Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009 20:21   #51  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
проще замыкать кнопку на пульте кондёра при помощи электромагнита, который будет переводиться в режим ВКЛ при появлении электричества.

а по теме - два способа, дублирующие друг друга:
ЮСБ камера со светодиодной подсветкой на сервере, в нанорме должны быть видны - шкала термометра и створки кондиционера и его контрольная панель
второй - снимать по snmp и отрисовывать мртг или ррдшником со всего что может отдавать такие данные, со свичей, адсл модема, мини-АТС (представьте себе да), хардов на серверах и матплатах. К сожалению, на ЮПСах не установлен сетевой модуль сопряжения.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 11.07.2009 в 20:28.
Ответить 
Старый 31.12.2009 11:10   #52  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
Система IP мониторинга серверных Sky Control

Системы IP мониторинга от SkyControl с мультиязычным интерфейсом - языки русский, турецкий, английский и тд. USB камера подключается, можно следить за температурой, влажностью, дымом, протечками воды, движением, напряжением, током и мощностью, имеется пингование по IP, контроль доступа и журнал учета посещений. Встроены 4 реле, 16 сухих контактов, встраивается GSM модем с голосовыми сообщениями. Сообщения и управление по Http, SNMP, ICQ, SMS.

Здесь страничка IP оборудования SkyControl, системы IP мониторинга, IP PDU, модемы, устройства расширения, датчики, беспроводные датчики и тп.
Основная цель фирмы выпускать качественное оборудование по невысокой цене ~ 300 евро! При желании отошлем из Братиславы почтой (30 евро). Но ищем дистрибьюторов в Средней Азии. Узбекский, казахский, таджикский языки будут включены.

Последний раз редактировалось SkyControl; 31.12.2009 в 11:21.
Ответить 
Старый 01.01.2010 18:29   #53  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не знает ли кто-нить такой девай, чтобы установить в помещение датацентра для удаленного мониторинга температуры в комнате? Одним из вариантов использования предполагается предоставления доступа к информации с него и клиентам датацентра.
Крутые решния уже рекомедовали.
Вот достаточно бюджетный вариант - но как я понимаю требуется программинг... ну а как без труда как говориться...
http://user1.cooler-online.ru/blog/10527.html
Ответить 
Старый 03.01.2010 21:51   #54  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
[quote=Vadim_Zubanov;334230]
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот достаточно бюджетный вариант - но как я понимаю требуется программинг... ну а как без труда как говориться...
Не стоит этой игрушкой увлекаться. Я ее видел вживую. Когда будет к ней хороший интерфейс, тогда да, можно. А так, какую информацию Вы с нее сможете снять? И расширений нет считай.
__________________
Sky Control
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:53   #55  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
Не стоит этой игрушкой увлекаться. Я ее видел вживую. Когда будет к ней хороший интерфейс, тогда да, можно. А так, какую информацию Вы с нее сможете снять? И расширений нет считай.
Ну да это практически конструктор. Но датчиков прилично к ней. SNMP - хороший протокол (в теории) На практике же - уродство то еще.....
Ответить 
Старый 04.01.2010 23:18   #56  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
SNMP - хороший протокол (в теории) На практике же - уродство то еще.....
На практике SNMP хорош когда очень много IP устройств, и нужно использовать что то типа CACTI, или Nagios. Мне обе не понравились. Линукс машина нужна и на практике мало инфы выходит. И с графиками напряг.
Мы сейчас пишем то же самое, но хотим инфу качать с HTTP. И заодно в базах MySQL хранить. В идеале хочется конечно красиво, но получится ли или нет еще не знаю.
Устройство мониторинга получилось недорогим. IP PDU относительно не дешевое. Цена всего на 40% раза дешевле чем аналоги, 300 евро на мой взгляд многовато.
__________________
Sky Control
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2010 22:05   #57  
Аватар для cheetas
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 1  0/0
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
На практике SNMP хорош когда очень много IP устройств, и нужно использовать что то типа CACTI, или Nagios. Мне обе не понравились. Линукс машина нужна и на практике мало инфы выходит. И с графиками напряг.
Мы сейчас пишем то же самое, но хотим инфу качать с HTTP. И заодно в базах MySQL хранить. В идеале хочется конечно красиво, но получится ли или нет еще не знаю.
Устройство мониторинга получилось недорогим. IP PDU относительно не дешевое. Цена всего на 40% раза дешевле чем аналоги, 300 евро на мой взгляд многовато.
Получится, проблема у Вас в чем заключается, просто темпу с окружения снимать в датацентре, так
Цитата:
#3 evgenyipcop
Уважаемый Cooler! Вот девайс, который я сделал почти 4 года назад, и он делает почти все то же, кроме ИК управления. Он и сейчас работает у меня в серверной. Он меряет температуру, управляет 1 парой сухих контактов ( хоть и 220 в) или 2-мя нагрузками с мокрыми контактами, по постоянному току, с реверсами и ШИМами. И собран на очень недорогом PICею
Кроме TCP/IP им можно управлять и по USB. Кстати, одно время я перезапускал сервер удаленно с помощью его сухих контактов, имитируя нажатие кнопки RESET
делают люди, и Вы сможете при жеании
Ответить 
"–" от:
Старый 30.10.2010 14:15   #58  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
Добавлены FTP, Syslog и SMS со сторонних IP

В решения систем мониторинга серверной Sky Control добавили сохранение информации на FTP и Syslog серверы, управление розетками по SMS, запрос показаний датчиков по SMS, возможность отправки SMS сообщений со сторонних IP через встроенный GSM модем Sky Control.
<br>Все системы Sky Control имеют трехуровневый интерфейс управления, Админ, клиент, юзер. В будущем году будут выпущены новые современные IP PDU, но нужны ваши советы и критика.
__________________
Sky Control
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх