Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011 19:32   #21  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Обсуждение и принятие госбюджета за один день, при том, что в Олий Мажлисе присутствуют партии с формально противоположными идеологиями, это признак виртуальности нашего парламента. Так что людям не особенно тепло ни от крупных, ни от мелких шагов навстречу.
Надо почаще заходить на сайт или хотя бы смотреть УзТВ , тогда бы Вам стало ясно, что бюджет принимался не за один присест. Здесь явно прослеживается правовая инфантильность, не говоря уже о политической. "Все плохо, сделайте мне хорошо..., а я посмотрю"- это случайно не Ваш лозунг?
__________________
Чти и изучай Законы,...особенно Природы. Авось, что-нибудь найдешь?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2011 19:48   #22  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я в кратком выступлении призвал всех не убирать кнопки www.uz (это обсуждалось ранее), наоборот, пользоваться рейтингом и каталогом.
Я и сам не против, однако я не понимаю смысла рейтингования сайтов органов государственной власти и управления. Если заинтересованных лиц интересует активность на сайтах, то давайте тогда сделаем, как это делается в поисковых системах, по релевантности и по дате обновления. Мне, например, гонка за рейтингом изрядно надоела, у нас итак материалов для размещения на сайт достаточно, просто уже физически не успеваем выполнять поставленные задачи.
__________________
Чти и изучай Законы,...особенно Природы. Авось, что-нибудь найдешь?
Ответить 
Старый 05.12.2011 20:08   #23  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Зафар Рахимов, на мой пост выше будут Ваши комментарии?
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось primaster; 05.12.2011 в 20:13.
Ответить 
Старый 05.12.2011 21:10   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Зафар Рахимов Посмотреть сообщение
Мне, например, гонка за рейтингом изрядно надоела, у нас итак материалов для размещения на сайт достаточно, просто уже физически не успеваем выполнять поставленные задачи.
Наличие кнопочки и участие в каталоге и рейтинге вовсе не означает гонку за рейтингом. Просто как термометр-индикатор живучести, не более.
Ответить 
Старый 06.12.2011 09:08   #25  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Наличие кнопочки и участие в каталоге и рейтинге вовсе не означает гонку за рейтингом. Просто как термометр-индикатор живучести, не более.
Но судят о нашей работе, к сожалению, по рейтингу...
__________________
Чти и изучай Законы,...особенно Природы. Авось, что-нибудь найдешь?
Ответить 
Старый 06.12.2011 09:42   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Зафар Рахимов Посмотреть сообщение
Но судят о нашей работе, к сожалению, по рейтингу...
Но во всем мире такая практика применяется. О политиках, о проделанных работ судят по рейтингам, насколько популярен такой шаг в массе народа. Если не популярен, то непопулярные (т.е. не затребованные, не интересные для людей) работы для чего, для кого делаются?

Последний раз редактировалось Aaz; 06.12.2011 в 09:45.
Ответить 
Старый 06.12.2011 11:33   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Зафар Рахимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
"Клуб" "парламентской" "журналистики"
http://www.parliament.gov.uz/ru/press/journalists/ - это не не виртуальные, а реальные люди, которые и являются членами Клуба парламентской журналистики и клуб реальный, а не формальный, с конкретными задачами и целями. Информацию о его деятельности размещали, размещаем и будем размещать на нашем сайте.
Люди могут быть и реальные, но цели и задачи, и собственно деятельность виртуальны. В корпоративном жаргоне есть подходящий термин для такого рода активности, называется «имитация бурной деятельности» — собрания, митинги, обсуждения, профессиональные клубы и нулевой выхлоп. Ну и я не стал бы называть людей, которые пишут подобные статьи, журналистами.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.12.2011 11:46   #28  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Люди могут быть и реальные, но цели и задачи, и собственно деятельность виртуальны. В корпоративном жаргоне есть подходящий термин для такого рода активности, называется «имитация бурной деятельности» — собрания, митинги, обсуждения, профессиональные клубы и нулевой выхлоп. Ну и я не стал бы называть людей, которые пишут подобные статьи, журналистами.
ммм... это похоже не статья - это выписка с протокола. Получаем протоколы КМ по итогам кварталов - стиль изложения да и фразы один в один с этой статьей.
В принципе есть небольшой шаг вперед - начали публиковать предварительные ставки и изменения, но нет еще разъяснений и обсуждений в СМИ принятия тех или иных изменений в законодательства кроме общих фраз ( в целях улучшения.., поддержки..., стимулирования ... и т.д. )

Последний раз редактировалось primaster; 06.12.2011 в 11:56.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2011 11:55   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну и я не стал бы называть людей, которые пишут подобные статьи, журналистами.
Что пишут

Цитата:
В ходе обсуждения особо отмечено, что концепция налоговой и бюджетной политики, а также проект Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год предусматривают реализацию комплекса мер, направленных на обеспечение дальнейших позитивных изменений в условиях и уровне жизни населения, повышение размеров заработной платы работников бюджетной сферы, пенсий, пособий, стипендий, а также стимулирование внутреннего спроса как важнейшего фактора устойчивого экономического роста страны в условиях продолжающихся в мире кризисных явлений.

На пленарном заседании детально обсуждены меры, направленные на дальнейшее стимулирование расширения производства потребительских товаров, в том числе путем продления сроков действия налоговых льгот, ранее предоставленных их производителям, увеличение объемов выделяемых бюджетных ассигнований и средств из внебюджетных государственных фондов на капитальные вложения, расширение масштабов дорожно-строительных работ, жилищного строительства на селе и работ по благоустройству населенных пунктов.

В целях дальнейшего стимулирования ускоренного развития субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства в сфере промышленности предусматривается снижение ставки единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий в указанной сфере с 6 до 5 процентов.

Также предусматривается снижение ставок фиксированного налога для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг – в среднем в 2 раза.

В концепции налоговой политики предусмотрены меры по снижению на один процентный пункт минимальной ставки шкалы налогообложения по налогу на доходы физических лиц, что будет способствовать увеличению реальных доходов населения.

Реализация этих и других стимулирующих мер, заложенных в концепции налоговой политики, обеспечит в предстоящем году сокращение налоговой нагрузки на экономику страны на 0,7 процентных пункта.
Все хорошо, радужно, радуйся бизнес.

Судя по теме Кто останется в "живых"? и депутаты и журналисты отстали от жизни, или живут в параллелном мире. Всех бы тоже туда.. там жить.

Последний раз редактировалось Aaz; 06.12.2011 в 11:58.
Ответить 
Старый 06.12.2011 12:44   #30  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Но во всем мире такая практика применяется. О политиках, о проделанных работ судят по рейтингам, насколько популярен такой шаг в массе народа. Если не популярен, то непопулярные (т.е. не затребованные, не интересные для людей) работы для чего, для кого делаются?
Я в принципе имел в виду работу группы по размещению информации на сайт, а не наших депутатов. Их работу оценивают избиратели. Но оценка сайта органа государственной власти по количеству посещений, на мой взгляд, это нонсенс, т.к. он к коммерции и развлечениям (что так же является коммерцией) отношение не имеет, а рейтинг чисто коммерческий признак сайта.
__________________
Чти и изучай Законы,...особенно Природы. Авось, что-нибудь найдешь?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх