домена и зановго регистрировать более "вкусный" домен, и так далее, про предварительные планы говорились тут
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2007 22:14   #106  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
В общем-то я хочу занять один домен, который должен скоро освободиться... Сайта нет, хозяин (мой знакомый, кстати, и вы многие его знаете) взял его впрок, я так надеялся, что он забудет продлить - а тут вы со своими напоминаниями... давайте подождем чуть-чуть и потом наченм напоминать :-)
По-вашему, этично так поступать с вашим "знакомым"?

Цитата:
Если владелец сайта не помнит и не отмечает годощину своего проекта - значит так он ему нужен, так он ему дорог. Предлагаю не напоминать вообще - раз забыл продлить - значит тебе не очень это все надо... уступи имя тому, кто не будет забывать
Все относительно. Проект может быть очень важным, причем не только для владельца, но и для аудитории, а о годовщине в пылу работы забыть просто.

Не стоит быть таким категоричным. За "забывчивостью" может скрываться разное - отъезд, болезнь и т.д. Нормальный и порядочный регистратор всегда напишет и позвонит (если надо, не раз). И такие регистраторы есть.

Как уже неоднократно отмечалось, мир на одном домене не сошелся. Занят домен - придумайте другой. Хороший проект недостатка в посетителях иметь не будет.
Ответить 
Старый 30.01.2007 09:52   #107  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
а ты их в наглую, по окончании срока активности, прибрал к рукам.
вот именно что по окончанию срока активности. как продление не прошло так можно и покупать. в чем проблема?
Ответить 
Старый 30.01.2007 11:01   #108  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
По-вашему, этично так поступать с вашим "знакомым"?
Я же смайлик поставил, значит доля шутки :-)

Это стеб конечно идет, никто серьезно не принимает...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх