Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008 13:46   #1  
Аватар для Bobkli
Оффлайн
Админ
Сообщений: 38
+ 2  6/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Users Нужна правовая помощь

Я являюсь администратором сайта www.kniga.uz возникли ряд вопросов об интернет торговле в Узбекистане. Обратился юристам они мне дали ряд законов, но некоторые аспекты остались непонятными, надеюсь на помощь официальных лиц.
1. Договор о продаже
По закону Республики Узбекистан любая сделка должна оформляться договором, по Ташкенту мы еще можем предоставить договор на подписание клиенту, а если клиент находится на за границей или в г. Нукусе? Если у магазина имеется цифровая подпись возможно вывесить договор и сделать кнопку согласен не будет ли это нарушением закона.
2. Торговля через сайт
На сколько я знаю первым интернет магазином открытым в узнете это www.korzinka.uz
Но у них только доставка, во время доставки они доставляют чек, а у нас есть доставка по почте по всему миру. Не будит ли нарушением закона если мы не будем отправлять чеки о покупке клиенту.
3. Партнерская программа
У нас имеется партнерская программа, но снова выходит вопрос о договоре
4. Продажа рекламных мест
Тот же самый договор, есть ли артернативные решения в котором можно обойтись без договора не нарушая закон.
И кто может подсказать кому можно обратится из официальных лиц
Ответить 
Старый 10.07.2008 14:30   #2  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bobkli Посмотреть сообщение
2. Торговля через сайт На сколько я знаю первым интернет магазином открытым в узнете это www.korzinka.uz Но у них только доставка, во время доставки они доставляют чек, а у нас есть доставка по почте по всему миру. Не будит ли нарушением закона если мы не будем отправлять чеки о покупке клиенту.
Пусть меня поправят если я ошибаюсь. Но помоему чек то вы можете и не отправлять а вот пробить его т.е. вывести/отметить у вас в кассовом аппарате/компьютере должны по любому.
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 10.07.2008 16:01   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bobkli Посмотреть сообщение
чек
Чек - это юридически значимый, удостоверяющий документ о оказании услуг\осуществления сделки за наличный расчет.
Ответить 
Старый 10.07.2008 16:49   #4  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Лучшим советчиком в данном вопросе может быть руководитель проекта Torg.uz, но в целом, ИМХО, интернет торговля на сегодняшний день ограничивается лишь оформлением заказа на сайте, ну и максимум распечаткой заказа-наряда или т.п. Есть конечно возможность попытаться продавать за wmz или wmy, но встаёт вопрос оформления прихода-ухода товара. Идеально грамотной и оптимизированной для всех сторон процесса схемы нет, остаётся выдумывать как и что сорганизовать чтобы снизить неудобства до минимума. Для начала предлагаю формализовать курьерскую службу по Ташкенту, ну и проработать вопрос с Почтой в части доставки книг (товаров) покупателям в областях. Оптимальной считаю схему компании Eztek - за что им очередной раз спасибо, мне очень удобно.
Ответить 
Старый 10.07.2008 16:56   #5  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Зайдите на сайт ekarmon.uz. Помоему они именно этим и занимаются за вас/нас.
Ответить 
Старый 10.07.2008 18:42   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ozoda Umarova
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 554  348/157
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ozoda Umarova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Жаль что у нас таких сайтов нет
http://www.rusjurist.biz/
Ответить 
Старый 11.07.2008 06:12   #7  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Лучшим советчиком в данном вопросе может быть руководитель проекта Torg.uz...
Владимир, вы явно попутали. Вячеслав Кан, руководитель torg.uz вряд ли может быть советчиком в этом вопросе - torg.uz продажи конечным клиентам вообще не производит.

Как сказал выше Alisher Umarov, eKarmon вам в помощь.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2008 11:51   #8  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Владимир, вы явно попутали. Вячеслав Кан, руководитель torg.uz вряд ли может быть советчиком в этом вопросе - torg.uz продажи конечным клиентам вообще не производит.
Вячеслав может помочь в том плане, что он грамотно, насколько я понимаю, оформил работу своего интернет проекта с юридической стороны. По крайней мере в данных напралениях
Цитата:
Сообщение от Bobkli Посмотреть сообщение
3. Партнерская программа
У нас имеется партнерская программа, но снова выходит вопрос о договоре
4. Продажа рекламных мест
... подсказать может.
Ответить 
Старый 14.07.2008 10:23   #9  
Аватар для negaton
Оффлайн
OOO Ventr
Инженер
AKA:Negaton
Сообщений: 5
+ 0  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Попробуйте обратиться к юрисконсульту представительства курьерской службы TNT в Узбекистане через его сайт UzLawyer.com
Ответить 
Старый 15.07.2008 17:39   #10  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от negaton Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться к юрисконсульту представительства курьерской службы TNT в Узбекистане через его сайт UzLawyer.com
Кстати о почтовых и курьерских услугах. Насколько мне известно, такая услуга, как почтовый перевод еще не упразднена.
Вообще, как говорил Ш.Холмс: "Это элементарно..."
Если Ваш потенциальный покупатель сформировал на Вашем сайте свой пакет заказов (заказу естественно должен присваиваться свой уникальный номер) и перевел на Ваш счет сумму денег с указанием номера заказа (при помощи почтового перевода или просто при помощи дебетовой карточкой или иным способом, это не важно, важно чтобы деньги упали на счет), то этим переводом он подверждает (акцептирует) Вашу публичную оферту. В этом случае в соответствии со ст. 365 - 377 ГК РУз Вы и Ваш покупатель совершаете акт купли-прадажи товара на основании договора (публичной оферты). Но во всяком случае я бы порекомендовал Вам обратится к юристу для правильного составления вышеуказанной публичной оферты.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх