Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012 15:11   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Remshop и гарантия

Ситуация такая.

В конце ноября я хотел собрать себе новый компьютер и купил в Ремшопе комплектующие на сумму свыше 1100 долларов. Через пару недель одна из планок памяти вышла из строя. Я принес ее в магазин и попросил поменять по гарантии. Ребята в магазине сказали, что мне нужно принести коробку. Я был не уверен, что найду коробку, о чем им и сказал, на что они ответили, что в таком случае я ничего не получу. Общались крайне хамски, на мою просьбу быть повежливее молодой парнишка начал быковать и лезть чуть ли не с кулаками. Сошлись на том, что я попытаюсь найти коробку, принесу память, они заберут дефектную планку, вторую, исправную, оставят у меня, чтобы компьютер оставался работоспособным. Как только получат ответ от производителя - я принесу исправную планку и они обменяют на полный комплект. Придя домой, я выяснил, что коробку, слава богу, я не успел выкинуть, и поэтому снял память и отнес ее в первоначальном виде с коробкой. Парень в магазине принял дефектный модуль, вернул мне исправный и сказал, что мне позвонят в течение недели. Прошло пару недель, звонка не последовало, я позвонил сам. Сказали, что вопросом занимаются, ответа еще нет, надо ждать. Я время от времени (раз в месяц) перезванивал, получал тот же ответ, продолжал ждать.

Когда на дворе пошел уже месяц май, я решил действовать поактивнее. Позвонил Рему на телефон, указанный на сайте, и попросил сказать мне официальное название фирмы и почтовый адрес для подачи письменной претензии. Он сказал "завтра решу вам вопрос". Через два дня, не услышав от них вестей, позвонил еще раз. Тут на меня начали орать и говорить, что я принес память, бросил ее и больше ею не интересовался, что они не могут отправить ее производителю без второго модуля, потому что нужен полный комплект. Надо принести вторую планку в магазин и только тогда они начнут заниматься вопросом, который может занять сколь угодно времени, в это время я должен быть без компьютера или как-то иначе решать свои проблемы.

Тогда я позвонил в Комитет по защите прав потребителей и устно обрисовал ситуацию, не называя магазин. На том конце провода очень заинтересовались фактом продажи товаров без чека да за валюту, и очень просили оформить заявление, они с Департаментом и с налоговой будут рады мне помочь.

Скинул Рему смску, честно предупредив его, что буду решать вопрос через правоохранительные органы. И упомянул, что в комитете интересовались продажей за доллары.

Посмотрим, как пойдет дело.

Как думаете, удастся заставить их предоставить новую память по гарантии?
Ответить 
"–" от:
Старый 19.05.2012 12:57   #41  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
JH, чувак, будь принципиальным, замучь их по самые... будь самцом!
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
"–" от:
Старый 19.05.2012 13:04   #42  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
будь принципиальным, замучь их по самые... будь самцом!
Ломай его ... (с)
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2012 13:11   #43  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Парень в магазине принял дефектный модуль, вернул мне исправный и сказал
Слушайте, Вам поменяли дефектный модуль, у Вас в наличии два рабочих модуля. Вам больше нечем заняться, кроме потребительского онаэкстремизма?
а вы еще раз перечитайте, что JH написал, может со второго раза дойдет
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:11   #44  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Парень в магазине принял дефектный модуль, вернул мне исправный и сказал
Слушайте, Вам поменяли дефектный модуль, у Вас в наличии два рабочих модуля. Вам больше нечем заняться, кроме потребительского онаэкстремизма?
JH принес два модуля, один вернули. Где два?
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:26   #45  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Признаю, не внимательно прочитал. Стало ясно при чтении развернутой жалобы. Первое эмоцианальное пассажио запутано.

Но все равно ТС не совсем прав. Он, во первых, должен знать, что любая упаковка должна сохраняться в течение срока гарантии. Во вторых, зная, что продажа за валюту в стране запрещена, он оплатил в валюте. Это преступление которое совершил покупатель. Почему не пришли с нац-валютой в эквиваленте? Было лень? В третьих, в любых правилах обмена товара написано, что обменивается полный комплект со всеми наклейками, целлофанчиками и документацией. То что безграмонтный продавец не знал, и они на чем-то "сошлись" не оправдывает покупателя, который должен был попросить на время "процесса гарантийного разбирательства с производителем" аналогичный модуль для своей платы. Если были такие же комплекты в наличии, продавец мог и должен был просто принять этот комплект обратно, и выдать новый. Зная, что по закону любую гарантию вы можете получить только при наличии чека, вы его не потребовали и при отказе его выдать - не отказались от покупки в этой торговой точке. На что надеялись?

Сейчас вы катите бочку на магаз, в котором более менее имеется товар в наличии и ассортимент. Ну постигнет судьба эзтека этот магаз, кто от этого выиграет?

Будете бегать искать планки по малике и другим мелким и постоянно меняющимся точкам?

В четвертых - чем докажете, что комплектуху брали там? Чека нет. При любой проверке - товарищи скажут что вас не видели, а таких комплектующих у них не было, с этими серийниками. Так любой может натырить неисправных запчастей на свалке и потом предъявлять серьезным людям.

Вы пошли на этот риск сознательно, а теперь быжжете слюной.
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:29   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я все-таки надеюсь на мирное урегулирование вопроса.
Да нафига, ты ему еще скинь адрес этой темы чтобы точно дошло. Ну хочет человек по плохому-сделай ему приятное.
А вот то что чека нет-не представляю как докажешь что именно у них брал детали. Скажут в глаза не видели, первый раз о тебе слышат и все такое.
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:30   #47  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
А вот то что чека нет-не представляю как докажешь что именно у них брал детали.
Может на гарантии печать или что проставили?
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:32   #48  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Признаю, не внимательно прочитал. Стало ясно при чтении развернутой жалобы. Первое эмоцианальное пассажио запутано.

Но все равно ТС не совсем прав. Он, во первых, должен знать, что любая упаковка должна сохраняться в течение срока гарантии. Во вторых, зная, что продажа за валюту в стране запрещена, он оплатил в валюте. Это преступление которое совершил покупатель. Почему не пришли с нац-валютой в эквиваленте? Было лень? В третьих, в любых правилах обмена товара написано, что обменивается полный комплект со всеми наклейками, целлофанчиками и документацией. То что безграмонтный продавец не знал, и они на чем-то "сошлись" не оправдывает покупателя, который должен был попросить на время "процесса гарантийного разбирательства с производителем" аналогичный модуль для своей платы. Если были такие же комплекты в наличии, продавец мог и должен был просто принять этот комплект обратно, и выдать новый. Зная, что по закону любую гарантию вы можете получить только при наличии чека, вы его не потребовали и при отказе его выдать - не отказались от покупки в этой торговой точке. На что надеялись?

Сейчас вы катите бочку на магаз, в котором более менее имеется товар в наличии и ассортимент. Ну постигнет судьба эзтека этот магаз, кто от этого выиграет?

Будете бегать искать планки по малике и другим мелким и постоянно меняющимся точкам?

В четвертых - чем докажете, что комплектуху брали там? Чека нет. При любой проверке - товарищи скажут что вас не видели, а таких комплектующих у них не было, с этими серийниками. Так любой может натырить неисправных запчастей на свалке и потом предъявлять серьезным людям.

Вы пошли на этот риск сознательно, а теперь быжжете слюной.
YUU, продавец должен был просто обменять вовремя планку и все.
Ответить 
Старый 19.05.2012 13:34   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Может на гарантии печать или что проставили?
Хорошо бы, тогда они в полной попе если упрутся до понедельника.
__________________
Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2012 13:43   #50  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Я почти уверен что достанется обоим сторонам, если они признаются в валютной сделке.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх