Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012 09:33   #11  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mahmud Jurat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RustUZB Посмотреть сообщение
освободить меня от кварт.платы
Нет такого понятия как "кватплата", есть взносы членов ТСЖ, а ТСЖ это товарищество, членом которого вы являетесь.
Если быть точнее -нет такого понятия как квартплата,есть эксплуатационные расходы,которые благодаря нерадивым работникам
ТЧСЖ давно превратились как Вы правильно заметили в членские взносы.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 27.08.2012 09:49   #12  
Аватар для Mahmud Jurat
Оффлайн
Сообщений: 624
+ 19  399/213
– 4  82/36

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
есть эксплуатационные расходы,
В уставе ТСЖ есть устанавливаемые членами ТСЖ добровольные, определяемые членами ТСЖ взносы. Так как ТСЖ не является владельцем материальных ценностей она не может устанавливать эксплуатационные расходы. Если нет в балансе материальных ценностей, так как же она может устанавливать эксплуатационные расходы. А далее уже юридические казусы....
Ответить 
Старый 27.08.2012 10:09   #13  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
У нас та же ситуация. Кровлю сделали за свой счет, до этого согласовали с ТСЖ, они видели состояние крыши, согласились принять чеки. Сказали сделать акт о списании средств на ремонт крыши, сумму которую мы предоставим в чеках, они компенсируют. Вот как составить акт ни кто не знает, придется самим составлять. Про деньги, которые ушли на работу вообще не понятно, наверно придется о них забыть... Обидно конечно, что почти миллион сумов не учитывают никак.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
"+" от:
Старый 27.08.2012 10:27   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Вот как составить акт ни кто не знает, придется самим составлять. Про деньги, которые ушли на работу вообще не понятно, наверно придется о них забыть...
Оффтоп:
примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели. оплату труда так же можно оформить документально. единственное, все расходы придется размазать на несколько жителей, чтобы зачитываемая сумма на одного собственника не превышала годовой обязательный взнос
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2012 10:35   #15  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели. оплату труда так же можно оформить документально. единственное, все расходы придется размазать на несколько жителей, чтобы зачитываемая сумма на одного собственника не превышала годовой обязательный взнос
буду очень благодарна. Кстати огромное спасибо за контакты, ребята сделали работу качественно и быстро.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 27.08.2012 10:48   #16  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Оффтоп:
примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели. оплату труда так же можно оформить документально. единственное, все расходы придется размазать на несколько жителей, чтобы зачитываемая сумма на одного собственника не превышала годовой обязательный взнос
Скиньте плиз,если Вас не затруднит и мне.Мы начали ремонт лестничной
площадки предварительно устно согласовав с председ.ТСЖ
Он обещал около 30% расходов скомпенсировать.Из 5 квартир участвуют
только 3 и похоже мы не покроем даже четверти своих затрат.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 27.08.2012 10:48   #17  
Known ID Group
Аватар для RustUZB
Оффлайн
сотрудник
AKA:RustUZB
Сообщений: 251
+ 442  321/87
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Оффтоп:примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели. оплату труда так же можно оформить документально. единственное, все расходы придется размазать на несколько жителей, чтобы зачитываемая сумма на одного собственника не превышала годовой обязательный взнос
Мне тоже пожалуйста.
Ответить 
Старый 27.08.2012 12:21   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RustUZB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Оффтоп:примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели. оплату труда так же можно оформить документально. единственное, все расходы придется размазать на несколько жителей, чтобы зачитываемая сумма на одного собственника не превышала годовой обязательный взнос
Мне тоже пожалуйста.
Просто выложите здесь, многим полезно и интересно будет знать!
Ответить 
Старый 31.08.2012 13:22   #19  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RustUZB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Оффтоп:примерный перечень необходимых документов, в том числе примерный акт я вам могу скинуть в личку до конца недели.
Мне тоже пожалуйста.
Просто выложите здесь, многим полезно и интересно будет знать!
Ждём с нетерпением
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 03.10.2012 10:40   #20  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
буду очень благодарна. Кстати огромное спасибо за контакты, ребята сделали работу качественно и быстро.
Мне дайте пожалуйста контакты ребят которые ремонтируют крышу (тоже необходимо).

Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Colorado
сбросте мне если можно перечень документов и актов.

Спасибо.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх