Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Ваш ребёнок ходил(ходит) в детсад?
Да 29 90.63%
Нет 3 9.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013 08:49   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
общительность это больше врождённое качество, чем приобретаемое
Не знаю, в любом случае хуже не будет от нахождения среди других детей - так интересней чем одному.

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А нормальный садик - это какой? Какой-нибудь коммерческий или блатной?
У нас коммерческий был, но точно не блатной (и слава богу). Платил в месяц около 50 тыс в кассу и столько же налом.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.08.2013 09:17   #12  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Когда будете отдавать ребенка в садик, посмотрите на группу в которую отдаете. Желательно чтобы в группе были ровесники ребенка, если будут хоть 1-2 взрослые дети, ребенок будет с неохотой будет ходить в сад. В моем случае, моему ребенку 3 года, но у него в группе есть дети 5 лет. Из разговора с ребенком понятно, что старшие дети манипулируют младшими и это у них сходит с рук. Жалоба воспитательнице ничего не дает. Другие группы в садике такие же. Вот поэтому иногда мой с нежеланием идет в сад.

Последний раз редактировалось Rustamov Jasur; 08.08.2013 в 09:22.
Ответить 
Старый 08.08.2013 09:32   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Детский сад однозначно нужен, я бы сказал, он просто обязателен с точки зрения раннего развития ребенка. Никакая домашняя работа, даже с постоянно находящимися дома и занимающимися ребенком мамой-бабушкой-папой-дедушкой, не заменит систематизированной дошкольной педагогики, даже плохого качества. Подтверждено многочисленными исследованиями. Значение коллектива с точки зрения социальной адаптации тоже нельзя недооценивать. То, что ребенок поначалу "не хочет" ходить в детский сад - уже говорит о зачатках проблем в характере и социализации.
Ответить 
Старый 08.08.2013 09:35   #14  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
"Зачем нужен детский сад? Он освобождает вас от ребенка на весь день, способствует социализации маленького человека, укрепляет иммунитет (как это не странно, но приходя в сад ребенок встречается с множеством ранее не знакомых вирусов, болеет многими детскими болячками и его организм учится сопротивляться разным чужеродным бактериям), развивает как в интеллектуальном, так и в моральном плане, ну и, конечно, помогает стать самостоятельным и уверенным в своих силах." - как мама двоих детишек абсолютно ЗА детский сад и всем советую.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2013 11:39   #15  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Как думаете, отчего зависит нравится или нет хождение в садик у ребёнка. От воспитания, от генов, от садика(воспитателя) или от возраста, когда отдают...
Я думаю, в первую очередь зависит от воспитателя. От того, как она привлечет внимание ребенка. Если ребенку будет нравиться воспитатель, то все будет намного легче.
Второй, немаловажный фактор это общительность ребенка (умение влиться в коллектив). Моя дочь, общительная, когда увидела что в садике очень много детей, сразу же полюбила его.
Ну и возраст когда отдали. Я думаю ребенку 3-4-х лет будет сложнее привыкнуть к садику, нежели малышу в 2 годика.

Когда мы переехали и начали ходить в другой садик, моя дочь с неохотой начала ходить туда, я подумал что это связано со сменой обстановки. Но прошло 2 месяца, а изменений нет (все хуже и хуже).
Решил поговорить с ней по взрослому (ребенку было 2.5 годика).
На вопрос, почему она не хочет ходить в садик получил ответ:
- Эльвира Гиясовна была хорошей, моя новая воспитательница курит, и кричит на детей. И еще много негативного высказала.
Да и мне самому она не нравилась, каждую неделю на стирку давала невероятно грязное постельное белье. Я после третьего раза ей сказал, что бы давала мне то, на котором моя дочь спала. На что, она ответила, мол у вас же машинка... какая разница какое белье стирать в ней. (мы поругались).
Первый же наш приход, она дала список необходимых вещей (бумага, карандаши, краски, мыло, и тд и тп). На след. день я принес все что нужно, купил пачку бумаги на 500 листов (оказывается листов 50 вполне хватило бы, но я все же пачку оставил, сказал что бы и другим детям давала, пусть используют). Но забыл купить карандаши, обещал принести на след. день.
В этот же день ребенок пришла вся обиженная... Все дети рисовали, а моя нет... Потому что рисовали карандашами. А у моей не было карандашей и ей не дали рисовать. Злости моей не было предела, неужели воспитательница не могла дать ей краски? или одолжить пару карандашей у других. (Поругался с ней)

Слова ребенка были последней каплей. и на следующий же день, я устроил разборки и перевел ребенка в другую группу. Теперь все отлично! Сразу же появилась любовь к садику. Воспитательница милейший человек, рассказывает сказки и поет песни детям.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.08.2013 11:49   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У меня и сын и дочка подцепляли в садах вшей и гепатит... но вопрос сад или не сад даже и не поднимался ибо само собой, другого варианта просто и быть не могло.
Ответить 
Старый 08.08.2013 13:26   #17  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Думаю нравится детям садик или нет зависит и от условий (хороший контакт с воспитателями в первую очередь. Питание, гигиену пр. на что в первую очередь смотрят взрослые детей не волнует ) и от самих детей - старший у меня с полутора лет в садике и адаптировался практически с первых же дней, для него главное общество и интересная среда. В садике ему интересно. Для второго малыша важнее забота, любовь, хорошее отношение и пока я не рискую его отдавать в садик.

Кстати при оценке воспитателей дети также руководствуются своими ценностями. Первая воспитательница (ясельная) у нас очень любила Анвархона, он был в любимчиках, делал что хотел и т.д. но он больше любит вторую - Татьяну "Икторовну" о которой часто вспоминает, даже просится к ней, при том что она его вовсе не баловала, часто делала замечания, но с ней ему было интереснее (занималась с детьми очень добросовестно). А о первой забыл попросту.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2013 13:31   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
А о первой забыл попросту.
Любовь жестока :D
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.08.2013 13:50   #19  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Любовь жестока :D
уже с детства подтверждает постулат, что мужчины эгоисты )
Впрочем уверена, второй малыш полная противоположность брата - он будет очень привязан к доброй доброй воспитательнице...наверное...может быть
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 08.08.2013 13:58   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
уже с детства подтверждает постулат, что мужчины эгоисты )
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. (с) Жванецкий
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх