Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Результаты опроса: Нужна ли Вам возможность обращения в госорганы онлайн?
Да, определенно нужна 53 91.38%
Возможно нужна 3 5.17%
Нет, не нужна 2 3.45%
Не знаю 0 0%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009 21:17   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Если реально нужна, то пойдут и получат
а для чего это будет делается (я имею ввиду идею создания подобной вещи)?? для удобства или из за нужды?

ИМХО.если это делается для удобства, то и делать это нужно максимально удобным
Так какой удобный список предлагаете? Просто написать email с любого почтового ящика, чтобы госорган незамедлительно принял в обработку Ваш запрос, полагаясь на указанные в сообщении реквизиты?
Ответить 
Старый 22.09.2009 21:22   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Интересно, вот 37 человек ответили, что возможность обращения в госорганы онлайн определённо нужна.
Может кто-нибудь рассказать, что они собираются спрашивать у госорганов и как часто они это делают сейчас (оффлайн)?
То, что это потенциально нужно — ясно и так, но вот конкретный «профит» в ближайшую пятилетку — он какой?
Отличный вопрос! Ответы на него как раз могли бы определить приоритеты в реализации онлайн услуг (конечно, если госорганы собираются их делать в принципе).

Одна из таких general услуг - оформление жалобы, так как в любом ведомстве регламентировано рассмотрение жалоб.
Ответить 
Старый 22.09.2009 21:31   #33  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так какой удобный список предлагаете? Просто написать email с любого почтового ящика, чтобы госорган незамедлительно принял в обработку Ваш запрос, полагаясь на указанные в сообщении реквизиты?
если чесно я считаю, что да...
почему бы госоргану, не подвигаться побольше, и не перпроверить поступившую информацию в письме?просто заместо этого предлогается чтобы побольше подвигался тот кому нужно чтобы "письмо" было доставлено...

даже если взять...
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Буду жаловаться в хокимият на неубранную помойку!
это услуга потребует идентификации личности?

может быть мои мысли наивны, но все таки....
Ответить 
Старый 22.09.2009 21:38   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так какой удобный список предлагаете? Просто написать email с любого почтового ящика, чтобы госорган незамедлительно принял в обработку Ваш запрос, полагаясь на указанные в сообщении реквизиты?
если чесно я считаю, что да...
почему бы госоргану, не подвигаться побольше, и не перпроверить поступившую информацию в письме?просто заместо этого предлогается чтобы побольше подвигался тот кому нужно чтобы "письмо" было доставлено...

даже если взять...
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Буду жаловаться в хокимият на неубранную помойку!
это услуга потребует идентификации личности?

может быть мои мысли наивны, но все таки....
Конечно, наивно. Так можно кого-угодно завалить анонимными письмами. Почему получатель письма должен тратить время на идентификацию Вас, если не сделали этого сами, если заинтересованы в обработки Вашего запроса?

Это все равно, что пытаться купить авиа-билет без предъявления паспорта. Скажете, что они сами думали, как Вас опознать и идентифицировать? Отправики кассира к себе домой за паспортом?

Или Вы готовы заплатить постучавшему в дверь человеку налог на имущество, если он "просто скажет", что он Ваш налоговик, но не предъявит документов?

А если кто-то придет в банк и без предъявления документов попросить перевести весь остаток с ВАШЕГО счета в какой-нибудь другой банк? Вы согласны, чтобы Ваш банк обрабатывал такие операции без предъявления ВАШЕГО паспорта?
Ответить 
Старый 22.09.2009 21:56   #35  
Pre Open ID Group
Аватар для Tatyana Anisimova
Оффлайн
SamMI
assistent
Сообщений: 108
+ 1,585  98/56
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalМой мир
В принципе, наверное все-таки нужна, но боюсь, у нас как всегда напортачат, и из милой доброй услуги сие дело может во что-нибудь плохое "вылиться"...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2009 21:59   #36  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Djalolatdin Rakhimov, а если такой пример:
я когда звоню в милицию из телефонной будки, там насколько я помню (слава богу давно не звонил) спрашивают данные отправителя заявки о преступлении, ну так вот заявка принемается - факт(вызов будет), идентификация личности нулевая - потому как назвать я мог хоть васю пупкина, проверить невозможно...разве что со спутника...

ведь есть такое, ведь работает....


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Почему получатель письма должен тратить время на идентификацию Вас, если не сделали этого сами, если заинтересованы в обработки Вашего запроса?
к примеру потому что получатель письма получает за это деньги - это его работа и это прописано в его обязанностях...

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Это все равно, что пытаться купить авиа-билет без предъявления паспорта. Скажете, что они сами думали, как Вас опознать и идентифицировать? Отправики кассира к себе домой за паспортом?

Или Вы готовы заплатить постучавшему в дверь человеку налог на имущество, если он "просто скажет", что он Ваш налоговик, но не предъявит документов?

А если кто-то придет в банк и без предъявления документов попросить перевести весь остаток с ВАШЕГО счета в какой-нибудь другой банк? Вы согласны, чтобы Ваш банк обрабатывал такие операции без предъявления ВАШЕГО паспорта?
не думаю, что это тоже самое и то что ЭТО требует такого уровня идентификации...
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:00   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tatyana Anisimova Посмотреть сообщение
В принципе, наверное все-таки нужна, но боюсь, у нас как всегда напортачат, и из милой доброй услуги сие дело может во что-нибудь плохое "вылиться"...
Конечно, даже самую технически карсивую задумку можно компрометировать на уровне человека, исполнителя, если конечная цель - выполнение интерактивной услуги - не будет четко контролироваться как некий показатель качества работы ведомства.
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:03   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov, а если такой пример: я когда звоню в милицию из телефонной будки, там насколько я помню (слава богу давно не звонил) спрашивают данные отправителя заявки о преступлении, ну так вот заявка принемается - факт(вызов будет), идентификация личности нулевая - потому как назвать я мог хоть васю пупкина, проверить невозможно...разве что со спутника...
Контактные данные ведомства, часы приема, карта проезда, персональный список руководителей, функции и задачи ведомства - предоставление такой информации тоже не требует идентификации. Можете вообще не представляться.

Я же не про такие услуги говорю, а именно про те, которые требуют четкой идентификации. А верно то, что каждая услуга должна запрашивать адекватные данные пользователя, минимально необходимые для отработки обращения. В этом согласен.
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:05   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
к примеру потому что получатель письма получает за это деньги - это его работа и это прописано в его обязанностях...
Ему точно не платят за то, чтобы он ДОБЫВАЛ идентификационные данные пользователя. Более того, он не имеет права это делать в большинстве случаев без Вашего на то разрешения. Это Ваши персональные данные. Если Вы их не предоставляете, значит не хотите их предоставлять, а получатель обращения не имеет права их использовать.
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:08   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
не думаю, что это тоже самое и то что ЭТО требует такого уровня идентификации...
А какого уровня идентификации требуют например услуги:
- проверка суммы Ваших налогов, которые надо оплатить
- переоформление автомашины
- продажа дома
- нотариальное заверение
- получение лицензии
- регистрации бизнес-субьекта
- рождение ребенка
- получение детальной распечатки вашего телефона?

Кому попало предоставлять?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх