Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010 15:55   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от uzteam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Никто не знает какого-нить специального приложения, задачей которого является максимальная нагрузка батареи с целью быстрой максимально быстрой разрядки?
Mobadi - небольшое приложение для разрядки и мониторинга батареи.

В некоторых тестах Mobadi увеличил используемый ток до 370 %! Таким образом батарея разрядится быстрее
Работает. Спасибо. Из описания видно, что одним из способов является нагрузка на проц за счет математических операций. Плюс умеет включать подсветку камеры. Вот только не активирует вай-фай и БТ. Но я так понимаю, что одним процессом можно загрузить проц на максимум.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2010 11:15   #22  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uzteam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Никто не знает какого-нить специального приложения, задачей которого является максимальная нагрузка батареи с целью быстрой максимально быстрой разрядки?
Mobadi - небольшое приложение для разрядки и мониторинга батареи.

В некоторых тестах Mobadi увеличил используемый ток до 370 %! Таким образом батарея разрядится быстрее
Работает. Спасибо. Из описания видно, что одним из способов является нагрузка на проц за счет математических операций. Плюс умеет включать подсветку камеры. Вот только не активирует вай-фай и БТ. Но я так понимаю, что одним процессом можно загрузить проц на максимум.
Если я правильно понял, софтина уже есть? Быстро разряжает?
Ответить 
Старый 12.04.2010 23:51   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzteam Посмотреть сообщение
Mobadi - небольшое приложение для разрядки и мониторинга батареи.
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Плюс умеет включать подсветку камеры.
что интересно - хотя написанно что камера была рассчитана на Touch Pro - но на тач про не работает :-)
вообще очень большую нагрузку на батарею дает вспышка камеры, "залоченная" во "вспышечном" режиме, т.е. не на средней яркости, на которой она горит, если идет запись видео, например, а на повышенной, которая выдается при обычном фотоснимке. В такой режим можно ввести этот диод многими программами, например nueLight. Но это опасно - может сгореть сам диод. Зато самая высокая нагрузка :-) Батарея аж горячая становится, меньше чем за минуту.
Оффтоп:
На моем девайсе самым эффективным способом разрядки является разговаривать по телефону с включенным на максимальную яркость дисплеем и включенным wifi.
Ответить 
Старый 12.04.2010 23:54   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, софтина уже есть? Быстро разряжает?
Сложно сравнить. Минус этого софта в том, что он не обрабатывает блокирование скринсейвера или локера. Получается, что проще запустить медиаплеер фулскрин. Вот только не знаю, на сколько он проц грузит.
Ответить 
Старый 13.04.2010 07:24   #25  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Я вот сижу и думаю, и не могу понять, зачем это вам быстро разряжать свои аккумы?
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 13.04.2010 10:24   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю, и не могу понять, зачем это вам быстро разряжать свои аккумы?
Наверняка, к физике это никакого отношения не имеет
Раньше хвалились малым размером телефона, потом большим размером экрана, теперь у кого батарея дольше разряжается.
Надо до завтра подождать
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 13.04.2010 11:40   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю, и не могу понять, зачем это вам быстро разряжать свои аккумы?
Для калибровки. Несколько циклом полного разряда и заряда. Это особенно нужно после смены прошивок.
Ответить 
Старый 13.04.2010 20:16   #28  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю, и не могу понять, зачем это вам быстро разряжать свои аккумы?
Для калибровки. Несколько циклом полного разряда и заряда. Это особенно нужно после смены прошивок.
Да бросьте вы заниматься ерундой. Ну +-10 мин ничего не решает. Или я опять чего-то недопонимаю?
__________________
404 Not Found
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2010 21:50   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Это особенно нужно после смены прошивок.
Насколько я знаю - у Li-ion'нных аккумуляторов ток на аккумулятор не подается напрямую, а проходит через схему стабилизатора питания (она в корпусе аккумулятора находится), и в ней конвертится в какую-то хитрую форму пульсирующего тока. И каждый элемент такого аккумулятора "привыкает" именно к этому току.
В HD2 этот контроллер связали с силовой частью самого коммуниккатора? Если нет - то смысла в данной операции в связи с перепрошивкой нет. (я сам не знаю, тоже интересно, может и связали, чем черт на Тайване не шутит...). Есть спецы на форуме по современным мобильным устройствам?
Ответить 
Старый 13.04.2010 22:16   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Да бросьте вы заниматься ерундой.
Спасибо за комплимент.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх