Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008 21:17   #111  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ТУИТ молчит, значит, всё это не нужно. Прошу прощения перед всеми, кто готов был поддержать инициативу. Надоело тащить...
Быстро вы сдались. А теперь представьте как тяжело студентам, которые учятся в ТУИТе.
А какой смысл долго не сдаваться? Кому это надо, в конце концов.

А студенты должны пахать по определению , потом спасибо скажут.
Ответить 
Старый 17.09.2008 22:16   #112  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А студенты должны пахать по определению
Поддерживаю - некоторые волосатые должны пахать круглосуточно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 22:18   #113  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А студенты должны пахать по определению
Поддерживаю - некоторые волосатые должны пахать круглосуточно
Оффтоп:
Ты Артура зашпынял совсем уже . Он, небось, и сейчас на работе?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2008 09:29   #114  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на ТУИТ: у нас грядет очень серьезная аттестация, каждый день сверху спускают массу документов (обычно в виде таблиц), которые необходимо создавать, считай, заново. Все бегают, как угорелые. А недавно вышло распоряжение сверху (очень высокого ВЕРХА), чтобы была собрана информация обо всех наших прошлогодних выпускниках - кто куда устроился. Здесь, вообще, хаос - нужно найти всех, и взять у них справку о трудоустройстве. А как это сделать, если, например, есть такие, которые на поле от зари до зари пашут?
Так что, войдите в положение нашего руководства.
Аттестация, к сожалению, стала неотъемлемым атрибутом учебного процесса. Ее надо просто принять как есть, тем более по официальной версии она улучшает учебный процесс, а не тормозит.
Насчет информации о выпускниках – это не проблема преподавателей. Этим занимается отдел Маркетинга, хотя они могли перепоручить кураторам.
Видимо здесь дело совсем в другом – в отсутствии интереса у преподавателей и отсутствие желания получать знания (не оценки) у студентов.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 18.09.2008 в 09:32. Причина: дополнение
Ответить 
Старый 18.09.2008 11:47   #115  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Видимо здесь дело совсем в другом – в отсутствии интереса у преподавателей и отсутствие желания получать знания (не оценки) у студентов.
У студентов-то как раз желание есть, просто ТУИТу не до этого - своих хлопот хватает, да и зачем все привязались к ТУИТу - у них свои задачи.

Предлагаю задействовать Центр компетенции при ИТ-Ассоциации - провести цикл занятий или бесед, мне кажется, что было бы хорошо. Назвать, например "Осенние чтения" и сделать регулярными.

Уверен, все - не только студенты - послушали бы лекции авторитетов об оптимизации, о дизайне, об архитектуре, о цифровой фотографии, о сотовой связи, о безопасности и т.д. (только не вендоров с пропихиванием своих лучших в мире пылесосов :0) ) И не надо превращать в шоу - ТВ, пресса, интервью, восторженные заметки в газетах переведут все в ненужную плоскость. Ну - мне можно :-)
Ответить 
Старый 18.09.2008 12:35   #116  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
ну чего там разговаривать о бедных студентах?! Посмотрите, как их готовят к поступлению в ВУЗ: стрелочка с номерами аудиторий на лестничной площадке одного из корпусов ТУИТа.
Изображения
Тип файла: jpg HPIM1042.JPG (20.1 Кб, 30 просмотров)
Ответить 
Старый 18.09.2008 13:09   #117  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
ну чего там разговаривать о бедных студентах?! Посмотрите, как их готовят к поступлению в ВУЗ: стрелочка с номерами аудиторий на лестничной площадке одного из корпусов ТУИТа.
Оффтоп:
Это не номера аудиторий, это их IP-адреса (верхняя строка). Повернуто на 90 градусов для придания элемента загадки и неожиданности - студент должен всегда быть готов думать головой.
Ответить 
Старый 18.09.2008 15:26   #118  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А студенты должны пахать по определению
Поддерживаю - некоторые волосатые должны пахать круглосуточно
Оффтоп:
Ты Артура зашпынял совсем уже . Он, небось, и сейчас на работе?
Оффтоп:
И точно, я за 10 минут до вашего поста ушел с работы


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У студентов-то как раз желание есть, просто ТУИТу не до этого - своих хлопот хватает, да и зачем все привязались к ТУИТу - у них свои задачи.
Правду говрите. Но к сожалению не у всех студентов есть тяга к новым знаниям. Многим её еще на первом крусе отбивают преподаватели, которые в спецпредметах не разбираются.


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А какой смысл долго не сдаваться? Кому это надо, в конце концов.
А студенты должны пахать по определению , потом спасибо скажут.
Ну как уже говорилось, ТУИТ это кузница кадров. Но на данный момент ситуация ужасающая. Уверен, что никто из работодателей не ждет студентов с распростертыми объятиями, потому что знаний и опыта у студентов нет. Преподователи в современных технологиях не разбираются (я говорю про свой факультет ИТ), а то в чем они разбираются никому и не нужно. Лично я могу со спокойной совестью сказать, что все свои знания я приобрел сам. В стенах университета я не узнал ничего нового.
Еще одна проблема это уведомление студентов о событиях происходящих в университете. Часто проводятся какие-то конференции, но абсолютное больниство студентов узнают об этом только когда в день проведения конференции им не разрешают проходить мимо актовго зала.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 18.09.2008 21:53   #119  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Повторю - необходимы лекции по беспроводным системам связи, а конкретно - по тем ее частям, которые излучают и принимают энергию ЭМП, кроме того, по особенностям распространения радиоволн в различных условиях приема-передачи.
Наверное я чего-то не понимаю, но раньше студенты, что учились на радио и телевидинии все это проходили. С тех пор ничего в распространении радиоволн не поменялось.
Преподавателей разогнали, учебники сдали в макулатуру?

Последний раз редактировалось Makarov; 18.09.2008 в 21:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2008 23:08   #120  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Правду говрите. Но к сожалению не у всех студентов есть тяга к новым знаниям. Многим её еще на первом крусе отбивают преподаватели, которые в спецпредметах не разбираются.
А на первых курсах и не должны разбираться в спецпредметах - надо зубрить матанализ, сопромат, теормех, аналитическую геометрию и начерталку чтобы потом не тупить на спецпредметах.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх