Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012 00:07   #151  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
У меня и про это есть
Гаврила Петрович хорош, но для вывода Вашего блога в топ по запросу "ремонт квартир" вряд ли подойдет - квалификация низка.

Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
то получается, что первый блог гораздо лучше
А Вы определяете качество своего блога по счетчику?
Ответить 
Старый 26.01.2012 00:13   #152  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
А Вы определяете качество своего блога по счетчику?
Эх, я это никак не определяю. Просто, пишу для друзей, а они, читая терпят

Вот комментарии Азима, модераторы не пропустили

Последний раз редактировалось b_a_lamut; 26.01.2012 в 00:16.
Ответить 
Старый 26.01.2012 00:19   #153  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Просто, пишу для друзей, а они, читая терпят
Вот, поэтому, если для друзей и души, то снести надо счетчик к чертовой бабушке.
А если для заработка, то писать про "ремонт квартир" и на счетчик молиться.
Ответить 
Старый 26.01.2012 00:42   #154  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Вот, поэтому, если для друзей и души, то снести надо счетчик к чертовой бабушке.
А если для заработка, то писать про "ремонт квартир" и на счетчик молиться.
Понятно. "Аквариумный сайт" - для заработка, а "Фломастеры" - для души
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2012 01:10   #155  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
залил наконец видео доклада "Правила хорошего контента" http://ivanov.uz/uznet/39-3-seminar-...ov-uzneta.html
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 26.01.2012 01:15   #156  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
А про душу и свои мысли о жизни забудьте! Никому они не нужны.
Мысль простого читателя: Душа и мысль чужого человека в наш век нехватки времени никому не нужны, кроме случаев, когда это написано уж очень литературно красиво. Можно читать вместо какой-либо худ. литературы. К примеру ЖЖ Славы Сэ. Я тут сторонник Михаила, писать надо для людей, но и тут надо определиться с категорией. Либо пишешь для своих друзей, либо просто в воздух, чтобы хоть где-то поделиться переживаниями. Но в этом случае не стоит ждать каких-то рейтингов, если же вы не превосходный писатель. Или же вести блог о чем нибудь практичном, что может заинтересовать чужого человека. Почему я заходя на ваши фломастеры должен там остаться? Что меня там удержит? Что может быть интересным для читателя, который не знаком с вами, который не знает вас и ваши проблемы? Все написанное сугубое ИМХО.
Ответить 
Старый 26.01.2012 01:56   #157  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
А про душу и свои мысли о жизни забудьте! Никому они не нужны.
Мысль простого читателя: Душа и мысль чужого человека в наш век нехватки времени никому не нужны, кроме случаев, когда это написано уж очень литературно красиво. Можно читать вместо какой-либо худ. литературы. К примеру ЖЖ Славы Сэ. Я тут сторонник Михаила, писать надо для людей, но и тут надо определиться с категорией. Либо пишешь для своих друзей, либо просто в воздух, чтобы хоть где-то поделиться переживаниями. Но в этом случае не стоит ждать каких-то рейтингов, если же вы не превосходный писатель. Или же вести блог о чем нибудь практичном, что может заинтересовать чужого человека. Почему я заходя на ваши фломастеры должен там остаться? Что меня там удержит? Что может быть интересным для читателя, который не знаком с вами, который не знает вас и ваши проблемы? Все написанное сугубое ИМХО.
Мало того добавлю. Вы все так гонитесь за трафом из поисковиков, но постоянные читатели могут читать вас по rss или просто читая ваши кросспосты на фейсбуке, анонсы в твитере не заходя на сайт. Все эти постоянные читатели-подписчики не учитываются в счетчиках посещений на ваших блогах. Но именно эти люди определяют популярность и значимость блога, а не случайные "проходимцы" с поисковых систем. Я вижу разочарование блоггеров в постах на форуме. А просто в какой то момент были подменены понятия и определения для чего вообще блог нужен. Я в блоггинге малоопытен и признаюсь, меня очень интересуют инструменты отслеживания постоянных читателей-подписчиков блога чем просто статистика посещений. Есть рейтинги по версии яндекса, гугла, feedburner. Есть какие то инструменты по отслеживанию rss подписчиков. Кто из мастеров блоггинга владеет "секретами" в этом вопросе? Поделитесь. Эта информация была бы куда полезнее чем составления сематического ядра и нагонка трафика с ПС. Даже для серьезных рекламодателей(если вы уж решили зарабатывать на своем детище) важно будет узнать именно аудиторию вашего блога, а не количество посещений в день. Постоянные читатели охотней оставляют комментарии, генерируя добавочный контент. "Живые" блоги с обсуждениями куда интереснее читать. Трафик с поисков систем больше важен для коммерческих сайтов.(и все чаще даже коммерческие сайты стараются стимулировать пользователя чтобы он вернулся на сайт) Для блогов важнее постоянные посетители потому что они могут привести к вам аудиторию рекомендуя ваш блог друзьям. Цените их.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz

Последний раз редактировалось Иванов Михаил; 26.01.2012 в 02:12.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.01.2012 02:08   #158  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Что меня там удержит?
Если вы хотите отвлечься от серьёзной информации и отдохнуть несколько минут, то загляните в мой блог. Там, если кликнуть сонеты 1, 2 или три, то можно прочитать, в комментариях, стихи Евгения Семёновича Не каждый же знает, что он не только троль, но и замечательный поэт Вполне возможно, что вас там ничто не удержит, но есть и преимущество. Вы не потратите много времени на разбор и осмысление правильных вещей, после которого в конце окажется, что вы это давно или знаете, или вам было не интересно
Ответить 
Старый 26.01.2012 02:09   #159  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
добавил видео "Различия между информационным сайтом и коммерческим." осталось только "составление сематического ядра" Но сегодня уже сил нет. Завтра.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Старый 26.01.2012 02:26   #160  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Что меня там удержит?
Если вы хотите отвлечься от серьёзной информации и отдохнуть несколько минут, то загляните в мой блог. Там, если кликнуть сонеты 1, 2 или три, то можно прочитать, в комментариях, стихи Евгения Семёновича Не каждый же знает, что он не только троль, но и замечательный поэт Вполне возможно, что вас там ничто не удержит, но есть и преимущество. Вы не потратите много времени на разбор и осмысление правильных вещей, после которого в конце окажется, что вы это давно или знаете, или вам было не интересно
Еще одна мелочь перед сном и я пошел спать. Ставьте favicon. Это увеличит удобство поиска вашего сайта среди множества вкладок браузера пользователя.
45.JPG
А так же увеличит кликабельность в выдаче поисковых систем и как следствие увеличит трафик.
56.JPG
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх