Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009 11:25   #11  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вам рекомендуют купить какой-нить Asus, а не нонеймовское говно
Это хоть как-то влияет на физическое здоровье ?
Если клиенту впарят то что ему не нужно из техники - то он максимум потеряет деньги. А если он будет принимать препараты которые ему не нужны и лечиться от того чего у него нет - то потеряет не только деньги и время, а может ухудшить здоровье.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:27   #12  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Во-вторых, есть множество не совсем лекарств - витамины, БАД и прочее, что тоже пойдет только на пользу, но что можно и не использовать.
А врачи, рекомендующие эти бады - говорят пациенту что оно в принципе ему для лечения и особо не нужно ?
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:36   #13  
Аватар для Станислав
Оффлайн
Узбекнефтегаз
экономист
Сообщений: 172
+ 14  52/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Зависит от цены препарата. Как правило 10-15 процентов от стоимости. Но бывает что еще работают и по такой схеме: врач собирает 5-6 упаковок и меняет их на одну коробку препарата которую потом впаривает.
На сколько мне известно помимо наличности, врачи получают за упаковки и бытовую технику. Сам был свидетелем, в одном из отделении нового ТашМи, в каждом втором кабинете видел чайники или кофеварки с логотипом "Шеринг".
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:38   #14  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вам рекомендуют купить какой-нить Asus, а не нонеймовское говно
Это хоть как-то влияет на физическое здоровье ?
Если клиенту впарят то что ему не нужно из техники - то он максимум потеряет деньги. А если он будет принимать препараты которые ему не нужны и лечиться от того чего у него нет - то потеряет не только деньги и время, а может ухудшить здоровье.
Не только ухудшить, а фактически "сесть на иглу" и никогда с нее не слезть.
А еще посадить на нее всех родственников и знакомых (я начал лечиться и мне помогло, хотя это возможно эффект плацебо). А потом лет эдак через 40, когда все отразится на генном уровне, охать: "И почему молодежь такая хилая? Вот в наше время..."
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2009 11:39   #15  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
У врачей или фармацевтов, есть такое понятие как "Опинион-лидер". Погуглите и все станет понятно.
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:40   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
А какой смысл-то? Элементарная экономия на коробочке? Не понимаю, копеечно ведь.

Вот если бы у нас принимали стеклянные пузырьки от лекарств - было бы логичней. Стекло и стоит дорого, и выбрасывать его нежелательно.
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:42   #17  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
В соседнем топике шла беседа на аналогичную тему. (хотя началось все с обсуждения СПИДа, тема СПИД- миф или реальность).
В итоге не раз была высказана мысль, что большинство современных врачей просто следуют разработанным для них рекомендациям (в частности от ВОЗ), не особо вдаваясь в подробности. Лишь некоторые начинают задумываться.
Остальные просто делают то что выгодно.
А там где начинается выгода, заканчивается медицина (для меня это уже девиз прямо .
В той теме участвовало два врача. Как я понял, они из тех кто задумался.
Самое главное, что вы никогда не поймете кто и зачем это делаете, если будете смотреть только с экономической и медицинской точек зрения. Но все встает на свои места, если смотреть с точки зрения управления.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:43   #18  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Приведу простой пример - товарищ, уже на последней стадии гриппа - обратился в поликлинику где ему без анализов и прочих исследований выписали "азимак" - азитромицин. Причем настойчиво попросили взамен больничного коробочку..... Если кто-то хоть немного знает медицину - то ясно поймет что в данном случае - прием данного препарата ничего по отношению к гриппу (уже практически прошедшему) не даст, а если предположить что у пациента не в порядке почки или печень - то может дать осложнения.
Не скажу за ВСЕХ врачей, но по моему эту "кормушку" пора прикрывать.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 18.12.2009 11:44   #19  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А какой смысл-то? Элементарная экономия на коробочке? Не понимаю, копеечно ведь.

Вот если бы у нас принимали стеклянные пузырьки от лекарств - было бы логичней. Стекло и стоит дорого, и выбрасывать его нежелательно.
Коробочка означает, что это лекарство кто-то купил (возможно по вашей наводке) , подобный трюк используется в разного рода акциях (принесите крышечку с рисуночком, или сигарету с серебряным фильтром и...)
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2009 11:46   #20  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
по моему эту "кормушку" пора прикрывать.
Не получится. Во первых "открыта" эта кормушка очень давно.
Во вторых не вы её "открывали" и не вам под силу её "закрыть". Вы можете только в неё не участвовать, а также убедить всех ваших знакомых, что это просто кормушка.
Но надо найти альтернативу медицине, она у вас есть?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх