Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012 17:54   #241  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Ситуация на грани абсурда. Или это мне так кажется с моей колокольни? Но по порядку.
Вчера вечером мы вынесли наших четырех щенят погулять на травке. Щенята родились 20 марта, то есть им еще нет и 2-х месяцев, мать и отец щенят в холке не превышают 40 см. Щенки стали бегать, играть друг с другом. Тут подтянулись дети. Один щенок стал бегать за детьми. Было жарко, щенки быстро устали и мы минут через 30 ушли домой.
А потом последовало продолжение истории - оказывается моя "собака" напала на одну девочку лет этак 2,5 и поцарапала ей ногу. Мне потом была предъявлена царапина - см 2 в длину и 1 мм в ширину, ну, обычная царапина, которые дети получают немеряно (в принципе, эта царапина может быть получена и от розового куста, который эти дети тщательно обрывают). Сегодня мать девочки пошла в поликлинику и сделала ренгтен (!!!) ноги - вдруг собака сломала кость ребенку. Еще раз напомню: собака - это щенок 8 недель от роду и свосем не крупной породы. Причем жалоба была уже на УКУС. Сегодня дочери дали направление в ветлечебницу на проверку животного на предмет бешенства.
Вопросы. Если собака-мать точно привита от бешенства, то щенок может быть больным, при условии, что они живут в квартире и никуда не ходят? Такого маленького щенка тоже должны забрать на карантин? И вообще КАК разрулить эту ситуацию? Папаша ребенка просто невменяем - разговаривать нормально и по существу он вчера не хотел, кричал, что собаку надо держать на цепи (щенка??), орал на меня, причем матом, в присутствии 10-12 детей (и своей дочери тоже), грозил убить всех и вся, если с его ребенком что-то случится. ЧТО может случиться с его ребенком, если его даже поцарапал домашний щенок? Может быть, мне сфоткать царапину на всякий случай?
Ответить 
Старый 14.05.2012 22:58   #242  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Папаша ребенка просто невменяем - разговаривать нормально и по существу он вчера не хотел, кричал, что собаку надо держать на цепи (щенка??), орал на меня, причем матом, в присутствии 10-12 детей (и своей дочери тоже), грозил убить всех и вся, если с его ребенком что-то случится.
Напишите заяву в РОВД на этого невменяемого, отрезвит для следующего разговора, хорошо бы еще свидетелей найти, в заявлении казать и мат и угрозы убить погубить и т.д.
Дочку когда шенок поцарапал-а у шенков зубы острые была именно царапина а не укус. Получила 5 уколов, Хозяину щенка вроде тоже вручили напрвление-хозяин тут же заявил что собака пропала.
Имхо, и собаку и щенка на обследование-вам же спокойнее будет. А на папашу заяву, неадекватность надо лечить.
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 15.05.2012 16:07   #243  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
и собаку и щенка на обследование-вам же спокойнее будет
Собака привитая, здесь всё нормуль.
А собак ВСЕХ берут на карантин, даже маленьких щенков, которые еще сосут мать. Причем кормление там не предусмотрено, надо самим привозить еду. Я представляю, как поедет крыша у щенка просле 10-дневного пребывания в карантине. Проще усыпить, чес-слово...

Поэтому совет всем владельцам собак (СЕБЕ в первую очередь) - ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки. Уходите в парк, на пустырь, в поле, куда угодно, но ПОДАЛЬШЕ от детей. Они непредсказуемы, а уж их родители тем более.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 15.05.2012 17:49   #244  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
нужно было деньгами "полечить"- очень эффективное действо для идиотов
Ответить 
Старый 15.05.2012 18:43   #245  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки.
Ну это Вы зря, скажут что хозяин нерадивый в воспитании собаки=)
Хотя, животное на то и животное, на 100 процентов быть уверенным нельзя. Так что действительно лучше в парки или куда Вы там рекомендуете. В таких случаях даже при наличие справки о том что собака привита все равно требуют животину на обследование, мотивируя это тем, что уже прошло время после прививки и т.д.
__________________
Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2012 20:46   #246  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
В таких случаях даже при наличие справки о том что собака привита все равно требуют животину на обследование, мотивируя это тем, что уже прошло время после прививки и т.д.
бешенство не заметить невозможно.... симптомы очень характерны .. а своих собак никогда бы не отдала в карантин - сама нашла бы где передержать
Ответить 
Старый 15.05.2012 21:27   #247  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Такого маленького щенка тоже должны забрать на карантин? И вообще КАК разрулить эту ситуацию?
Спросила знакомую, чью собаку должны были забрать (якобы укусил соседку, на самом деле не кусал - к людям патологически добр).

(9:13:35 PM) Lena: в принципе я просто договорилась в лечебнице и собаку не оставила, но вообще не стоит щенков всех одновременно выгуливать с детьми конечно возможно что укусил а зубки как иголочки
(9:14:42 PM) Lena: в каком возрасте прививают щенков? если после 2 мес то не должны бы забирать на карантин
(9:15:01 PM) Eugenie: ну вообще часто после
(9:17:29 PM) Lena: привитую собаку не заберут, и если у нее прививки были регулярны, то щенки вроде как тоже привиты, надо бы знать как положено прививать, ну и самое лучшее договориться с ветами за деньги и все проблемы, привезти побыть там с щенками и увезти их но потом их никто не должен видеть типа в лечебнице
Ответить 
Старый 15.05.2012 22:01   #248  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Один щенок стал бегать за детьми. Было жарко, щенки быстро устали и мы минут через 30 ушли домой.
А потом последовало продолжение истории - оказывается моя "собака" напала на одну девочку лет этак 2,5 и поцарапала ей ногу.
Я не знаю, как это выглядело, и могу представить себе с ходу варианта три-четыре - от идиллически мирной игры до игры достаточно грубой и жесткой (и то, что в промежутке). Зубки у щенков острые, как иголки, так что, если щенок схватил ребенка за ногу и ребенок закричал, это вполне может значить, что было действительно больно. И ничего нет удивительного в том, что родитель, не очень любящий собак, взвился и кучу всего на нервах наговорил. Конечно, мне не совсем понятно, зачем эти родители своим детям разрешали играть с щенками - ну, может, они плохо собак знают и не предвидели, что могут быть царапины. В общем, это уже не имеет значения; владелец собаки должен все предвидеть, а не получилось - сам виноват во всем.

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки
ГНАТЬ чужих детей куда бы то ни было мы не имеем права. Во всяком случае, я себя не считаю вправе. Поэтому я очень вежливо прошу не трогать собаку. Разрешаю гладить, осторожно и под моим полным контролем. Отдельно взятым детям могу разрешить мячик собаке покидать; социализация полезна и детям, и собакам. Но никаких бурных игр с прыжками и догонялками я чужим людям с ним не позволяю.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2012 22:51   #249  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Я с сотки, поэтому цитировать плохо получается. :-)
Щенок НЕ кусал, НЕ рвал зубами, даже не кидался и не лаял. ЗУБОВ и в помине не было! Он просто встал на задние лапки, девочка боится собак (зачем подходила??? ей оказывается уже 5 лет, просто мелкая), поэтому попятилась и КОГОТКИ щенка сползли по ноге. Примерно так, думаю. Просто я сегодня наблюдала такую картину с моей дочерью.
Мы тоже договорились с ветами... Потому как я не смогла бы оставить собачёнку там одну.
Ответить 
Старый 15.05.2012 22:56   #250  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
ЗУБОВ и в помине не было!
Все возможно. Но, в любом случае, антирабические меры применяются и в случае царапин, нанесенных животным, если я не путаю. Мне кажется, что не путаю.

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Мы тоже договорились с ветами...
Ну, отлично.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх