Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014 16:13   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Наверное скоро буду смотреть только крикет...
Ну...
Сильно не огорчайтесь.
Крикет то же игра "британского содружества".
Как и нелюбимого у нас регби, так и коронованных у нас футбола или бокса.
Ответить 
Старый 27.01.2014 16:32   #52  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Как и нелюбимого у нас регби, так и коронованных у нас футбола или бокса.
ну регби тоже неплохой вариант вместо футбола
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2014 17:00   #53  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Радуйтесь. У Вас появилась надежда, что "туристов" как в клубных командах, так и в составе сборных теперь практически не будет.
Я бы с удовольствием... Но это всего лишь пустая болтовня. По опыту знаю. Сколько раз всякое обещали... Вот недавно профукали чемпионат азии в Омане. С этой командой можно было завоевать медали (к членам команды никаких претензий нет. они все лучшие своих амплуа). Нас погубило неправильная подготовка (точнее ее отсутствие) и неумелость тренера. Знаете какие выводы сделал технический директор ТЖМ (терма жамоалар маркази - центр нац.сборных)? Теперь он будет попросить AFC не проводить такие турниры я январе. Потому что это слишком неудобно для нас так как у нас в этот время футболисты отдыхают! Эти умники в последнем игре с Катаром (Узбекистан-Катар, Корея-Иран) не смогли передвинуть время жизненно важны игры на час, теперь хотят провести турниры вообще в другое время. Наверное скоро буду смотреть только крикет...

Нормальные чемпионаты смотреть не вариант?
Ответить 
Старый 27.01.2014 17:09   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Как и нелюбимого у нас регби, так и коронованных у нас футбола или бокса.
ну регби тоже неплохой вариант вместо футбола
Ну, если не вместо футбола, а хорошо бы вместе с футболом (огорчать многомиллионную аудиторию любителей футбола я не собираюсь).

Кстати.
Если сделать обзор футбольной мировой элиты, то получается, что в странах-грандах футбола, которые прочно закрепились на верхушке рейтинга (за очень редким исключением), очень хорошо развито регби.
Это неспроста. По очень многим причинам.
Даже если взять в качестве примера такие страны, которые совсем недавно ворвались в мировую финальную пульку как Н.Зеландия, Австралия, Ирландия, то там население практически не знакомо с классическим футболом (соккером).

Если в систему подготовки спортсменов-футболистов ввести методологию подготовки из регби, то получается значительный скачек.

Знаменитая футбольная держава Аргентина в мировом табеле о рангах занимает 4-6 места по классическому регби-15.
Это также о чем-то говорит.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 27.01.2014 в 17:12.
Ответить 
Старый 27.01.2014 22:25   #55  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Нормальные чемпионаты смотреть не вариант?
Для меня важнее участие сборного Узбекистана в ЧМ чем любая лига (премьер, ла, бундес,...). Нормальные чемпионаты конечно смотрю, но это другое.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 28.01.2014 13:14   #56  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Если сделать обзор футбольной мировой элиты, то получается, что в странах-грандах футбола, которые прочно закрепились на верхушке рейтинга (за очень редким исключением), очень хорошо развито регби.
Это неспроста. По очень многим причинам.
Даже если взять в качестве примера такие страны, которые совсем недавно ворвались в мировую финальную пульку как Н.Зеландия, Австралия, Ирландия, то там население практически не знакомо с классическим футболом (соккером).

Если в систему подготовки спортсменов-футболистов ввести методологию подготовки из регби, то получается значительный скачек.

Знаменитая футбольная держава Аргентина в мировом табеле о рангах занимает 4-6 места по классическому регби-15.
Это также о чем-то говорит.
А мне кажется что "тренировки" по регбийному, ничем не помогут футболу! Перечисленные Вами страны, любят регби только лишь по тому что являются "британцами" по своей сути!
Сильные в футболе немцы, бразильцы, испанцы и т.д. не особо интересуются регби, но очень сильны в футболе, а это значит что регби здесь ни при чем.

Ваш анализ "продвинутости стран" в мире регби и футбола, это как пост Фиделя в "Свободном оффтопе" про цены на бензин и уровень гомофобии, в отдельно взятых странах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх