Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009 16:38   #21  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
А может лучше на Linux или BSD перейти? И решать аналогичные задачи при помощи свободного прогрманного обеспечения, которое к тому же требует меньше ресурсов?
Оффтоп:
А не подскажете аналоги Exchange, SharePoint Server (особенно связки MS Office+SharePoint), среди свободного ПО?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2009 17:46   #22  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Фим, мы с тобой зарабатываем довольно прилично... на всем. И на линуксе и на мелмомягких... потому что думаем. Ну как этому юноше объяснить что желание заказчика святое - он за это платит денежку довольно приличную? Ну никак
Оффтоп:
Если желание заказчика, то дело святое. А вот оскорблять не надо. И на личности переходить.



Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
К выбору оси для решения необходимо подходить не с бухты-барахты. На этом потом работать!!! Причем не только администратору. И если решения Microsoft лучше и легче интегрируются например с AD, то не вижу особого смысла ставить какой-либо линукс или unix или еще какую-нибудь ось для поднятия, например, project сервера, а потом еще заниматься его интеграцией в существующую сеть. В то же время, опять же например, для установки веб-сервера желательно использовать апач. Лучше его и мощнее пока ничего не придумали. И опять же, если клиент просит поддержку asp, то нам придется ставить IIS. Поддержка asp в mono настолько крива, что Вы потом замучаетесь что-то доказывать клиенту. Я имел в виду именно это!
С этим не поспоришь, и полностью согласен. Предлагаю Linux в качестве альтернативы, я вспомнил о немцах, которые разворивали свою сеть именно под linux на одном из своих предприятий в РУз. Ибо дешевле. И полностью удовлетворяла их потребности. Но в заголвке уважаемый Erkin Kuchkarov сам написал, что ненавидит Microsoft, хотя это зря. Эту компанию нужно хотя бы уважать за то, что она сделала Windows стандартом де-факто в мире. Но сервера уж у неё слишком прожорливые и дорогие.
Насчёт алтернатив Exchange Sever - google Вам в помощь, надеюсь вы им умеете пользоваться
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 31.10.2009 17:47   #23  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
А не подскажете аналоги Exchange, SharePoint Server (особенно связки MS Office+SharePoint), среди свободного ПО?
Оффтоп:
Вам советую по этому поводу так же к Герману подойти - он с удовольствием просвятит Вас лично по этмоу поводу
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 31.10.2009 19:43   #24  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
уважаемые модераторы ... переименуйте ветку пожалуйста в Exchange 2007 - проблемы кластерной конфигурации ...


Эркин ака ... ну вы поняли, меня
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 01.11.2009 00:15   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
при многих ошибках, неполадках, проблемах безопасности и др. трудностях, для офисной работы, да и для дома нет ничего лучше продуктов Microsoft.
Т.е. вы подчеркиваете, что выбираете для офиса и дома заведомо дырявую, глюкавую и неудобную ОС?
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
причем для его поддержки требуются определенные навыки работы с ним
О ужас! Это действительно проблема (я не шучу). Чтобы сделать из линукса что-либо, отличное от дефолтного состояния Убунты, нужно иметь хотя бы немного мозга и способность читать и понимать мануал. Для винды же достаточно иметь мышку и монитор с разрешением не хуже 1024*768*16bpp(чисто серверная конфигурация).
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
А отсутствие необходимого ПО просто рубит на корню все попытки внедрения его в сетях офисов.
Какого, если не секрет? Что-то не вижу, чтобы повсеместно использовался SharePoint или что-то несовместимое с линуксом. 90% наших офисов - это файл-сервер/прокси и зоопарк рабочих станций, реже есть подобие AD. Вполне решаемо на базе linux и будет работать куда стабильней.
Вся проблема в нежелании учиться. Когда копирасты припрут халявщиков к стенке, ситуация изменится.
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
Тем не менее, считаю, что для некоторых задач Линукс может быть просто незаменимым. В частности, при решениях для Интернет.
Угу. А если принять в расчет что практически в любой конторе и доме есть связь с Интернетом (пусть убогая, пусть один софтовый диалап на 10 человек), то удел Windows - компьютеры детей до 5 лет, огороженные от интернета в воспитательных целях.
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
И если решения Microsoft лучше и легче интегрируются например с AD, то не вижу особого смысла ставить какой-либо линукс или unix или еще какую-нибудь ось для поднятия, например, project сервера, а потом еще заниматься его интеграцией в существующую сеть.
А кто мешает изначально организовывать сеть вокруг LDAP (например)?
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Эту компанию нужно хотя бы уважать за то, что она сделала Windows стандартом де-факто в мире
Не она, а IBM (нечаянно) и Compaq(сознательно).
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2009 10:06   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Nu i kto pereimenoval?
NIKAKIX PROBLEM S INSTALLYATIEI NET!!
Nalitso sgovor mejdu Efimom i Balmerom!
Ответить 
Старый 01.11.2009 11:17   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Nalitso sgovor mejdu Efimom i Balmerom!
Ohubosnui!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 02.11.2009 09:48   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Nalitso sgovor mejdu Efimom i Balmerom!
Ohubosnui!
Легко:
1. Больше некому (см. теорию "Jewish conspiracy" )
2. На какие шиши ты пил пока я в банке с девушкой мариновался?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2009 10:00   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Если желание заказчика, то дело святое. А вот оскорблять не надо. И на личности переходить.
Никто никуда не переходил. Вы сами начали флейм по поводу Linux vs КышкинтейЖумсак.
Хотя я ни словом не обмолвился "на кой чОрт нужен Exchange". И вообще - единственным конкурентом Exchange 2007 является Lotus Notes который как бы тоже не очень бесплатен (хотя и кроссплатформенный).

Ваше же предложение "поставить все на Linux" неприемлимо по нескольким причинам:
1. Exchange приобретен
2. Заказчик хочет интеграцию Exchange c IP телефонией для организации "голосовых ящиков" и доступа к серверу электронной почты и календарного планирования с любого устройства (включая простые аналоговые телефоны ГТС)
3. Корпоративный стандарт

Но Вы не уточнив задачу тут же ее переводите к ламерскому решению "поставьте Linux". Исходя из Вашего совета предполагаю, что у Вас нет никакого опыта интеграции корпоративных промышленных систем. Только небольшие отрывочные знания в ИТ области Уж извините.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 02.11.2009 10:24   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Nalitso sgovor mejdu Efimom i Balmerom!
Ohubosnui!
Легко:
1. Больше некому (см. теорию "Jewish conspiracy" )
2. На какие шиши ты пил пока я в банке с девушкой мариновался?
Оффтоп:
1. Завистливый гой.
2. Ну уж не за поставки ОС
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх