Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007 17:23   #11  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Курс называется "Основы языка С++", поэтому изучаются базовые понятия языка программирования.
Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы. Они (программисты) могут состояться только после реализации нескольких РЕАЛЬНЫХ проектов по разработке. Наша задача - показать инструмент и научить им пользоваться, а каким образом им воспользуются зависит от самих людей. Так что для этого и проводим курсы "Основы..." (проще говоря "Как пользоваться молотком... "). Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ("Как пользоваться станком... "). Думаю что аналогии понятны. Что будет выходить из под молотка или станка - дело призвания.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.09.2007 18:20   #12  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы. Они (программисты) могут состояться только после реализации нескольких РЕАЛЬНЫХ проектов по разработке. Наша задача - показать инструмент и научить им пользоваться, а каким образом им воспользуются зависит от самих людей. Так что для этого и проводим курсы "Основы..." (проще говоря "Как пользоваться молотком... "). Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ("Как пользоваться станком... "). Думаю что аналогии понятны. Что будет выходить из под молотка или станка - дело призвания.
Смело можно сказать что даже базис программирования сложно обучить за такой краткый период.24 часа..возможно и многое зависит от обучаемого человека, но тогда зачем он ходит! Это доказанный факт что даже получить само представление о variable'ах, loop'ах и condition'ах занимает немало времени для начинающего программиста.
Даже эти "Основы" включают в себя широких спектр знаний.
С удовольствием потолковал бы с одним из начинающих закончевший ваш этот курс (Задать бы пару вопросиков).
Также и продвинутые курсы, и в ЦППМП и в том же НЕТДЕКе где "раздают" сертификаты от МС.
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 03.09.2007 18:25   #13  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы.
Кстати спасибо что сами подметили....ни на каких курсах и нигде, это возможно у нас в Узбекистане и в некоторый не малых странах, но есть все таки места где подготавливают хотя и не с большой буквы, но все таки хороших, программистов!
и конечно же те же курсы "Основы" занимают не менее полугода!
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 04.09.2007 09:19   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Хотелось бы узнать, преподается ли у нас SPS?
Так же интересует возможно получить хоть какие-то знания, желательно подкрепленные небольшой практикой по ОС AIX.
Есть ли у Вас такое и сколько стоит?
P.S сам считаю, что хорошие курсы дают многое, очень многое, все зависит от преподавателя и ученика.
Даже за короткое время можно получить навыки, азы, необходимые для дальнейшего самосовершенствования.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.09.2007 09:37   #15  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от ImmerGast Посмотреть сообщение
P.S сам считаю, что хорошие курсы дают многое, очень многое, все зависит от преподавателя и ученика.
Даже за короткое время можно получить навыки, азы, необходимые для дальнейшего самосовершенствования.
Не отрицаю что навыки, азы и т.д. можно получить, можно даже за один урок что то получить, но даже при огромном желании учится, все таки довольно уж не многому научисшя при таких сроках.
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 08.10.2007 00:15   #16  
Аватар для GRAND
Оффлайн
.
.
Сообщений: 2
+ 3  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Khodjaev Посмотреть сообщение
Кстати спасибо что сами подметили....ни на каких курсах и нигде, это возможно у нас в Узбекистане и в некоторый не малых странах, но есть все таки места где подготавливают хотя и не с большой буквы, но все таки хороших, программистов!
и конечно же те же курсы "Основы" занимают не менее полугода!
Профессионалом после любого курса не стать, это однозначно! Для этого надо как сказано выше, опыт работы над конкретными проектами, и как говорицца набить много шишек.

Посмотрите-ка что здесь написано по данной теме.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2007 17:52   #17  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от williampublishing.com
Но, как сказал английский поэт Александр Поп, недостаточно полное обучение несет в себе большую опасность.
Наоборот я сам ЗА большой опыт! все вышесказанное было для того чтобы ученики или вообще потенц. ученики знали что потребуется много. Тем более меня разозлило само словосочетание.."24 часа".
На один regexp уходит больше!
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 04.11.2007 22:21   #18  
Аватар для _1nf3rn4l_
Оффлайн
Intelligent Research
CTO
AKA:Azizjon Mamashoev
Сообщений: 38
+ 23  3/3
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью ICQОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью AIMОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью MSNОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью YahooОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
ya bi tochna bi uchilsya na 4 kursah shtob opit voviset

1. informatsionaya bezapasnost (ustrayeniya i vichesliniya bagov ustraivat razniye rodi ataki na informatsioniye resursi shtob uznat uyazvimiye mest shtob ih ustranyat v dalneshom )

2, kursi bo nizko urovnivoy programirovaniya

3. programirovaniya multemediya prologeniya s ispolzovaniyam DX 9, DX 10, nu i samimi paslenimi vazmojnastyami etogo roda naprimer mojna pro XNA
Ответить 
Старый 13.11.2007 01:01   #19  
Аватар для cascada
Оффлайн
none
none
Сообщений: 51
+ 3  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
.......... Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ..........
можно здесь выложить план курса по технологии СОМ? сколько времени он идёт...похоже я буду заниматься индивидуально,...график работы не позволяет.......в первую очередь меня интересует как создавать СОМ объекты, ньюансы связанные с многопоточностью, как устанавливать, регистрировать и находить их в системе, отличие от DCOM, ActiveX, COM+, всё это на уровне не выше Win32. высшим пилотажем было бы объяснение всего этого на старом С.....самому изучать довольно затратно по времени, итак тема непростая.....
Ответить 
Старый 13.11.2007 05:04   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
DCOM, ActiveX, COM+, .....
В процессе подготовки решения по системе управлени для одного из банков Узбекистана пришлось коснуться и возможности управления приложениями, использующими Microsoft COM+... Обратившись к первоисточнику (Microsoft), я понял, что COM/COM+/DCOM "лёгким движением руки" заменяются технологией .Net. Поправьте, если не так. Если это так, то нужно ли ориентироваться в своей учебной программе на использование устаревших технологий, ведь на дворе уже .Net 3-го поколения?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх