Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009 21:24   #11  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Я совершенно с вами согласен, студенты тоже далеко не ангелы, с ними тоже сложно, но проф знания преподавателей не причем. Я не говорю что все преподы ТУИТа плохие, знаю тех, кого сам очень уважаю (и не только я, а многие студенты, в этом деле студенты как я хаметил достаточно солидарны), но таких очень мало.
Ответить 
Старый 25.06.2009 22:24   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
У меня сегодня не очень хорошее настроение, так как именно сегодня был последний день защиты ВКР и я выпустил троих своих дипломников. Только один я знаю, сколько крови себе я попортил из-за них в последние дни.
Очень хотелось бы , чтобы у Вас немножечко поднялось настроение Честно. Когда я учился в ТАДИ , то думал что хуже чем наши преподаватели нет ни в каком вузе. Сегодня я могу сказать - спасибо им и низкий поклон. Не всем , но ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству. Оказывается знания , которые я получил в автодоре мне дали возможность самому вести научный поиск. Вон даже еще из айтишного журнала не выгнали.
У меня есть пример из жизни. Один мой сын закончил ТАСИ по специальности дизайнер. Признаться ни разу не видел, чтобы он что-то реально рисовал или чертил. Дипломную работу ему кто-то начертил и он ее сдал. Я вообще думал, что ТАСИ ничему не учит. Сын его успешно закончил, но работает админом , т.к. про дизайн знает краем мозга
Но вот тут средний мой сын не смог поступить в ТУИТ в первый год, а на следующий я его определил опять таки в ТАСИ. Он целый год учился рисовать , чертить и т.п. Поступил , и теперь каждый день он на том же факультете и по той же специальности, у тех же преподавателей постоянно что-то рисует, клеет, чертит... Всем родственникам рисует портреты под заказ на память - аж очередь уже
Мы с женой иногда спрашиваеем у старшего - где он учился-то?
Так вот к "адекватным" преподавателям всегда должны прилагаться адекватные студенты.
С уважением ко всем и в первую очередь к настоящим самым адекватным преподавателям ТУИТ Побольше здоровья Вам и хорошего настроения

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 25.06.2009 в 22:54.
Ответить 
Старый 26.06.2009 04:04   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Для сравнения за 2 симместра, по информатике мы прошли ровно столько, сколько в колледже прошли за 3 месяца. Т.о. я очень рад что поступил не на информатику, а на телеком.
А что это за новая временнАя "еденица" - "симместр"? Может быть проблема крылась "тут"?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 26.06.2009 12:57   #14  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
все может быть
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2009 14:31   #15  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я вообще не понимаю зачем студентам учицца если у них к их-то годам уже авто за $7,000+? полагаю они не пропадут
Ответить 
Старый 26.06.2009 15:06   #16  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Меня озадачивает тот факт, что любая тема про ТУИТ рано или поздно приводит к проблеме низкого качества преподавания. А теперь еще и новая проблема прибавилась - "адекватность преподавателей". Видите ли, степень адекватности преподавателей прямо пропорционально степени адекватности студентов. А об этом практически никто не говорит. А хотите я расскажу про то, с какими студентами приходится иметь дело, сколько в них спеси, наглости и бескультурия? Нет, пожалуй, не буду. Единственное скажу, что институт - это не школа, туда насильно никто не тащит. Тогда почему многих студентов приходится упрашивать хоть что-нибудь делать, чтобы поставить ему оценку? Глупо, да? Так что, уважаемые критики, нужно посмотреть на проблему и с другой стороны.
Скажу сразу, есть хорошие преподаватели. Есть преподаватели, которые могут многое дать того, что будет полезно в дальнейшем. Но при этом существует проблема резкого устаревания программы обучения и довольно часто встречается безразличие к своему предмету, которое выражается в тупом чтении лекции по бумажке
Ответить 
Старый 26.06.2009 15:28   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Скажу сразу, есть хорошие преподаватели. Есть преподаватели, которые могут многое дать того, что будет полезно в дальнейшем.
Истина. Без таких преподавателей образовательные учреждения давно вымерли бы.
Цитата:
Но при этом существует проблема резкого устаревания программы обучения и довольно часто встречается безразличие к своему предмету, которое выражается в тупом чтении лекции по бумажке
Преподаватель обязан идти в ногу со временем, т.е. вовремя обновить программы, свои конспекты и другой учебный материал. Не делает этого, то он не может называться преподавателем, а хорошим тем более.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 26.06.2009 16:11   #18  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Преподаватель обязан идти в ногу со временем, т.е. вовремя обновить программы, свои конспекты и другой учебный материал. Не делает этого, то он не может называться преподавателем, а хорошим тем более.
Это истинно, но по одному непрофильному предмету нам читали материал по конспектам времен СССР, соответственно с неправильными ГОСТами (они наверняка изменились), и с устаревшими статьями из КЗоТа. По другому предмету преподаватель доставала бумажки и читала оттуда все подряд, а на задаваемые вопросы отмалчивалась и уводила тему в другую сторону.
К сожалению, такие воспоминания сильнее запоминаются, нежели качественное и интересное преподавание
Ответить 
Старый 26.06.2009 18:26   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Это истинно, но по одному непрофильному предмету нам читали материал по конспектам времен СССР, соответственно с неправильными ГОСТами (они наверняка изменились), и с устаревшими статьями из КЗоТа. По другому предмету преподаватель доставала бумажки и читала оттуда все подряд, а на задаваемые вопросы отмалчивалась и уводила тему в другую сторону.
К сожалению такой метод преподавания достаточно живуч. Не завидую их слушателям. Здесь есть и хорошая сторона - студент видит открытую халтуру, может принять какие-то меры по самозащите.
Есть и другой вариант, более агрессивный.
Требовательный, жесткий лектор, уверенный в своей учености, заводит слушателей в дебри своей науки, требует определенной отчетности. Студент вынужден все требования выполнить и почти верит в их полезности и необходимости, а в последствии выясняется, что практически это все нигде не используется.
Оба случая для нормального преподавателя неприемлемы, более того, ему приходится работать с разуверившимся студентом, который уже смотрит на всех преподавателей с иронией и недоверием.
О хорошем и плохом, в плане обучения, студентом тоже можно рассказать очень много.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 26.06.2009 19:49   #20  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Многие со мной согласятся, учиться в ТУИТе первые два курса - интересно и сложно. "Сложно" - так нельзя сказать о III и IV курсе ( на IV я еще не учился).
Тем не менее, учеба мне все равно, очень нравится =)!
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх