Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008 17:20   #131  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
(1) А насколько сложное это дело - запуск автоматически обновляемого зеркала?
(2) У других провайдеров, которые запускали аналогичную услугу были такие же проблемы?
(3) И никто не знает, сколько времени ушло на это у Саркора, ТПС и Шарка?
(1) Не знаю, как оценивать сложность.
(2) и )3) Как было у других провайдеров не могу знать.
Я проверил зеркало на своей убунту.
Некоторые пакеты у меня не обновляются. Такое ощущение, что обновились только индексы, но не сами пакеты. Как я понял, обновление зеркала все еще идет, именно поэтому нам об этом не сообщили?
Буду благодарен, если Вы сообщите об завершение обновления.
Заранее спасибо за понимание

З.Ы. Возможно, я где-то там немного не так прописал и поэтому у меня пакеты не обновляются. Кто еще непосредственно проверил зеркало?
Так и есть - настроили обновление автоматом, возможно вы смотрели, когда обновление фактически не было завершено.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.09.2008 00:14   #132  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Так и есть - настроили обновление автоматом, возможно вы смотрели, когда обновление фактически не было завершено.
Файлы постепенно сливаются, уже сравнил с ubuntu.linux.uz и заметил одну маленькую штучку... Дело в том, что линуксоидов на ГСе пока не так уж много, а на зеркало сливаются пакеты от платформ, которых даже в Ташкенте нету. Это конечно хорошо, но все-таки для экономии трафика и места на ваших серверах - лучше оставить скачку пакетов только для i386 пакетов, а другие платформы и src можно убрать
Ответить 
Старый 27.09.2008 00:17   #133  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Так и есть - настроили обновление автоматом, возможно вы смотрели, когда обновление фактически не было завершено.
Файлы постепенно сливаются, уже сравнил с ubuntu.linux.uz и заметил одну маленькую штучку... Дело в том, что линуксоидов на ГСе пока не так уж много, а на зеркало сливаются пакеты от платформ, которых даже в Ташкенте нету. Это конечно хорошо, но все-таки для экономии трафика и места на ваших серверах - лучше оставить скачку пакетов только для i386 пакетов, а другие платформы и src можно убрать
x86-64 тоже думаю стоит оставить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2008 14:59   #134  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Так и есть - настроили обновление автоматом, возможно вы смотрели, когда обновление фактически не было завершено.
Файлы постепенно сливаются, уже сравнил с ubuntu.linux.uz и заметил одну маленькую штучку... Дело в том, что линуксоидов на ГСе пока не так уж много, а на зеркало сливаются пакеты от платформ, которых даже в Ташкенте нету. Это конечно хорошо, но все-таки для экономии трафика и места на ваших серверах - лучше оставить скачку пакетов только для i386 пакетов, а другие платформы и src можно убрать
Думаю, пока обновить всё, что есть, а там - видно будет.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2008 00:57   #135  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Что-то слишком долго обновляется, поставил на ноутбук тети убунту - а даже кодеки с фтп поставить не удается...
Ответить 
Старый 06.10.2008 17:38   #136  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Что-то слишком долго обновляется, поставил на ноутбук тети убунту - а даже кодеки с фтп поставить не удается...
Кирил, можно для человека далекого от убунту? Что это значит? Не обновлено?
Ответить 
Старый 06.10.2008 18:35   #137  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Что-то слишком долго обновляется, поставил на ноутбук тети убунту - а даже кодеки с фтп поставить не удается...
Кирил, можно для человека далекого от убунту? Что это значит? Не обновлено?
это означает что список файлов есть, а самих файлов как бы и нет. то есть - есть видимость что все ок, но при желании что нибудь скачать сервер отвечает что понятия не имеет где такой файл можно найти.
Ответить 
Старый 07.10.2008 15:27   #138  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Что-то слишком долго обновляется, поставил на ноутбук тети убунту - а даже кодеки с фтп поставить не удается...
Кирил, можно для человека далекого от убунту? Что это значит? Не обновлено?
это означает что список файлов есть, а самих файлов как бы и нет. то есть - есть видимость что все ок, но при желании что нибудь скачать сервер отвечает что понятия не имеет где такой файл можно найти.
Обновление сделано. Сейчас по состоянию на 25 сентября. Автоматом - раз в две недели.
Если что, можно обратится на форуме ГС к человеку, владеющему информацией, его ник на формуме "eZerg"
Ответить 
Старый 07.10.2008 19:40   #139  
Аватар для shuha1
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
А как же насчет регионов, я например уже почти 3 месяца жду когда выложат дистрибутив Linux'a, год ждал пока обновять наш FTP.
Когда же наконецто у нас в Самарканде будут Ташкентские тарифы и будет нормально работать внутренние ресурсы?? Да и скорость в последнее время не радует....
Ответить 
Старый 08.10.2008 12:28   #140  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Обновление сделано. Сейчас по состоянию на 25 сентября. Автоматом - раз в две недели.
Если что, можно обратится на форуме ГС к человеку, владеющему информацией, его ник на формуме "eZerg"
Цитата:
W: Не удалось получить ftp://ftp.gs.uz/mirrors/ubuntu/pool/...untu4_i386.deb
Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: 'Can't open /mirrors/ubuntu/pool/main/g/glibc/libc6-dev_2.7-10ubuntu4_i386.deb: No such file or directory '


W: Не удалось получить ftp://ftp.gs.uz/mirrors/ubuntu/pool/...untu4_i386.deb
Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: 'Can't open /mirrors/ubuntu/pool/main/g/glibc/libc6_2.7-10ubuntu4_i386.deb: No such file or directory '
И это только часть лога. Из 300 мегабайт обновлений для убунту 8.04, скачалось только 11мб, что говорит о том, что зеркало вовсе не обновилось и такими темпами обновится только через месяца два.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх