Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007 19:03   #11  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Только не с Dial-up`ом, а с ADSL (т.к. он стоит у меня). При запуске Windows ADSL уже получается поключен к сети провайдера, к внутренним ресурсам перовайдера. Конечно через Диал-Ап такое не возможно, так ка там требуется набор номера, а вот с ADSL может реально?
если у вас ADSL - то вообще не должно быть проблем - сеть ведь автоматом в этом случае поднимается, и в этом случае никаких промежуточных соединений НЭ надо.
Ответить 
Старый 26.05.2007 19:09   #12  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
если у вас ADSL - то вообще не должно быть проблем - сеть ведь автоматом в этом случае поднимается, и в этом случае никаких промежуточных соединений НЭ надо.
Вот мы и пришли к тому, что я имел в виду. Сеть поднимается автоматом, но выход только на внутренние ресурсы провайдера (к внешнему интернет`у нужно подключение), к тех поддержке Microsoft не подключиться. Вот и поступило предложение сделать договор с провайдерами, чтобы они открыли доступ к сайтам MS через свои внутренние ресурсы.
Ответить 
Старый 26.05.2007 19:15   #13  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Ахадбек, каким образом можно подключиться к Сети, когда
Quote:
Originally Posted by G.Woo
Нажимаю на «Да, активировать», и вижу что на мониторе появляется стандартная таблица «Активация Windows» и кроме неё больше ничего нет. То есть, виден фоновый рисунок рабочего стола, сама таблица и всё… Ни меню, ни иконок нет.

отсутствует меню, через которое и производится процедура запуска?
ну вот я и отвечаю:
1) если в интернет выход через АДСЛ модем - то все должно сработать
2) если через Диал ап - то есть возможность установить соединение при работе мастера активации
3) если нет соединения - то через телефон.

так что дополнительных сервисов от Провайдеров не понадобится.
Ответить 
Старый 26.05.2007 19:17   #14  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Сеть поднимается автоматом, но выход только на внутренние ресурсы провайдера (к внешнему интернет`у нужно подключение),
как это - не понимаю, т.е. вы через АДСЛ имеете подключение только к внутренней сети провайдера - а наружу (в инет) нет?
ну это какой то исключительный случай.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2007 19:21   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
как это - не понимаю, т.е. вы через АДСЛ имеете подключение только к внутренней сети провайдера - а наружу (в инет) нет?
Для наружней Сети, нужно заходить в меню - подключения - и выполнить подключение, без этого подключение к внешнему и-нет`у нет.
Ответить 
Старый 28.05.2007 14:19   #16  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
наружней Сети, нужно заходить в меню - подключения - и выполнить подключение, без этого подключение к внешнему и-нет`у нет.
тогда работает пункт 2, только похитрить немного придется, надо выключить ваш АДСЛ, а то для системы выглядит все так, будто она подключена к инету, добиться того чтобы запустился мастер подключения к инету, включить адсл, и выполнить подключение. Уфф написал таки.

Насчет предложения ИСП товарищам - ну я конечно на нужной ветке пост оставлю - но это дело личное каждого провайдера, открывать доступ из внутренней сети к внешним или нет.
ставить на ИСП авторизационный сервис - не будем, точно. (соображения безопасности - в том числе и вашей)
Ответить 
Старый 04.06.2007 22:08   #17  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Вчера вечером, при попытке включить свой ПК, на мониторе появилась табличка, уведомляющая меня о том, что нужно активировать ОС (да/нет).
Звезда в шоке!
Нужно сказать что однажды, при установке ОС на ПК, Windows я уже активировал через интернет, и почему понадобилась повторная активация я не понял.
Примерно в тот же период я столкнулся с той же проблемой. Лицензионая ОС, активизация по и-нету (это ещё году в 2003-м). Включаю комп, просит активацию, без которой родимый Виндовс не желает работать. К чему бы это?..
К сожалению. условия уже не те, что прежде - линия аналоговая, дозвон раз на 30-40-й, если повезёт. На межгород лезть тоже не прельщает.
Решил хоть просмотреть сам процесс.
Первая страница - приглашения активации. Жму далее.
Вторая страница - выбор способа активации. ммм. По инету. Выбрал, далее.
на следующей формочке получаю сообщение о безуспешной попытке подключения к сети. тааак. Жму назад.
жму назад.
жму "нет, не хочу".
Программа активации завершает работу, Виндовс грузится дальше, и работа продолжается.
Я до сих пор недоумеваю - что это было?..
Если есть знающие, натолкните на мысль, плиз.
Ответить 
Старый 05.06.2007 09:56   #18  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Когда-то я разорился на лицензионный Windows, и приобрёл себе Windows Home Edition SP2. Поставил его на свой ПК и радовался жизни.
Вчера вечером, при попытке включить свой ПК, на мониторе появилась табличка, уведомляющая меня о том, что нужно активировать ОС (да/нет).
Звезда в шоке!


У меня тоже была аналогичная проблема. Включаю компьютер, а он просит активацию Windows, хорошо у меня ADSL подключается автоматом и я активировал через интернет. Но вот вопрос, почему Windows опять просит активации, если я его уже активировал при установке?

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 05.06.2007 в 10:26.
Ответить 
Старый 05.06.2007 11:03   #19  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Кстати - вот еще один вопрос по активации Windows XP:
У меня на компе был отключен SATA контролер - ибо не пользовался такими дисками, потом пришел человек - с САТА диском и попросил ему залить какой то софт с моего компа, ну я в биосе подключил контролер, подрубил винт - и приплыли - винда которая работала без передыху около 8-ми месяцев, попросила активацию, причем сославшись на "Значительное изменение конфигурационных параметров"
Я так понимаю если мне захочется вдруг сменить видеокарту и в довесок добавить пару гигабайт оперативки ну и проц проапгрейдить - мне надо будет заново проходить активацию???
Ахад ака - разъясните страждующим пожалуйста!
Ответить 
Старый 05.06.2007 15:35   #20  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Преходите на Висту там эти "фишки" Майкрософтом благоразумно убраны.
Вопще в технологическом плане Виста шедевр Майкрософт. Безусловно пока сыровата, но замеченые мной нестыковки легко решились в пару кликов.
Думаю то что Майкрософт отказался от апаратной зависимости активации снимет массу проблем, втом числе и для служб поддержки.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх