Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007 15:39   #11  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Добрый день всем форумчанам
IMXO Прежде чем "жаловаться" на мзоимство в учебных и дошкольных учреждениях, неприменуло бы вспомнить о том, какое нищенское существование влачат преподаватели и воспитатели наших детей. Нельзя на голодный желудок думать о высоких материях.
И я не по наслышке знаю, что, нибудь мздоимства при устройсве детей в садики или школы, не было бы у них ни игрушек нормальных, ни компьютеров, ни других благ. Несомненно, часть доходов от родителей оседает в карманах преподователей, но кто нибудь из Вас пробовал провести хотя бы 1 день с "нашими" гипер-детками?
У меня у самого сыну 6 лет...
Так вот я после выходных, проведенных с ним, на работу, как на праздник иду
Зная, что там меня не будет донимать пытливый ум мальчишки
А таких вот, как мой, у воспитателя в садике или у преподавателя в школе, как минимум 20...и каждый старается уделить именно себе внимание, потому, что дома они в ценре...и все внимание взрослых принадлежит всецело им..
Вот и поставте себя на место преподователя, который получает 70 тыщ в месяц и который "ДОЛЖЕН" воспитать у наших детей хотя бы стремление к учебе...не говоря о чем то большем...
Ничего личного...просто накипело
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2007 15:47   #12  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
70 тыщ в месяц
70000 - это ещё хорошо...
Ответить 
Старый 06.08.2007 23:25   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
А таких вот, как мой, у воспитателя в садике или у преподавателя в школе, как минимум 20...и каждый старается уделить именно себе внимание, потому, что дома они в ценре...и все внимание взрослых принадлежит всецело им..
Приезжала недавно подруга жены, уехавшая на ПМЖ в Англию - работает воспитательницей в детском саду. я с ужасом спрашиваю - как же ты справляешься с группой и сколько там детей на тебе? Она отвечает - нас три воспитательницы на 8 детей.... и еще хватило совести добавить, что так устает на работе :-) Это так, оффтоп для поднятия духа :-)
Ответить 
Старый 07.08.2007 10:19   #14  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приезжала недавно подруга жены, уехавшая на ПМЖ в Англию - работает воспитательницей в детском саду. я с ужасом спрашиваю - как же ты справляешься с группой и сколько там детей на тебе? Она отвечает - нас три воспитательницы на 8 детей.... и еще хватило совести добавить, что так устает на работе :-) Это так, оффтоп для поднятия духа :-)
Это как раз относится к теме про гордость к Родине....
Ну не вырастет никак поколение с этой самой гордостью, если с измальства оно испытывает ущемление со всех сторон. Государсво напрочь забыло и о существовании детсадов, и о школах это я об обеспечении необходимым материалом как то игрушки, пастельное бельё, горшки в конце концов...
И это лишь малая толика того, что необходимо для маленького гражданина
А посмотрите на наши школы...
Это же просто ужас.....
Так что предлагаю не разводить демогогию по поводу, что нас таких бедненьких родителей так обдирают эти злостные преподователи и воспитатели....
В детей надо вкладывать и время и деньги и только при таком раскладе мы сможем потом ими гордиться...
Не все сказанное относится к Высшим учебным заведениям...
Там конечно же ситуация зачастую иная...
НО...
Я считаю, будь у преподователей социальная защищённость от перепитий нашего времени, всего этого бы и не было...
А вот об этой защищенности и должно позаботиться наше государство, которое каждый год так и старается залезть в карман к нам, обывателям, тем или иным способом. То налоги поднять, то таможенный кодекс подправить, чтобы защитить отечественного производителя
Правда вот производителя чего, остается тайной
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2007 07:31   #15  
Аватар для kiril
Оффлайн
Фрилансер
Программист
Сообщений: 10
+ 5  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Государсво напрочь забыло и о существовании детсадов, и о школах это я об обеспечении необходимым материалом как то игрушки, пастельное бельё, горшки в конце концов...
И это лишь малая толика того, что необходимо для маленького гражданина
А посмотрите на наши школы...
Это же просто ужас.....
Так что предлагаю не разводить демогогию по поводу, что нас таких бедненьких родителей так обдирают эти злостные преподователи и воспитатели....
В детей надо вкладывать и время и деньги и только при таком раскладе мы сможем потом ими гордиться...
Кстати где то я слышал что с этого года все садики переходят на самообеспечение.
Что касается нищенского существования образовательных учреждений - согласен на 100%. Но я плачу налоги. Немалые.
Это получается что дважды плачу за детский сад, один раз когда плачу налоги, второй когда плачу самой заведующей (обидно что я не уверен что это пойдет именно на детсад, 90 % что это ей в карман лично. А с детьми не она сидит ).
Наверно вместо того чтобы обирать родителей надо другие поискать возможности.
Есть депутаты, есть выборная система. Просто никто неумеет пользоваться этими рычагами воздействия на власть. Потому они и не работают. Кто нибудь помнит программу хотя бы одного нашего депутата? С чем они идут на выборы? Программы у всех убогие и похожие как с копирки : "Привести Узбекистан к великому будущему". Никто не говорит что газа в области зимой нету, что с ТСЖ много проблем на законодательном уровне, что образование сидит в луже, что телевидение наше никому не нужно, что цены на базаре в 3-5 раз выше дехканских.
Никто не требует от них решения этих проблем. Все на самотеке да на энтузиазме.
Конечно самый простой выбор - это просто потребовать плату... так сказать провести экспроприацию.
Эдак мы не далеко уедем товарищи-господа. Есть те кто должен нести ответ за все это. Вот самое обидное, что с них и не спросишь.
Вот - этот главный закон демократии, у нас и не работает. Не можем мы спросить с нашим "слуг народа".
__________________
Ветеран броуновского движения
Ответить 
Старый 14.08.2007 16:20   #16  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
Это получается что дважды плачу за детский сад, один раз когда плачу налоги, второй когда плачу самой заведующей (обидно что я не уверен что это пойдет именно на детсад, 90 % что это ей в карман лично. А с детьми не она сидит ).
Наверно вместо того чтобы обирать родителей надо другие поискать возможности.
.
Уважаемый kiril,
государство напрочь открестилось от материального обеспечения образовательных учреждений, посему руководителям и приходится обращаться к родителям с протянутой рукой. Согласен, есть и нечистые на руку, у которых львиная доля родительской помощи оседает в карманах....
Но.... если директор садика или школы обратился к Вам с просьбой о помощи, Вы всегда можете взять у них банковские реквизиты и помочь именно заведению, путем перечисления или взноса через сберкассу.
Тогда уж точно средства пойдут по назначению и, поверьте мне, их будет очень и очень трудно "пристроить" в другое место. IMHO

А по поводу обращения и требований действий к "слугам народа" могу сказать только лишь одно...НИКТО И НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧТО ЛИБО У НИХ ПОТРЕБОВАТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ...
Так что утверждать, что это бесполезно, я считаю преждевременным...
Попробуйте...Осилит дорогу идущий.
Во многом Вы правы...и телевидение в зачаточном состоянии, и ТСЖ с восточным менталитетом, и налоговики на всех смотрят, как на потенциальных воров и жуликов, и вообще все не так как хотелось бы
Но... ЭТО НАШЕ ОБЩЕСТВО....это мы сами...
И до тех пор, пока не сломается наше мышление (общества, не Ваше или моё) так и будет продолжаться.
Если все немного упростить, то кто есть Хоким района? тот же председатель ТСЖ. Народ ему доверил управление районом города или области. Вы же требуете от председателя ТСЖ выполнения своих прямых обязаностей, так почему вы не можете потребовать того же от Хокима?
На все нужно время....
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы вымерли те, кто родился в рабстве, а вы хотите чтобы у нас за 16 лет стала не страна, а рай
МЫ сами строители общества и пожинаем плоды нашего с вами строительства. IMHO
С Уважением,
Paul Christmas
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2007 17:32   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы вымерли те, кто родился в рабстве, а вы хотите чтобы у нас за 16 лет стала не страна, а рай
Так значит нужно ждать когда МЫ вымрем?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2007 21:30   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Так значит нужно ждать когда МЫ вымрем?
а может, в этом и состоит сокровенная правда? ведь мы все ленивы, нелюбопытны, желаем все сразу и нахаляву, не знаем своих депутатов и не теребим их, с восторгом относимся к соседу-взяточнику вместо того чтобы не подавать руки при встрече... и при этом еще недовольны государством и соотечественниками... ухожу от таких плохих нас, дайте мне другой глобус.
Ответить 
Старый 14.08.2007 21:34   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
дайте мне другой глобус.
Другого такого глобуса (как на красной площади) ни у кого нету. Уверены, что готовы его на что-либо променять?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2007 21:37   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Другого такого глобуса (как на красной площади) ни у кого нету. Уверены, что готовы его на что-либо променять?
Зачем куда-то ехать, если мне и здесь достаточно плохо? (с) :-) (автор - ВПС)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх