Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008 00:22   #21  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Уже видел рекламу на НТВ (Налоговые и таможенные вести) о том, что запущен сервис ЭЦП и все такое и что-то про хисобот.солик.уз был - хотел зайти - а там "белый экран жизни". Мне померещилось или это и вправду так?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 09:08   #22  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Уже видел рекламу на НТВ (Налоговые и таможенные вести) о том, что запущен сервис ЭЦП и все такое и что-то про хисобот.солик.уз был - хотел зайти - а там "белый экран жизни". Мне померещилось или это и вправду так?
все прекрасно открывается, если вы об hisobot.soliq.uz
Ответить 
Старый 20.11.2008 12:23   #23  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Например, уверен, что и eKarmon либо грубо нарушает законодательство, либо держит закрытый ключ от денежек своих клиентов у себя - воруй не докажешь, что своровали. Вам это не кажется веселым?[/offtop]
Уважаемый, Nadir Zaitov, по следующим постам, стало всем ясно, что Вы были не точны и не правы. Следовательно, прошу подтвердить и опровергнуть сказанное Вами ранее.

Добавлю, что все три Центра регистрации ключей ЭЦП (ЦРК) действуют строго в соответствии с действующим законодательством, а точнее с Законом об ЭЦП, т.е. ЦРК не хранит закрытый ключ владельца закрытого ключа ЭЦП.

Для информации: система интернет-платежей "eKarmon" - это не ЦРК, а использует инфраструктуру открытых ключей ЭЦП в целях совершения легитимных электронных платежей (т.е. на основе электронных документов, т.е. содержащих ЭЦП) в соответствии с Законами "об электронной коммерции" и "об электронных платежах".
Ответить 
Старый 20.11.2008 13:03   #24  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
все прекрасно открывается, если вы об hisobot.soliq.uz
Оо! Уже открывается. Спасибо. Мой вопрос насчет закрытого хисобот.солик.уз - исчерпан!
Ответить 
Старый 20.11.2008 20:49   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Например, уверен, что и eKarmon либо грубо нарушает законодательство, либо держит закрытый ключ от денежек своих клиентов у себя - воруй не докажешь, что своровали. Вам это не кажется веселым?[/offtop]
Уважаемый, Nadir Zaitov, по следующим постам, стало всем ясно, что Вы были не точны и не правы. Следовательно, прошу подтвердить и опровергнуть сказанное Вами ранее.

Добавлю, что все три Центра регистрации ключей ЭЦП (ЦРК) действуют строго в соответствии с действующим законодательством, а точнее с Законом об ЭЦП, т.е. ЦРК не хранит закрытый ключ владельца закрытого ключа ЭЦП.

Для информации: система интернет-платежей "eKarmon" - это не ЦРК, а использует инфраструктуру открытых ключей ЭЦП в целях совершения легитимных электронных платежей (т.е. на основе электронных документов, т.е. содержащих ЭЦП) в соответствии с Законами "об электронной коммерции" и "об электронных платежах".
На одном из семинаров я задал вопрос о легитимности сертификатов, выдаваемых этими тремя центрами. Точнее, на сколько легитимен электронный документ, подписанный этими ключами. Меня заверили, что легитимен только ключ от ЦНТМИ. Вот я и в шоке. Кто мне это сказал, по этическим соображениями говорить не буду.
Ответить 
Старый 20.11.2008 21:15   #26  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Например, уверен, что и eKarmon либо грубо нарушает законодательство, либо держит закрытый ключ от денежек своих клиентов у себя - воруй не докажешь, что своровали. Вам это не кажется веселым?
Уважаемый, Nadir Zaitov, по следующим постам, стало всем ясно, что Вы были не точны и не правы. Следовательно, прошу подтвердить и опровергнуть сказанное Вами ранее.

Добавлю, что все три Центра регистрации ключей ЭЦП (ЦРК) действуют строго в соответствии с действующим законодательством, а точнее с Законом об ЭЦП, т.е. ЦРК не хранит закрытый ключ владельца закрытого ключа ЭЦП.

Для информации: система интернет-платежей "eKarmon" - это не ЦРК, а использует инфраструктуру открытых ключей ЭЦП в целях совершения легитимных электронных платежей (т.е. на основе электронных документов, т.е. содержащих ЭЦП) в соответствии с Законами "об электронной коммерции" и "об электронных платежах".
На одном из семинаров я задал вопрос о легитимности сертификатов, выдаваемых этими тремя центрами. Точнее, на сколько легитимен электронный документ, подписанный этими ключами. Меня заверили, что легитимен только ключ от ЦНТМИ. Вот я и в шоке. Кто мне это сказал, по этическим соображениями говорить не буду.
На одном из семинаров я задал вопрос легитимности ОС, которые произошли от Red Hat Linux. Точнее, на сколько легитимна файловая система, которая используется в этих системах. Меня заверили, что легитимна только файловая система от Red Hat. Я был в шоке. Кто мне это сказал, по этическим соображениям говорить не буду. :-)
Ответить 
Старый 20.11.2008 21:34   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Точнее, на сколько легитимен электронный документ, подписанный этими ключами. Меня заверили, что легитимен только ключ от ЦНТМИ. Вот я и в шоке.
Для указанных Вами целей скорее всего да. Но, создав свой центр сертификатов и выполнив требования предъявляемые в соответствии с действующим законодательством, думаю что выдаваемые вашим центром ключи тоже будут иметь легитимность (юридическую силу).
Или я ошибаюсь?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 20.11.2008 21:57   #28  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Точнее, на сколько легитимен электронный документ, подписанный этими ключами. Меня заверили, что легитимен только ключ от ЦНТМИ. Вот я и в шоке.
Для указанных Вами целей скорее всего да. Но, создав свой центр сертификатов и выполнив требования предъявляемые в соответствии с действующим законодательством, думаю что выдаваемые вашим центром ключи тоже будут иметь легитимность (юридическую силу).
Или я ошибаюсь?
Хмм...IANAL, но когда речь идет о легитимности нет место к всяким "скорее всего" и т.д. Или легитимный или нет.
Если эти три центра получили лицензию (или что они там получают) от соответсвующей организации , то сертификаты выдаваемые всеми тремя центрами легитимны. Если речь идет об электронном документе, причем _подтвержденный с ЭЦП_, то независимо от того какой центр выдал сертификат, документ легитимный. Я не зря сделал выделение в предыдущем предложении. Здесь цитата из закона
Цитата:
Электронным документом является информация, зафиксированная в электронной форме, подтвержденная электронной цифровой подписью и имеющая другие реквизиты электронного документа, позволяющие его идентифицировать.
Электронный документ создается, обрабатывается и хранится с использованием технических средств и услуг информационных систем и информационных технологий.
Электронный документ должен быть создан с учетом возможности его восприятия участниками электронного документооборота.
DJ, не обижайтесь на мое предыдущее сообщение, но я не ожидал от вас такого сообщения (еще с такой отмазкой
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 22:00   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Или легитимный или нет.
Не.. для меня этот документ будет нелигитимным так как я не могу проверить его на легитимность. СА ЦНТМИ не находится в трастовой зоне в хранилище сертификатов моего компьютера.
Оффтоп:
Был бы - выковырнул к чертям
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 21.11.2008 00:13   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
Уважаемый, Nadir Zaitov, по следующим постам, стало всем ясно, что Вы были не точны и не правы. Следовательно, прошу подтвердить и опровергнуть сказанное Вами ранее.
Я же сам и обнаружил что не прав тут, (читай - себя же опроверг). Это не годится? А я то думал...
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Точно видели? Вам наверное мерещилось. :-)
P.S. Наверное это наш менталитет, хаять все, что делаем не мы. Законы, проекты, программы, авто и пр. Сам тоже грешен. :-)
Хоть убей видел в документах (и eKarmon и все хорошее тут не причем - просто реклама в глаза бросилась, когда писал ). Видел когда свою концепцию безопасности писали - помню плевался страшно и ломал голову как этот ляп обходить . Неужели все сон и бред сумашедшего? Завтра пойду к невропатологу
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх