Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008 12:45   #11  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А зачем вообще в школах Интернет?
Как на этой не совсем продуманный вопрос, так и на этот я отвечать даже не хочу.
Ответить 
Старый 22.12.2008 13:01   #12  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
так называемая «волна установки всяких "детских фильтров"» уже пошла, и очень активно. Уже в 25 000 российских школах стоят эти фильтры. Ну и, соответственно, и интернет в этих самых школах тоже имеется.
Как мне кажется, этот ваш Леха Андреев не совсем «в теме».
То есть с итоговым выводом "надо учить учителя, а не школьника" вы не согласны?
Ответить 
Старый 22.12.2008 13:27   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
Как на этой не совсем продуманный вопрос, так и на этот я отвечать даже не хочу.
Ясное дело - сайт-то продвигать надо...

PS. Как хорошо, что я учился в эру пережитков социализма, бабушка была врачом, а дед - инженером, а в доме напротив была библиотека и кружок юных техников под руководством летчика второй мировой...
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2008 13:52   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
В последней Терре, посвященной образованию, было, что все подключенные к Сети российские школы только и делают, что качают всякую непрофильную фигню ;-)

Еще неизвестно, что бы делали в Сети учителя ;-)))))))))))
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2008 14:07   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мне кажется интернет необходим в первую очередь учителям. Чтобы могли узнавать новые методики, делиться ими, обсуждать...
А так... варятся в своем соку по древним программам.

Это нормально, что в Университете информационных технологий на профильном факультете информационные технологии предлагали изучать по книжкам 60-х годов? Что ребят с факультета АЭС учили декадно-шаговым древним АТС? Я согласна с доводами учителей, что надо изучить азы, чтобы понять принцип работы новых систем. Но блин, новому-то не учили вообще!!!
Интернет дает возможность получать новую информацию, расширять кругозор. А насколько целенаправленно будет использовать его педагог - дело личностных качеств, хотя контроль тут тоже необходим.

Я не думаю, что учитель, владеющий интернетом, станет хуже своего незнающего собрата.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 22.12.2008 14:26   #16  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, что бы делали в Сети учителя ;-)))))))))))
В 2002-м году настраивали с другом интернет в одном академическом лицее. После настройки подошел учитель информатики и тихонько спросил где в интернете можно скачать порнушку -- студенты, мол, его постоянно спрашивают.
Ответить 
Старый 24.12.2008 15:15   #17  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
так называемая «волна установки всяких "детских фильтров"» уже пошла, и очень активно. Уже в 25 000 российских школах стоят эти фильтры. Ну и, соответственно, и интернет в этих самых школах тоже имеется.
Как мне кажется, этот ваш Леха Андреев не совсем «в теме».
То есть с итоговым выводом "надо учить учителя, а не школьника" вы не согласны?
Он пытается сделать так, чтобы программа действовала и предлагает пути решение. Т.е. психологически давить на учителей и давать им понять, что в школах Интернет нужен и что можно, при необходимости ограничить школьников от негативного воздействия Нета в школах. И предлагает не отменять интернетизацию.
Конечно, в сети полно всякой дряни, но нельзя отменять всех его положительных моментов. И то, что Irina Matvienko говорила про повышение знаний у учителей посредством Инета, и море полезной информации для школьников — это все просто необходимо. И меня поражают совковые высказывания по типу: «А зачем вообще в школах Интернет?»
Ответить 
Старый 24.12.2008 15:23   #18  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, что бы делали в Сети учителя ;-)))))))))))
В 2002-м году настраивали с другом интернет в одном академическом лицее. После настройки подошел учитель информатики и тихонько спросил где в интернете можно скачать порнушку -- студенты, мол, его постоянно спрашивают.
Не без этого, конечно ))) Но совсем не проводить Инет в школах — это ведь не выход?
Ответить 
Старый 24.12.2008 20:11   #19  
Real ID Group
Аватар для Bekzod Gaybullaev
Оффлайн
Сообщений: 224
+ 74  65/47
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Просто надо перестать говорить про подключение школьников - и вместо этого заниматься подключением учителей. Только учителей!
В целом, с подходом согласен, если здесь имеется ввиду "принятие мер по повышению знаний и навыков учителей в работе с компьютером и интернетом".

Но, если речь идет конкретно о физическом подключении к интернету, то не вижу проблем, которые мешают учителям пользоваться интернетом вместе (параллельно) с учениками. Ведь подключают то не школьников, а школы, компьютерные классы.

Не понятно, что значит "подключать учителей"? К ним в дома выделенку проводить что ли?

Последний раз редактировалось Bekzod Gaybullaev; 24.12.2008 в 20:15.
Ответить 
Старый 24.12.2008 20:20   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bekzod Gaybullaev Посмотреть сообщение
Не понятно, что значит "подключать учителей"? К ним в дома выделенку проводить что ли?
Очень просто - дать каждому учителю домой компьютер - скромный можно за 300 баксов собрать. И ежемесячно давать карточки провайдеров тыщ(ь) на 20. Это если хотим выбраться из каменного века. Если нет, то нет.
Уверен, что это траты сторицей окупятся в качестве обучения, даже если несчастные учителя просто будут шарахаться по сети, по ЖЖ, по новостям - растягивает моск...
В школе Интернет немного не то - в школах учителя измордованы и затюканы плюс цейтнот - не до интернетов... а дома можно... хоть бы и параллельно с сериалом...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх