Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012 14:51   #21  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
При интерактивной услуге вся коммуникация происходит в пределах одного информационного пространства.
То есть, форму обратной связи и статичные страницы можно относить к ИУ? На каждом сайте и так все происходит «в пределах», этого же не достаточно, должен быть отклик системы на индивидуальные действия юзера.
Нет. Интерактивность это когда вся коммуникация происходит в пределах одного информационного пространства. Проще говоря, если взять какой-то один отдельный процесс, то его весь можно пройти от начала до конца на сайте. Без телефонных звонков и смс, без электронных писем, без чат-программ, без личного посещения представительства госоргана.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2012 15:56   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Интерактивность это когда вся коммуникация происходит в пределах одного информационного пространства.
Мне кажется, что просмотр страничек - это не интерактивность. Калькулятор вкладов, поиск ИНН, расчет платы за хостинг — это интереактив. А переходы по страницам — просто веб-серфинг, как это и было в 95 году.
Ответить 
Старый 30.11.2012 18:24   #23  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Интерактивность это когда вся коммуникация происходит в пределах одного информационного пространства.
Мне кажется, что просмотр страничек - это не интерактивность. Калькулятор вкладов, поиск ИНН, расчет платы за хостинг — это интереактив. А переходы по страницам — просто веб-серфинг, как это и было в 95 году.
Калькулятор вкладов это просто инструмент. После того, как я использую его, мне все равно придется ногами идти в банк, чтобы заключить договор и положить деньги.

Поиск ИНН это тоже просто инструмент. Даже если я найду свой ИНН, мне придется ходить пешком в налоговую, чтобы заполнить декларацию, оплатить штраф и т.п.

Расчет платы за хостинг это только этап процесса заказа хостинга. Когда мне ради заказа хостинга не надо ходить в офис компании и заключать там договор, это интерактив.

Если тупо, интерактив это когда мне не надо отрывать попу от кресла, чтобы пройти от начала до конца процесс взаимодействия с организацией или госорганом. Зарегистрировать рождение ребенка или брак, поступить в вуз, получить визу, заполнить таможенную декларацию, оплатить коммуслуги, оформить покупку или продажу квартиры — все эти процессы не вставая с кресла — это и есть интерактив.

Впрочем это все ерунда. Слабое развитие интерактивных услуг в нашем G2G-секторе — это реальный тормоз развитию государства.

Последний раз редактировалось netklon; 30.11.2012 в 18:36.
Ответить 
Старый 30.11.2012 20:23   #24  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Слабое развитие интерактивных услуг в нашем G2G-секторе
Что вы имеете в виду под интерактивными услугами в G2G секторе?
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 01.12.2012 02:12   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если тупо, интерактив это когда мне не надо отрывать попу от кресла, чтобы пройти от начала до конца процесс взаимодействия с организацией или госорганом.
При такой формулировке у нас вообще интерактива ноль. Так тоже нельзя :-0)))
Ответить 
Старый 03.12.2012 00:38   #26  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Слабое развитие интерактивных услуг в нашем G2G-секторе
Что вы имеете в виду под интерактивными услугами в G2G секторе?
Когда сотруднику одного госведомства не надо отрывать попу от кресла, и не надо посылать гражданина за справками, чтобы пройти от начала до конца процесс взаимодействия двух ведомств. Без выхода за рамки одного информационного пространства.
Ответить 
Старый 03.12.2012 00:40   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если тупо, интерактив это когда мне не надо отрывать попу от кресла, чтобы пройти от начала до конца процесс взаимодействия с организацией или госорганом.
При такой формулировке у нас вообще интерактива ноль. Так тоже нельзя :-0)))
Именно. Хуже всего, что даже если убрать такой неработющий инструмент, как электронные платежи (ну то есть прием за интерактив оплату через кассу или там Пейнет), то все равно все очень грустно.
Ответить 
Старый 03.12.2012 01:37   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
то все равно все очень грустно
Вот еще, грустить из-за отсутствия неизвестно чего — определения интерактивности общепонимаемого так и нет. Раз нет, то и грустить не о чем, так как кому-то весело, все зависит от направления взгляда. Интересно, кто должен утвердить термин, перед тем, как использовать его?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2012 10:11   #29  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
то все равно все очень грустно
Вот еще, грустить из-за отсутствия неизвестно чего — определения интерактивности общепонимаемого так и нет. Раз нет, то и грустить не о чем, так как кому-то весело, все зависит от направления взгляда. Интересно, кто должен утвердить термин, перед тем, как использовать его?
Чем вас не устраивает мое определение? Тем, что под него нельзя подогнать ни одну из существующих услуг?
Ответить 
Старый 03.12.2012 10:47   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Чем вас не устраивает мое определение? Тем, что под него нельзя подогнать ни одну из существующих услуг?
1. Давайте отвлечемся от госуслуг и дадим определение понятию «интерактивность». Я за реакцию системы на индивидуальные действия пользователя, идеальный пример — расчет платежей по вкладу или кредиту. Мне кажется, сюда не стоит привносить другое - ехать потом или не ехать и пр. И в это понятие никак не входят простые странички с информацией для всех.

Принятие всеми и одинаковое понимание термина исправило бы многие недоразумения.

2. В идеале конечно хотелось бы считать интерактивной госуслугой ее логическое полное и исчерпывающее завершение через онлайн, этого пока нет и вряд ли скоро появится.

3. Согласен, что сейчас самая большая беда — отсутствие связей g2g когда ту же справку о налогах надо добывать ногами, сидя в очереди, перенося бумажку... это должно проходить помимо юзера, он и не должен знать о таких запросах... Тоже к интерактивности не имеет отношения (в моем понимании)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх