Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги > ГНК
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГНК Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (www.soliq.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011 19:12   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сегодня произошел "забавный" случай. В повестке в суд указано время 10:00 и в категоричной форме требование не опаздывать. По факту в районной суде к этому времени и по этому же вопросу подошли человек 50. В итоге всех просили ждать в течение дня. Но это претензия к судебным органам, не к налоговикам.
В итоге: в здании районного суда сидел и представитель налогового органа. Предъявление ему квитанции об оплате (09.09.10) было достаточно, вопрос снят. Оказывается повестка в суд была по итогам того (09.09.10) уведомоления налоговой. Получается, что у налоговиков нет актуальной информации по долгам физлиц, прошло ведь полгода с момента оплаты?
Ответить 
Старый 29.03.2011 20:22   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Получается, что у налоговиков нет актуальной информации по долгам физлиц, прошло ведь полгода с момента оплаты?
ДЖ, по темам видно, что зарегистрировались много налоговиков на форуме, но пока не получили реал-айди и темы все на узбекском. Как Вы думаете, лучше написать им письмо (можно просто ЛС отправить) с инструкцией работы на форуме и попросить их активно участвовать, а не оставлять пустые тему?
Ответить 
Старый 29.03.2011 22:03   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
ДЖ, по темам видно, что зарегистрировались много налоговиков на форуме, но пока не получили реал-айди и темы все на узбекском. Как Вы думаете, лучше написать им письмо (можно просто ЛС отправить) с инструкцией работы на форуме и попросить их активно участвовать, а не оставлять пустые тему?
Я тоже подумал, что может нужна какая-то тема с рекомендациями для новых представителей организаций, которые еще не очень знают как правильно и эффективно работать на форумах. И обязательно в двуязычной форме.
Ответить 
Старый 04.04.2011 21:44   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Уважаемые представители ГНК. Вопрос про налог на имущество физлица. Точнее, про форму уведомления налогоплательщику о задолженности.
В общем понятно, что официального ответа не будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2012 10:27   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для Simurg
Оффлайн
Сообщений: 35
+ 27  18/11
– 8  0/0

Uzbekistan
Кстати, вчера 18.09.2012 г, ко мне пришли два молодых человека и сообщили, что из районной ГНИ (Юнусабад), и играли в хорошего и плохого налоговика: один из них начал сразу с наезда - почему до сих пор не платили!!!! второй - уговаривал его быть поспокойней. На мои просьбы повежливей обращаться первый инспектор стал еще больше повышать голос. Я сказала, что я не получала уведомления или извещения. Тот заявляет, что Я САМА ДОЛЖНА!!!! все делать. Я отчитала его за хамское поведение (все же старше наверно даже его мамы) и отказалась разговаривать. Он пошел дальше к соседям, но из разговора с ними я поняла, что там тоже он себя вел не слишком корректно. Когда позже я попросила его показать удостоверение или назвать фамилию - он заявил, что не скажет и стал сыпать нравоучения с советами КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ с налоговыми инспекторами. Вот так вот инспектор олицетворил передо мной - простым гражданином, очень законопослушным, кстати, государственную власть. Я позвонила в Юнусабадскую ГНИ, сообщила о поступке инспектора, там мне дали телефон непосредственного руководителя департамента по земельному налогу, который почему-то обескураженно просил моего совета - что же с ним делать-то? И спросил не сквернословил ли, не небрит ли, не неопрятен ли, не рукоприкладствовал ли (!!!!) этот молодой человек. Вот если бы были такие признаки - он бы его уволил немедля, а так, госпожа хорошая, подскажите мне, что же мне с ним делать? В принципе, что с ним делать - не мое дело, это его сотрудник, он его принимал на работу и ставил резолюцию на его заявлении о приеме, что не возражает в приеме, это ЕГО он подводит таким поведением, а заодно и олицетворяет государственную структуру. Такой ироничный тон руководителя подразделения показался мне несколько непонятным. Что-то здесь не так.
Ответить 
Старый 19.09.2012 12:45   #16  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Simurg Посмотреть сообщение
Кстати, вчера 18.09.2012 г, ко мне пришли два молодых человека и сообщили, что из районной ГНИ (Юнусабад), и играли в хорошего и плохого налоговика: один из них начал сразу с наезда - почему до сих пор не платили!!!! второй - уговаривал его быть поспокойней. На мои просьбы повежливей обращаться первый инспектор стал еще больше повышать голос. Я сказала, что я не получала уведомления или извещения. Тот заявляет, что Я САМА ДОЛЖНА!!!! все делать. Я отчитала его за хамское поведение (все же старше наверно даже его мамы) и отказалась разговаривать. Он пошел дальше к соседям, но из разговора с ними я поняла, что там тоже он себя вел не слишком корректно. Когда позже я попросила его показать удостоверение или назвать фамилию - он заявил, что не скажет и стал сыпать нравоучения с советами КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ с налоговыми инспекторами. Вот так вот инспектор олицетворил передо мной - простым гражданином, очень законопослушным, кстати, государственную власть. Я позвонила в Юнусабадскую ГНИ, сообщила о поступке инспектора, там мне дали телефон непосредственного руководителя департамента по земельному налогу, который почему-то обескураженно просил моего совета - что же с ним делать-то? И спросил не сквернословил ли, не небрит ли, не неопрятен ли, не рукоприкладствовал ли (!!!!) этот молодой человек. Вот если бы были такие признаки - он бы его уволил немедля, а так, госпожа хорошая, подскажите мне, что же мне с ним делать? В принципе, что с ним делать - не мое дело, это его сотрудник, он его принимал на работу и ставил резолюцию на его заявлении о приеме, что не возражает в приеме, это ЕГО он подводит таким поведением, а заодно и олицетворяет государственную структуру. Такой ироничный тон руководителя подразделения показался мне несколько непонятным. Что-то здесь не так.
Напишите жалобу на руководителя Юнус-Абадской ГНИ, в двух экземплярах, подпишите всеми соседями, с которыми этот сотрудник ГНИ успел "поиграть" в плохого полицейского. Отнесите в ГНИ, с подписью о принятии на втором экземпляре (который останется у Вас).
В течение 30 дней они дадут Вам ответ. И не Вы, а руководители ГНИ должны принимать решения, что делать с такими сотрудниками. Если Вы и Ваши соседи не будут довольны решением, повторите весь вышеописанный процесс на имя руководителя ГНИ по г.Ташкенту, с копией в Прокуратуру, где обратите внимание на самоуправство и превышение такими сотрудниками должностных полномочий.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 19.09.2012 12:56   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Simurg
Оффлайн
Сообщений: 35
+ 27  18/11
– 8  0/0

Uzbekistan
Timur Vakhabov, спасибо за совет! Но вопрос: зачем? Мне это надо? Нет у меня времени тратить на кляузы и волокиту. Это нужно прежде всего ИМ, а не мне. Можете кидать в меня камнями любых размеров - меня они не коснутся, я их не замечу. У меня гораздо более важные задачи в жизни =))
Ответить 
Старый 19.09.2012 13:32   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Simurg Посмотреть сообщение
Но вопрос: зачем? Мне это надо?
собсна говоря да, зачем вы вообще пост №15 в данной теме написали?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 19.09.2012 14:02   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Simurg
Оффлайн
Сообщений: 35
+ 27  18/11
– 8  0/0

Uzbekistan
Anvar Nuriev,
собственно говоря, из-за этого:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
На форуме выражаю свою точку зрения, у центра может быть другое мнение.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.09.2012 18:08   #20  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Simurg Посмотреть сообщение
Timur Vakhabov, спасибо за совет! Но вопрос: зачем? Мне это надо? Нет у меня времени тратить на кляузы и волокиту. Это нужно прежде всего ИМ, а не мне. Можете кидать в меня камнями любых размеров - меня они не коснутся, я их не замечу. У меня гораздо более важные задачи в жизни =))
Налог Вам платить, и это независимо от того как с Вами разговаривали.
Теперь уже, если Вам оно не надо, то и никому другим не надо как с Вами говорят. Значит с такими, которым всё равно, только так и будут разговаривать.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх