Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007 16:48   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Вот интересно то как!
Хоть рекомендация есть на Lotus Notes, я лично непредставляю как бы я потом интегрировал это в уже работающую систему скажем на базе ШП.
В целом, при желании, интегрировать можно, так как в обих системах используются в большинстве своем поддерживаемые обоими платформами стандарты.

Вот только зачем держать две платформы, если весь функицонал можно сделать на любой из них И обслуживать проще, и народ учить проще, и легче работать, и дешевле.

Цитата:
По этому рекомендации это хорошо но раз я отвечаю за систему в своем вемомстве значит я и буду гнуть свою линию.
Но при этом я обязан буду выполнить все требования к стандарту почтового обмена которые мне дадут из УзАСИ.
Стандарт почтового и другого обмена никак не привязат к технологиям и стандартам отдельной взятой платформы или вендора.

У каждой организации остается право выбирать платформу, но, главное, с условием соблюдения требований и стандартов обмена.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2007 18:12   #22  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение

Тогда это не РЕШЕНИЕ, а имено рекомендации. При чем право рекомендовать то или иное решение кому угодно имеет каждый... даже я как представитель компании или же частное лицо. Только я не понимаю какая связь между понятиями "электронная почта" и "межведомственный обмен".

Имелось виду при межведомственным обмене информациями через эл. почту. На счет рекомендации это от название понятно что имеет тоько рекомендательную характер Вы можете принять а можете не принять.




А ПРИКАЗ или РАСПОРЯЖЕНИЕ это уже РЕШЕНИЕ

В самом деле УзАСИ имеет право иметь то что хочет И Lotus "Nutes" не самый плохой выбор, учитывая все очевидные прелести данного продукта и финансовую состоятельность УзАСИ .
В УзАСИ есть соответствующий отдел по программным продуктам. Вот они нам порекомендовали внедрять эту систему вот и внедрили мы эту систему, до настоящего время лично у меня не был никаких претензии на эту систему Lotus.
А какие задачи в настоящее время выполняете в этой среде? Какой функционал используете? Хочется оченить уровень внедрения и эффективность.
ДЖ на счет эффективности пока рано что то конкретную сказать но данный момент на эту подключены 4 ведомства включая УзАСИ.
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:19   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Имелось виду при межведомственным обмене информациями через эл. почту.
С этого момента поподробнее, дабы я при всей своей ущербности мог понять о каком "межведомственном обмене информацией" идет речь.

Правильно ли я Вас понял что в функциональность внедренного в УзАСИ экземпляра Lotus входит некий оркестратор\брокер сообщений который обеспечивает автоматизированый обмен структурированной бизнес-информацией между различными информационными системами различных учреждений и ведомств, территориально расположеных в пределах Р. Уз. и функционирующий на SMTP транспорте?

Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
На счет рекомендации это от название понятно что имеет тоько рекомендательную характер Вы можете принять а можете не принять.
Ясно что это право каждого на выбор той или иной архитектуры, но как раз я в данный момент времени на распутье технологиями двух компаний, IBM и Microsoft. По этому не могли бы Вы ответить на мой вопрос, так как моя первоочередная задача интегратора - экономить деньги заказчика, тем более что эти деньги государственные?

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 01.12.2007 в 18:22.
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:27   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Стандарт почтового и другого обмена никак не привязат к технологиям и стандартам отдельной взятой платформы или вендора.
Стандарт (шаблон описательной части собственно самого сообщения) обмена почтовой информацией "слегка" зависит от производителя той или иной службы обмена почтовыми сообщениями как на уровне тела сообщения так и на уровне протокола доставки сообщения адресату.
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:53   #25  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Имелось виду при межведомственным обмене информациями через эл. почту.
С этого момента поподробнее, дабы я при всей своей ущербности мог понять о каком "межведомственном обмене информацией" идет речь.


под межведомственном обмене информации пониматься УзАСИ+подведомственные организации УзАСИ.

Правильно ли я Вас понял что в функциональность внедренного в УзАСИ экземпляра Lotus входит некий оркестратор\брокер сообщений который обеспечивает автоматизированый обмен структурированной бизнес-информацией между различными информационными системами различных учреждений и ведомств, территориально расположеных в пределах Р. Уз. и функционирующий на SMTP транспорте?

Установленный Lotus в УзАСИ входит в группу брокер сообщений но не пределах Р.Уз, пока в пределах 4 ведомств которые входят в подразделение УзАСИ. Lotus насколько я знаю не функционирует на SMTP транспорте?

Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
На счет рекомендации это от название понятно что имеет тоько рекомендательную характер Вы можете принять а можете не принять.
Ясно что это право каждого на выбор той или иной архитектуры, но как раз я в данный момент времени на распутье технологиями двух компаний, IBM и Microsoft. По этому не могли бы Вы ответить на мой вопрос, так как моя первоочередная задача интегратора - экономить деньги заказчика, тем более что эти деньги государственные?
Вот на счет финансовой стороны я Вам ничего не могу сказать но установленный УзАСИ Lotus производство компаний IBM.

Последний раз редактировалось Rustam Yunusov; 01.12.2007 в 19:34.
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:58   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Вот на счет финансовой стороны я Вам ничего не могу сказать но установленный УзАСИ Lotus производство компаний Microsoft.
Поздравляю УзАСИ с отличным выбором. Ничего если я дальше буду доставать Вас своими вопросами?
Ответить 
Старый 01.12.2007 19:20   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
но установленный УзАСИ Lotus производство компаний Microsoft.
Нет, не зря я сегодня вышел в интернет :-)
Может быть Вы ошибаетесь?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.12.2007 19:25   #28  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Вот на счет финансовой стороны я Вам ничего не могу сказать но установленный УзАСИ Lotus производство компаний Microsoft.
Поздравляю УзАСИ с отличным выбором. Ничего если я дальше буду доставать Вас своими вопросами?
Пардон хотел сказать IBM. Я ошибся.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2007 19:32   #29  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
но установленный УзАСИ Lotus производство компаний Microsoft.
Нет, не зря я сегодня вышел в интернет :-)
Может быть Вы ошибаетесь?
Прошу прощения я ошибочно написал.

Последний раз редактировалось Rustam Yunusov; 01.12.2007 в 19:41.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2007 19:56   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Установленный Lotus в УзАСИ входит в группу брокер сообщений но не пределах Р.Уз, пока в пределах 4 ведомств которые входят в подразделение УзАСИ. Lotus насколько я знаю не функционирует на SMTP транспорте?
Стало сложнее для понимания о функциональных возможностях внедренного у Вас Lotus, но все же похоже мы говорим немного о разных вещах. Попытаюсь высказать то что я знаю:
1. У Lotus свой протокол обмена отличный от стандартного MTA и SMTP, это я знаю
2. У Lotus есть возможность организации пересылки во\из внешние системы по протоколу SMTP, это я тоже знаю

Далее по оркестратору\брокеру сообщений:
Предположим что документ исходящий из УзАСИ (как объект и как сущность) имеет РК (регистрационную карточку документа) с определеными действующими в УзАСИ нормативными документами, аттрибутами (как то ФИО отправителя, тип документа (жалоба, заявление, приказ, распоряжение... и тд и тп) определеные законодательством Р. Уз.), но в подведомственной УзАСИ организации используются свои определеные аттрибуты сущности (скажем в УзАСИ это исходящий документ, а в подведомственой организации это входящий документ, в УзАСИ тип документа "распоряжение в нижестоящую организацию" а в подведомственной организации "входящие из вышестоящей организации") и необходимо создать автоматизированое переназначение идентификаторов аттрибутов сущности.
Умеет ли делать подобное Lotus Notes?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх