Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > ГИС
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГИС Государственная инспекция по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012 14:04   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу поместить ответ ГИС и тексты писем.
Давайте.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 09.11.2012 14:08   #12  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Думаю ГИС также не уместно спрашивать о работоспособности БС без электропитания.
Я этот вопрос поднял не случайно, так как сотовые компании, насколько знаю, НЕКОТОРЫЕ БС снабдили автономными источниками питания, к примеру солнечно- ветровыми установками, некоторые, наверное, дизель-генераторами.
Если кто-нибудь осведомлён о порядке обеспечения бесперебойной работы БС и об ответственности сторон, то прошу предоставить данные. Считаю, многим была бы полезна эта информация.
Ответить 
Старый 09.11.2012 14:47   #13  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Давайте.
Полученный единственный ответ прикрепил.
Текст писем для удобства чтения свернул.
Третье
Скрытый текст:

Re: Отправка: ю-227-212.docОт кого: Шухрат Юлдашев <yuldashuh@mail.ru>
Кому: DAI devonxonasi <info@gis.uz>, sanktsiya <sanktsiya@gis.uz>

4 сентября 2012, 21:06

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Спасибо за проделанную работу и письмо!
Сегодня, по просьбе сотрудника ИП "Unitel", совершил 25 тестовых наборов с 10:24 до 10:29. 2 успешных, 3 раза автоответчик "Набранный вами номер не существует" и остальные зуммер "занято". Вечером около 21:27 сделал несколько наборов, также услышал автоответчик "Набранный вами номер не существует".
Причём, что интересно при проверках совместно с АМТС или ГТС устранялось срабатывание автоответчика!
После которых, всё становится как и прежде.
Неужели, так тяжело устранить проблему срабатывания автоответчика полностью?
Расширение каналов, вопрос конечно непростой. Однако непонятна позиция АК "O'zbektelekom"
К примеру такой проблемы (с дозвоном) нет при наборе прямых ташкентских номеров ИП "Unitel".
Что мешает направить трафик 8590 и 8591 через те же каналы, по которым идёт маршрутизация на ташкентские префиксы ИП "Unitel"? Предполагаю, что ИП "Unitel" обладает своей сетью в мастштабе РУз. В таком случае они смогли бы сами далее обслуживать вызов своих абонентов.
Даже если нет такой возможности, то вопрос расширения каналов, как я понял, стал особо актуален в конце июля.
Прошёл уже весь август.
У меня такой вопрос: можно разве считать предоставление таких услуг удовлетворительными? Соблюдены ли были все предписания и нормативные акты? Не имела ли место халатность со стороны ответственных сотрудников?
Учитывая длительность и масштабность данного явления, хотелось бы узнать, какие меры предприняла, или предпримет ГИС.
Могу ли я, как пострадавшая сторона получить компенсацию причинённого ущерба? И кого считать виновной стороной?

С наилучшими пожеланиями, Юлдашев Ш. Р.
Приложил предыдущие письма.

Второе
Скрытый текст:

Re: Нет возможности дозвона на номера Билайн 8590
От кого: Шухрат Юлдашев <yuldashuh@mail.ru>
Кому: info@gis.uz, sanktsiya@gis.uz

24 августа 2012, 21:20

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Прежде всего хочу поблагодарить за оперативное реагирование на мою проблему!
Сегодня утром принял несколько звонков. Как я понял звонили с бюро ремонта, автозала 235 (2351717) и ГИС (2400575).
После первого же звонка (около 10 часов) стал проверять дозвон и был приятно удивлён! Стал прозваниваться мой сотовый номер. Однако помимо успешных вызовов, были как зуммер "занято", так и автоответчик "Набранный вами номер не существует". Если ЗЗ объясняется нехваткой каналов на стыке с Юнител, то автоответчик, считаю срабатывает из-за отсутствия определённых префиксов в таблице маршрутизации SOFTSwitch или аналогичного оборудования.
Ситуацию объяснил сотрудникам автозала 235 АТС и ГИС.
После многократных проверок, около 12 исчезло срабатывание автоответчика "Набранный вами номер не существует".
Однако в 18:00 снова не смог прозвониться совершив около 15 наборов номера. Позднее около 20:30 из 12 раз:
2 раза дозвонился;
2 раза автоответчик "Набранный вами номер не существует"
8 раз зуммер "занято"
с 22:11 по 22:16 из 15 раз:
2 раза автоответчик "Набранный вами номер не существует"
13 раз зуммер "занято"
Подытоживая, считаю, что работа по устранению этой проблемы началась. Но конкретных результатов по состоянию на вечер 24.08.2012 нет!

С наилучшими пожеланиями,
Шухрат.

Первое
Скрытый текст:

От кого: Шухрат Юлдашев <yuldashuh@mail.ru>
Кому: info@gis.uz, sanktsiya@gis.uz
Дата: Thu, 23 Aug 2012 14:14:29 +0400
Тема: Нет возможности дозвона на номера Билайн 8590


Здравствуйте уважаемые коллеги!

Я, Юлдашев Шухратжон Рашиджонович, 14.08.2012 подключил на своё имя областной номер Билайн (Юнител) +998901230512 (за отсутствием прямых городских). В тот же день, и в последующие дни, столкнулся с невозможностью дозвона на свой мобильный номер с городского 2355373. Формат набора 85901230512. Причём с номера 2355373 без проблем дозваниваюсь до номера 85936420129
Также невозможно дозвониться с номера 2567879. Кроме вышеуказанного, с номера 2563879 затруднён дозвон на областные номера Билайн (Юнител) со старыми префиксами к примеру 85903082543.
Проанализировав ситуацию, склоняюсь к мысли, что имеет место нехватка каналов между узлами ГТС и Билайн (Юнител). Кроме того, возможно не прописаны определённые новые префиксы Билайн (Юнител) со стороны узлов ГТС.
По этой проблеме обращался устно в центральный офис Билайн и получил ответ, что это проблема со стороны или АТС или ГТС. Затем звонил с 2355373 по номеру 086 приблизительно в 13:12 оператору 57. Пояснил ей суть проблемы, однако она отказалась регистрировать заявку, сославшись на то ,что городской телефон в целом у меня работает.
На данный момент всё также не могу дозвониться.

Надеюсь на Ваше скорейшее содействие в устранении данной проблемы.

С наилучшими пожеланиями,
Шухрат.
Вложения
Тип файла: doc ю-227-212.doc (116.5 Кб, 26 просмотров)
Ответить 
Старый 09.11.2012 14:50   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
так как сотовые компании, насколько знаю, НЕКОТОРЫЕ БС снабдили автономными источниками питания
именно _некоторые_, как правило узловые или единственные которые обслуживают большую область.

ответственности сторон между вами и оператором смотрите в подписанном вами договоре.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2012 15:12   #15  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
именно _некоторые_, как правило узловые или единственные которые обслуживают большую область.

ответственности сторон между вами и оператором смотрите в подписанном вами договоре.
Уважаемый Акмал-ака, спасибо за поддержку темы! Возможно, Вы знаете об ответственности ОПЕРАТОРА за качество связи, так как одним из пунктов обвинения ИП Уздунорбита со стороны ГИС, было, если не ошибаюсь, плохое качество связи.
Оффтоп:
Моё субъективное мнение по поводу качества - оно было намного лучше, чем сейчас у Юнител
Ответить 
Старый 09.11.2012 15:56   #16  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Моё субъективное мнение по поводу качества - оно было намного лучше, чем сейчас у Юнител
Оффтоп:
Шухрат, как Вы думаете, почему после отключения МТС ухудшилась связь Билайна?


Теперь сравнив ощущения от МТС тогда и Билайном теперь, для объективности сравните МТС сейчас и Билайн тогда.
Так же для объективности если МТС вернут лицензию и возобновится деятельность - можете сравнить операторов в одинаковых условиях. Так будет объективней. Не пойму привычку сравнивать ДО и ПОСЛЕ. Вы себе рюкзак кило 30 на спину повесьте и сравните пробежку 100 м ДО и ПОСЛЕ

Последний раз редактировалось Тимур Хамраев; 09.11.2012 в 16:04.
Ответить 
"–" от:
Старый 09.11.2012 19:35   #17  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Шухрат, как Вы думаете, почему после отключения МТС ухудшилась связь Билайна?

Теперь сравнив ощущения от МТС тогда и Билайном теперь, для объективности сравните МТС сейчас и Билайн тогда.
Так же для объективности если МТС вернут лицензию и возобновится деятельность - можете сравнить операторов в одинаковых условиях. Так будет объективней. Не пойму привычку сравнивать ДО и ПОСЛЕ. Вы себе рюкзак кило 30 на спину повесьте и сравните пробежку 100 м ДО и ПОСЛЕ
Оффтоп:
Почему ухудшилась? А Вы сотрудник, или обладаете инсайдерской информацией? Если да, то расскажите, пожалуйста, насколько были увеличены мощности (увеличено каналов, добавлено оборудования) Проблема качества не решена до сих пор. А прошло неполных 3 месяца. И меня,как потребителя услуг не волнуют и не должны волновать проблемы оператора и контролирующих органов.
Если Вам действительно не понятна привычка сравнивать, то отвечу, что одной из причин проверок со стороны ГИС, насколько мне известно, было качество услуг!!!
Или Вы считаете, что компетенция сотрудников ГИС не позволяла им предвидеть будущую ситуацию с GSM связью в РУз?
А ДО, количество абонентов говорило само за себя! Однако многие до отключения имели запасные карты от Beeline и Ucell. Что касается меня лично, у меня было 4 номера МТС и 1 Ucell для родственников в сельской местности, где антенна близлежащая была Ucell. И половина моих контактов пользовались МТС. Кстати по моим наблюдениям заметное ухудшение связи началось с начала 2012 года, вместе с подорожанием!
Пользуясь Вашей аналогией, я не просил себе рюкзака за двойную плату
Меня терзают догадки, что тему модераторы удалят с этого раздела за количество оффтопа
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх