Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012 18:30   #91  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Оффтоп:
мне одному кажется, что Ok Sahib клон поциента Kim Сергея?

Последний раз редактировалось alisherk; 14.04.2012 в 18:32.
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.04.2012 21:09   #92  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ok Sahib Посмотреть сообщение
Отсюда - необходимо находить и поддерживать людей, которые будут находить в истории СВОЕЙ страны грязь, и вытаскивать эту грязь наружу, "тыкать ей в морду соотечественникам"
Фигня полнейшая. Наоборот, когда знаешь и хорошие и плохие факты из истории глубже и отчетливее знаешь и любишь Родину и ее историю. Чем когда односторонне слащаво-приукрашенные притянутые лживые лозунги. Какое отношение к играм?
2 "+" от:
Старый 14.04.2012 21:20   #93  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ok Sahib Посмотреть сообщение
Люди, для того, чтобы быть здоровыми, должны (себе, своему организму) гордится своей страной.
Больше ничего не должны?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 15.04.2012 01:26   #94  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ok Sahib Посмотреть сообщение
Люди, для того, чтобы быть здоровыми, должны (себе, своему организму) гордится своей страной.
просто гордиться или какими-то конкретными фактами?
Если второе, то чем? Амиром Темуром? КО подсказывает, что он уже умер. Историей края вообще? Она уже прошла. Хлопком? Все знают, сколько людей его ненавидят. Экономикой? Все знают в какой она ж**е.
Есть еще глобус Узбекистана, коррупция, гастарбайтеры, Большой Узбекский Фаервол, отечественный антивирус... Много чего есть... И гордиться этому совершенно не хочется. И даже не знаешь куда смотреть, чтобы найти объект гордости
"+" от:
Старый 15.04.2012 02:14   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
просто гордиться или какими-то конкретными фактами?
Если второе, то чем? Амиром Темуром? КО подсказывает, что он уже умер. Историей края вообще? Она уже прошла. Хлопком? Все знают, сколько людей его ненавидят. Экономикой? Все знают в какой она ж**е.
Есть еще глобус Узбекистана, коррупция, гастарбайтеры, Большой Узбекский Фаервол, отечественный антивирус... Много чего есть... И гордиться этому совершенно не хочется. И даже не знаешь куда смотреть, чтобы найти объект гордости
Как же вы мучаетесь, живя в такой ужасной стране... Пришли плохие дяди и все запороли и теперь нечем гордиться? Вот если бы как в Эмиратах все от рождения становились миллионерами, то сразу загордились бы? Кто виноват-то, что мы все в ж** по вашему выражению?

Я не говорю что все лучезарно и что постановка вопроса типа «должны гордиться» разумная, но и в депресняке и недовольстве постоянном нельзя же жить
2 "+" от:
Старый 15.04.2012 11:49   #96  
Аватар для Ok Sahib
Оффлайн
Free-lance
PR
Сообщений: 10
+ 0  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Фигня полнейшая. Наоборот, когда знаешь и хорошие и плохие факты из истории глубже и отчетливее знаешь и любишь Родину и ее историю. Чем когда односторонне слащаво-приукрашенные притянутые лживые лозунги.
Тут Вы правы, а я ошибаюсь, признаю что я перегнул палку.
__________________
http://muloqot.uz/profile/1750
Старый 15.04.2012 11:50   #97  
Аватар для Ok Sahib
Оффлайн
Free-lance
PR
Сообщений: 10
+ 0  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Теперь снова по играм.
Весь вопрос насколько профессиональные программисты есть в Узбекистане, чтобы создавать по-настоящему качественный продукт?
__________________
http://muloqot.uz/profile/1750
Старый 15.04.2012 12:14   #98  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Ok Sahib

Мне понравился тот краткий диздок который Вы описали, за исключением того что жанр игры является квестом. Мне просто трудно представить молодую целевую аудиторию играющую в квест. Как минимум, в данном вопросе, могу расчитывать на офисный планктон, не более.
Ну а на счёт вопроса о наличии профессиональных программистов для создания качественной игры, я считаю что как касты или гильдии с узким направлением в данной области, их нету. Если есть, то очень мало.
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2012 15:38   #99  
Аватар для Ok Sahib
Оффлайн
Free-lance
PR
Сообщений: 10
+ 0  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Мне понравился тот краткий диздок который Вы описали, за исключением того что жанр игры является квестом. Мне просто трудно представить молодую целевую аудиторию играющую в квест. Как минимум, в данном вопросе, могу расчитывать на офисный планктон, не более.
Еще вариант.
Игра: «Вам шашечки или ехать?»
Жанр: Гонки и/или Такси
Краткий сценарий (Для младшего возраста).
Игроку дарят на день рожденья права на вождение. Выбор машин из отечественного автопрома. Выбор цвета, тюннинг и вперед в путь. По виртуальному городу Ташкенту чтобы использовать один игровой движок по максимуму. Заодно дети будут учить ПДД
Задача собирать пассажиров и развозить туда куда укажут. В качестве конкурентов такие же такси.
Дополнение: у такси кончается топливо, поэтому игрок не может просто разъезжать по городу впустую. Для прохождения каждого из уровней он должен набрать определенное количество денег от перевозки пассажиров, если у таксиста заканчиваются средства (а они периодически уходят на топливо и оснащение) то засчитывается проигрыш.
__________________
http://muloqot.uz/profile/1750
"+" от:
Старый 15.04.2012 16:13   #100  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Идея хорошая, но ПДД - это скучно. Тем более если стимулом в игре является гонка за прибылью. А вот если мы в экономике игры заменим деньги на очки, которые зарабатываются за правильное выполнения ПДД, тогда стимул больше перегнётся в сторону изучения этого самого ПДД. В дополнение можно было бы добавить второе зрение в игру в котором отображалось бы текущая правильная дорога основанная на ПДД по которой можно свободно перемещаться. Как тратить очки, я пока не имею конкретного представления, но можно было бы добавить возможность использования более сложного в управлении транспорта (грузовик, автобус, мотоцикл) при определённом заработанном уровне/опыте/очков. Вот как то так.

Теперь осталось найти тех кто всем этим займётся =D
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх